Регистрация: 25.02.11
апреле 2015
05.04.15 - 19.04.15

Отдыхала в Вива шарм с 5 по 19 апреля с мужем и двумя детьми...

Отдыхала в Вива шарм с 5 по 19 апреля с мужем и двумя детьми.

Размещение. Почитав отзывы перед поездкой, знала, что лучше заселяться в номера ,начинающиеся на цифру 3,4,5. На рецепшн сразу выразила свои пожелания, не пожалели 20 баксов и получили ключи от номера 411. Номер просторный, свежий ремонт, современная мебель. Для трешки номер отличный!

С вентиляции в ванной летят комары. Поэтому обязательно возьмите фумигатор.

Сервис. Персонал доброжелательный, улыбчивый. Без нареканий, за исключением одного не очень приятного момента с барменом в день прилета. Но об этом не буду.

Питание. Выбор еды небольшой. 2-3 гарнира, пару видов мяса, рыбы. Но , на мой взгляд, вкусно . Отравлений и проблем с животом ни у кого не было. Из фруктов апельсины, дыня, гуава. Из спиртных напитков пила только пиво. Наливают из бутылок пиво Люксор. Жажду утоляет хорошо)))

Пляж . Фарша. Море на 5 баллов! Есть вход и с берега ,и с понтона. Для меня это было важно при выборе отеля, так как летали с двумя детьми. Подводный мир выше всяких похвал!

Сам пляж маленький, тесный. Приезжали обычно после обеда, с лежаками после обеда меньше проблем.

Терразина в старом городе, ездили один раз. Предпочитали Фаршу.

От отеля на пляж возит очень маленький микроавтобус, на 13-15 мест. Поэтому за один рейс отвести всех желающих не получалось. Отелю однозначно нужен автобус побольше!

Самостоятельно ездили в Hollywood, Soho. В Hollywood бесплатный вход до 18-00. После 18-00 вход стоит 5 баксов. Поющие фонтаны в 20-30.

Продукты покупали в Bassem market , Metro и Кэрифур . Сувениры и одежду покупали в Old market. Обязательно торгуйтесь! Сразу делите озвученную сумму как минимум пополам. Приблизительные расценки: арафатка 1 доллар, маска с трубкой силиконовые 5 баксов, чехол для подводной съёмки от 4 баксов. Футболки детские с египетской тематикой 2 бакса. Магниты тарелки 5 шт 1 доллар

Экскурсии покупали рядом с Bassem market в Grande tour ( Чебурашка и Гена) ))) Теперь каждое второе агенство приписывает себе надпись Чебурашка и Гена, но настоящие Чебурашка и Гена напротив отеля Вержиния.Израиль 60 баксов, квадроциклы 15 баксов, Тиран на яхте 20 баксов. Все экскурсии чётко и без нареканий.

Подводя итоги, отдохнули замечательно! На все вопросы с удовольствием отвечу.

хорошие номера в " английском " корпусе подводный мир пляжа фарша
маленький автобус проблемы с доставкой на пляж
Добавлено 25.04.15 22:52 (2 295 символов в тексте)

12:45 10.05.15

Скажите, пожалуйста, сколько времени на автобусе до пляжа добираться? И есть ли там возможность своим ходом передвигаться, например снять авто?

01:37 18.05.15

Здравствуйте! Мы тоже думали, что Гена и Чеб. настоящие у Вержинии!!!!!!!!!!!!Осенью искали "правильных"Гену и Чебурашку, в нете нашли у Отеля Вержиния и у входа в 1001 ночь.Выбрали у Вержиния.Брали Израиль 2 дня, все нормально до Табы на обратном пути.А дальше- возвращались на маршрутке-драндулете без кондиционера(это цветочки), без сопровождения, ночью,а водитель не знал, где находятся наши отели(сами путь находили), ни русским, ни английским не владел. Никому такого не пожелаю!Сейчас прикалываемся!Спасибо - не бросили!
Теперь вопрос: вход на Терразина и Фарша бесплатный для гостей этого отеля?

23:51 19.05.15

Наталья, доброго времени суток! Будьте добры ответьте полотенца пляжные там выдают или с собой брать и чистые ли они, а то я была в одном отеле-мы там прямо выбирали пляжные полотенца : смотритель кладет в одну кучу и сданные грязные и чистые...... Завтра вылета и не знаю брать ли с собой? И еще : а море уже теплое было? Заранее благодарна за скорый ответ!

Все отзывы Наталья (7)