Регистрация: 26.04.15
апреле 2015
19.04.15 - 26.04.15

3.7

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отель 4-ка!

Мы не первый раз в Египте, поэтому постараюсь более-менее объективно!

Итак начну по порядку:

1. Отель был 4, кто и как его сделал 5 оставим египтянам..

2.Мебель старая(не то слово), телеки ЛАМПОВЫЕ, плитка в ванной жёлтая и убого смотрится, при смыве из унитаза неприятно пахнет (может правда это у нас было), муравьи бывают, тараканов не было... кондиционеры еле справляются!(что будет в 40, трудно представить)

3. Бармены крючат морды, если просить более 1 стакана алкоголя..

4.В баре возле вечерних шоу наливают 1 стакан в руки(Бармен Ислам хамоват)! Это ли 5-ка?

5.Всё хорошее, например пиво Стелла или Сахара, только за деньги 3 бутылки 10 долларов.

6.В главном ресторане ОЧЕРЕДИ(что будет в пик сезона- жесть, я думаю), пожаловались на 2-й день и стали быстрее убирать столы, иначе просто негде было сесть!

7. Еда несколько однообразна, рыба либо мокрель (вонючая и похожа на скумбрию), либо телапия... Неплохой гриль, но курица сухая(на мой вкус), однако Люля-кебаб, куриные котлетки, жаренное мясо порадовали...

Дети лопали "пицу"(на мой вкус пресновата).. Завтраки хорошие из-за быстрого приготовления омлетов(вкусно и полезно). Каш и супов для детей НЕТ(детского меню нет вообще-не проблема, справлялись макаронами, пиццами, сладостями и т.д.) Если помидоры и рыба закончились, НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ, через 5 минут всё пополнят!

8.Если бы не ГРИЛЬ, ходили бы полуголодные.

9. ФРУКТЫ и нормальное бутылочное пиво(Сахара и Стелла) на пляже ПЛАТНЫЕ (специальный киоск)! Однако, для объективности добавлю: в баре на пляже наливают бутылочное бесплатно(бармен вменяемый, если вы дружелюбны), но бармен немного ворчит себе под нос, если часто наливаете(минус отелю, но в других бывает и хуже)..

СОВЕТЫ:

1.не ходите к открытию ресторана! Завтракайте после 8.00, обедайте после 13.30, а ужинайте после 19.30... Тогда избежите толкучки и очередей!

2. Дайте доллар бармену и будут наливать сколько вам нужно.

3. заранее занимайте места на пляже и возле бассейна

4. Не оставляйте полотенца , иначе их УНОСЯТ. Мы оставили возле бассейна, приехали с квадриков, а их НЕТ! На ресепшене намекнули на возможное решение (это подловатое вымогательство). С утра на выдаче полотенец за доллар отдали(неприятно)...

Заселили быстро и хорошо, покупали стандарт, дали на ресепшене 100 долларов и получили 4 номера с видом "Фронт", вид ВЕЛЛИКОЛЕПНЫЙ(4-й корпус)!

Бассейн маленький(есть 2-й, но он на возле номеров 5-й корпус где вечернее шоу), лежаки нужно занимать в 6.00, иначе аля-улю.. На пляже убогие, старые и пролёжанные лежаки, которые нужно занимать до 8.00, иначе места только с краю и на 3-й линии..

РИФ- просто чудо! Для понимающих - риф ДАЙВЕРСКИЙ, но нужно проплыть заграждения и плыть в сторону Мелиа Шарм.. ВНИМАТЕЛЬНО смотрите ПРИПЛЫВАТ экскурсионные корабли со стекляным дном и дайверские катера-яхты..

Понтон КОРОТКИЙ, волн нет даже при сильном ветре, когда закрыт понтон в Мелиа Шарм (из-за ветра) все идут к нам, но это не мешает(не знаю почему, но все как-то расплываются быстро что ли).

АНИМАЦИЯ: если детей мало, то и анимация такая же, на пляже и в бассейне прикольно( особенно для девушек и дам), очень понравилось их дружелюбие и отношение к россиянам.

Вывод: Отель не 5-ка! Ресторан МАЛЕНЬКИЙ (часто очереди и мало мест)..

В общем нормальный отель, если вы не привереда. Из-за безумно-красивого рифа(уж поверьте он супер-супер), короткого понтона, защищённой от ветров бухтой - он стоит своих денег.

Да и вообще: пару долларов сверху и вы счастливы(это везде в Египте). Побольше позитива и улыбок, и к вам отношение будет адекватным!

И в конце: Если вы 1 или в 2-м не занимайте столики на 4 человека ПЛИЗ, не будьте ЖЛОБАМИ.

дайверский риф короткий понтон защищённая бухта от волн замечательно-дружелюбная аниматорская команда(особенно маша -это +++) неплохой гриль.. вид из номеров "фронт" потрясающий!
отель старый мебель ужасно старая телевизоры ламповые очереди в ресторане(столовка) с местами проблема попросите несколько стаканов пива(например) -получите скрюченную морду или отказ(пару раз было в баре возле площадки для вечернего шоу)
Добавлено 26.04.15 13:29 (3 691 символов в тексте)

06:44 30.04.15

Присоединяюсь полностью, сама еще тут. Так же не берите предлагаемый отелем ужин с морепродуктами за 30долл. Там будет 100гр баланда из молока и кончиков кальмаров и креветок штук 5, на след.день в отеле подавался салат микс с ними+капуста, жареные в кляре жирном 4 кольца кальмара, рыба в кляре с основного ресторана, которая подавалась на обед, 4средних креветки, и половинка лобстера, на гарнир был салат вышеперечисленный и паэлья из рисаэ

06:53 30.04.15

Вчера ездили в наама бей на автобусе от отеля, расскажу в своем отзыве, когда долечу, жуть полная, но это так сказать индивидуально, там рестораны предлагают намного больше выбора , сама завешивала 10 средних креветок+большой кальмар, включая гарнир из картофеля, чай и обещал кальян за 36долл. Самое главное скажу, кто очень чувствителен к запахам кальяна, шуму не ездите туда, моя дочка вчера чть там не потеряла сознание, спасибо местным торговцам вызвали быстро скорую и нас отвезли в госпиталь. Там осмотрели ребенка, она пришла в себя и нас за 45долл отпустили в отель. Но про обратный путь я напишу в своем отзыве, так как до сих пор не могу в себя прийти, всю ночь не спала.

07:02 30.04.15

Не ловите неизвестное такси, если не хотите найти приключения, с нами слава богу всё обошлось, но может все случиться по другому. Допишу уж. Когда нас отпустили с больницы, я попросила в регистратуре помочь нам с такси, машина подошла, незнаю кто и откуда его нашел. Примерно мы уже представляли маршрут движения назад, но этот х...р повез не туда, короче вместо 15мин мы доьирались до отеля 1час, 20мин, за это время я передумала все что с нами 3 девушками могли сделать, он нас возил по таким курмышам, просто жуть, я и просила нас высадить и довести в аэропорт, он только извинялся и гнал кудато дальше. Дорог они незнают! Берите такси только с отеля, там куда вас привезли оттуда и заберут в назначенное время. Меня до сих пор трясет, всю ночь не спала.

19:24 05.11.20