Регистрация: 13.10.10
марте 2015
01.03.15 - 31.03.15

Хороший отель

Отель твёрдая 4*. Номера действительно старые, по меркам 3-звёздочного отеля можно было бы поставить 4 балла, но по меркам 4-звёздочного тянет не больше чем на 3. Мебель нам даже понравилась, плетёная, но с крашеными стенами смотрится не очень. Но уж точно отель не заслуживает оценок в 1 и 2 балла, которые на эмоциях ставят чем-то одним недовольные туристы. Кондей работает. Сыростью не пахнет. Тараканов в номере нет. Водоросли на пляже утром - видели сами - убирают. В другой дорогой 5* водорослей больше, ими обжигаются, так что это зависит не от отеля, а от его месторасположения.

Питание супер. Сервис супер. Гиды говорят, что в итальянском и испанском ресторанах еда дублируется со шведского стола - вранье, не слушайте. Были во всех ресторанах, больше всего понравилось в испанском. Территория огромная и ухоженная, единственное что не понятно - зачем по территории ходит столько охранников следить за порядком, если пьяные американские компаши все равно орут по ночам песни. Отель молодежный, приезжают американские тинейджеры, так что любителям сладко поспать в тишине не сюда. Нам на это было по барабану, повезло, номер дали в 99 корпусе (бесплатном) с окном не во двор, так что не напрягало. Были, как водится, русские клуши, которые вместо того чтобы пойти за 50 долларов поменять номер, ходили присаживались русскоговорящим на уши и выплёскивали свой негатив. Мое мнение – переплачивать 50 долларов за номер смысла нет никакого, от самого дальнего корпуса до океана 2 минуты, и никто не гарантирует, что в корпусе поближе не будем шумных затусэ.

Позволю себе небольшую ремарку, не касающуюся отеля: будете улетать из Доминиканы - просите пограничников ставить выездную печать на той же странице, где была проставлена въездная. При мне 6 людям (в том числе и мне) шлёпнули выездную печать на чистом развороте загранпаспорта, испаганив таким образом лишние 2 страницы.

Добавлено 26.04.15 20:01 (1 898 символов в тексте)