Регистрация: 26.04.15
Читательский охват: 20370
апреле 2015
16.04.15 - 24.04.15

Хорошая четвёрка-пятёрка Египта (много фото).

Отдых проходил с 16 апреля по 23 апреля 2015 г. Недостатки и разные курьёзы были, хотя мы не так привередливы, ведь это Египет, не забывайте это. Это уже пятая поездка в Египет (до этого четыре раза был в Хургаде), а также есть опыт посещения других стран. Поэтому есть что сравнивать. Благодарю наше турагенство Safari. Тур от туроператора BRISCO. Восемь дней обошлись на двоих в 42.200 руб. Причём дни прилёта (5 утра) и отлёта (19 часов местного времени) были практически полными, а это редкость. Обычный отель 4-5*. Прилетели 16-го в пять утра, нас не заселяли до 14 часов, но браслеты выдали в 10 часов, после завтрака, заметьте как съэкономили, что мы не позавтракали. Некоторые дали на "лапу" по 30$ и заселились. Из-за таких и процветает коррупция. Не делайте так. Арабы хитрый народ - их задача получить с вас нахаляву всё возможное.

Для быстрого освоения территории отеля возьмите на ресепшене карту отеля. Wi-Fi платный, дорогой, только на ресепшене. 2$ на полчаса и 3$ на час. Цена написана на стойке.

Соотношение отдыхающих: россияне - до 90%, украинцы, белорусы, англичан много поперменно больше-меньше, арабские страны (с Алжира вроде), с Кавказа армяне, грузины и т.п. немцев как не странно не видел.

Территория очень-очень красивая, зелёная, постоянно ухоженная. Стрижка деревьев изумительная. Скульптуры. Мостики, речки. Садовники творят чудеса. Дорожки в некоторых местах портятся, надо менять брусчатку. Вечерами дымом травят насекомых. Но в номерах бывают комары. Берите «Раптор».

Отель позиционируется как семейный, можно разделить визуально на две части: до ресепшена - для семей с детьми, после ресепшена - для остальных - это ближе к морю. Но у детской половины бассейны с аквапарком: городок, горки. Горок несколько. На них катаются все, взрослые тоже. Для детей некоторые горки могут быть опасными. Дети резались, ушибались. Один мужик слишком прямо вошёл в воду, рассёк пятку - была кровища, так рассказали. СОБЛЮДАЙТЕ правила пользования! Народ в основном под алкоголем попадает в происшествия. А дети - сами заете, всегда найдут приключения. В каждой части отеля есть по главному бассейну с ресторанчиком. Можно перекусить вместо обеда как и на пляже с тем же меню. Мы не любители бассейнов, редко там бывали, но на горках покатались. Одна горка как чаша работает только утром. Недавно смотрел передачу, оказывается, очень много людей писают в бассейны. Соединение хлора с мочой даёт опасное для жизни вещество!

Заселили нас в номер 1214 в корпусе «A». Недалеко от моря - это радовало. Плохо работал слив в раковине. Унитаз журчал. Душ не распылялся. И нафига в туалете над унитазом телефон? Дверь шкафа туго ездила. У знакомых выпала на отца, хорошо не на детей. Телевизор ещё кинескопный показывал разноцветными пятнами. Мы в номере почти не бывали, так что не обращали внимание на бытовые мелочи. Кто-то писал, что номер на первом этаже - это зло. НЕТ! Это супер! Да мне по барабану вообще-то, но это не надо ходить по лестнице на третий этаж. Выход окон в тихое место, корпус почти у моря, я бассейны не уважаю, когда рядом такое море. ГЛАВНОЕ. Когда мы перед уездом сдали ключи в 12-00, то оставили окно открытым чуть-чуть. Потом незаметно приходили переодеваться, отодвинув окошко. А какие фото сделали на лужайке перед номером!

В первый же день свиздили наручные часы с зеркального трюмо. Пожаловались нашему гиду от BRISCO. На следующий день вернули, но так хитро. Слова уборщика: "Ты же сам их не заметил, они вот здесь лежат". Причём в такой попе, куда я даже в не догадаюсь положить - в самый тёмный закоулок тумбочки. И это после того, что я ему подарил 100-граммовую бутылку водки на сувенир за уборку. Я так всегда делал в Египте. Но я был спокоен, а он виноват и с большим рвением уже убирался в комнате. Даже постель менял несколько раз за отдых, а то были жалобы, что не меняют. Всякие сердечки выкручивал на постели. Но дальше всё прятали в сейф, который предоставляется бесплатно.

Гид нормальный, зовут Галель. Взяли у него за 55$ (на одного чел) три экскурсии оптом (спецпредложение): целый день на яхте по коралловым местам, квадроциклы вечером с 15-30 и поездка в Сохо. Ещё нас бесплатно возили в магазин масел "Нефертити". Это оптимальный вариант. Всё это отдельно в др. местах будет не дешевле. Другие места - улица и пляж. Мужик на пляже взял экскурсию к острову Тирана. О-о-ох он потом матерился продавцу тыкая в его рекламный альбом: "Здесь, я не был, здесь тоже и тут точно не был, хотя всё было обещано". Знакомые девушки взяли на улице тур в Иерусалим за 70$. Тоже были не довольны. В большинство ожидаемых мест было закрыто или их не завезли. Больше я никуда не ездил, а зачем в пятое посещение? Тем более после аварии, об этом ниже.

ТУТ САМОЕ ГЛАВНОЕ. На море у отеля нет кораллов вообще!!! После этого многие могут не читать и не ездить в этот отель. Отель имеет плавный вход в море. Расчитан для детей и тёток. 250 метров до глубины по грудь и шею местами. И то если будет прилив. Хорошо, что мы покатались на яхте и посмотрели кораллы в замечательных местах. Но-о-о! Если кто-то хочет найти рядом с отелем кораллы! Идите выше на север 1,7-2 км. можно по улице или по кромке воды до отеля Барсело. Там начинается супер-песчянный пляж с глубиной и кромка кораллов. Лучше уйти вообще за город, там нет отелей и охранников чужих отелей, а они как овчарки со свистками: вы чужой с другим браслетом. Там вот я понырял немного - подводный мир супер.

Кормёжка нормальная для такого отеля. Мясо говядина, курица, цыплята, печень, фарш с пастой (по-флотски), гриль, люля-кебаб и т.п. Баранины не видел. Один раз попалась тушенная говядина - супер. А может это и не говядина, а утка? Рыба так себе. В главном баре наливают вроде все 24 часа. Пиво с 7 утра я там пил. Алкогольные напитки все сами знаете какие: почти отвратительные. Пиво хорошее. Вино красное (нормальное) и белое (отвратительное) вечером в ресторане. Кофе из кофе-машины хорошее, разного приготовления. Мороженное вроде не бесплатное. Не пробовал, не знаю. Овощей много. Помидоры (обалденные!!!), дома не такие, даже на своей даче. Дессертные овощи и фрукты: дыньки (жёсткие и маленькие, как всегда, не ел почти), апельсины и мандарины (сладкие с косточками, суховаты, но понравились), гуава. Яблок и груш здесь не было. Винограда и арбузов тоже. Не сезон может, хотя в местных лавках всё есть, не дорого. Много в ресторане молочного, йогурты и т.п. Уделено внимание детскому питанию. Да, соотечественники, не надо показывать жадность и обжорство, набирать по три тарелки булочек и сладкого и др. Со стороны смотритесь ущербно. Не съедаете. Берите столько, сколько сможете съесть, потом еще сходите. Пироженные и тортики хорошие, но не налегал особо. Много мучного. Кто-то писал про пластиковые стаканы. А что здесь плохого? Есть стеклянные, многоразовый пластик и одноразовый пластик. Если напиток пьёте не в помещении, с собой, то бывают разные пластиковые стаканы. Очень ПОНРАВИЛИСЬ зубочистки. Таких в России нет.

В 2004 году были в Хургаде в La Pacha 4* - еда была не хуже. Ещё для сравнения приведу Испанию. Были в Салоу в отеле Las Vegas 4* с FB-питанием. В Испании гораздо-гораздо лучше, больше, разнообразнее и т.п. Фрукты и овощи – любые, от земляники до арбузов. И мороженного бесплатного завались.

Посетили все рестораны a la carte - рыбный, итальянский, восточный, индийский. В рыбном понравился суп с осьминогами и салат с осьминогами. Не постеснялся взять добавку - салата поел. Рыба была вкусная. В индийском понравился процесс приготовления курицы. Приносят с открытым огнём на раскалённой сковороде. Даже сам участвуешь - давишь куски курицы, переворачиваешь на сковородке. Напитки в a la carte везде платные, поешь быстренько и в центральный ресторан пить вино. Записываться в эти рестораны нужно заранее перед входом с главный ресторан у человека за столом. Также были груши, яблоки. В восточном были лепёшки, которые готовят тут же.

Во всех барах у бассейнов и на пляже (один бар) проходят обеды из фаст-фуда с 13-30 до 17-00. Картофель-фри, гамбургеры, сосиска в тесте, пицца, шарики-пончики, шаурма странная какая-то в лепёшке маленькой, салаты разные... Берите из дома семечки и рыбку под пиво, можно сырокопчёную колбаску. Напитки наливают с 10 часов.

Ежедневно ходит автобусик-маршрутка в Наама-бей. БЕСПЛАТНО. Запишитесь на ресепшене. Мы оказались вдвоём единственными пассажирами. Водитель Шариф (42 года, ищет русскую жену) оказался добрейшим христянином коптом. Бесплатно нам провёл экскурсию в их христианский храм, он просто супер! Красота! Там мы были только втроём! Как музей, службы не ведутся пока. Такие фото! Потом он нас отвёз в центр на пару часов. Погуляв по центру, мы с нашем водителем вернулись через пару часов. Впрочем в центре нечего делать. Мы вообще почти не делали покупок, кроме очередного кальяна. Куда уж на пятый раз? Кстати, кальян запрещено перевозить в ручной клади. Хорошо упакуйте в чемодан, чтобы не разбился.

О пляже. Места предостаточно. Лежаки и матрацы старые, но нормальные. Есть и ветрозащита. Чтобы попасть поплавать на глубокое место надо идти по пирсу 250 метров. Но там нет кораллов. Песок, растения на дне. Немного рыбок. Под лесницей 3-4 крылатки. ЯДОВИТЫ! В море ограда из буйков. Ежей НЕТ. Фигня вообщем. Езжайте на яхте или идите на край города, как я уже писал. Но и здесь могут быть опасности. Жена видела маленькую мурену. Жёлтая с пятнами, на змею похожа. Причём я с пирса показывал интересные объекты, указывал место, а она плыла туда. Всё видно и с пирса. Видел человека с распухшей рукой. Его что-то ужалило или поранило. Сделали несколько уколов в разные части тела. Не первый случай, до него был более тяжёлый случай. Видел человека с перевязанными пальцами руки и девушку в гипсе. Будьте осторожнее в море и на горках. Почти всегда рядом плавает огромная стайка мелкой рыбы. Почти не боится. Может окружить кольцом на мели. Постоянно ходят погонщики с верблюдами для фото за фунты. Предлагают экскурсии. Даже бесплатный трансфер в магазин за шубами.

Развлечения в отеле и на пляже: от волейбола до проката велосипедов, разных электосамокатов - это стандартно. Тенис и т.п. Массаж. Аниматоры проводят зарядку и т.п. Водные развлечения: бананы, серфинг и т.д.

Анимация есть ежедневно, подхрамывает, но работает. Аниматоры старались как могли. Ребята и девчёнки из России, Украины, Белоруссии, Италии. Был там прикольный итальянец с осипшим голосом. Я ему дал кликуху "Дон Карлеоне", потому что он говорит точно так же. Голосование в конкурсах непонятное. Вроде есть жюри и балы считают, а выигрывет, кто больше соберёт своих сторонников. Наши всегда побеждали. Был на "Мисс отеля", "Караоке". Всегда однообразное начало с типовым танцем под песню. Пожелания. Не пользоваться гостями (или относительно поменьше), нами, туристами, а самим ставить спектакли. Приглашать что-то необычное. Вот не приехали факиры - меня разочаровало. Я сейчас вспоминаю такие вечера анимации в Тунисе и Испании - было супер, не сравнить. Настоящий театр в обоих случаях. Караоке было интересное, но предложенные песни - отстой. Почему для россиян не включить самые забойные для посиделок и праздников? Хорошо спела Марина, она же "Мисс отеля". Хорошо спела пара итальянцев. Супер спела "девушка с Кавказа" свою песню, ну вообщем без караоке. Обалденно понравилась песня англичанки!!! Она пела одна, но рядом стояла видимо её дочка.

На третий день поехали на квадоциклы за город. На блок-посту был поворот к месту посадки. И тут сзади нас протаранила машина. Удар был не травирующим почти, но жена ударилась о переднее кресло. Потеряла солнечные очки (их так и не вернули). В салоне возникла паника, дверь оказалась заблокирована, жена перелезла через кресла вперёд, выбралась с передней двери и всех нас освободила. А арабам на нас после аварии... Никакого внимания. Передок ударившей машины всмятку. Тут куча военных и(или) полиценйских подскочила, блок-пост ведь. Я фоткаю. Мне кричат то снимай, то не снимай. Но сфоткал. Микробас и нас спасло запасное колесо. Его там не должно быть, только у этого автобусика оно почему-то было. Резина смягчила удар. Вообщем, чуть помяло маршрутку, и мы на ней же поехали дальше ещё несколько сот метров. Катание на квадроциклах - это хорошо, но меня оно просто разочаровало. В 2008 г. в Хургаде за 15$ было круто: арафатки в подарок, 25 км до деревни бедуинов, ужин, танцы бедуинов, местные ремёсла, пекли лепёшки, катались на верблюдах, ночью в пустыне устроили костёр в форме сердца и фоткались в нём. Наблюдали закат на высокой скале. Здесь же НИЧЕГО НЕ БЫЛО!!! Доехали до какой-то базы гашишников. Там три подростка курят кальян. Я им: "Вам в школе учиться надо, а не курить шишу". Они мычат и улыбаются. Больше ничего не было! Дорога как стиральная доска. квадроциклы в ужасном состоянии, глохнут или не заводятся, пока не подзарядится аккумулятор. Ладно инструктор вроде украинец, на русском говорит. Но я быстро научился заводить машинку дёргая шнурок. Хоть я и был в джинсах, но движок прилично грел ногу, можно обжечься с голыми ногами.

Вообще все экскурсии странные. Собирает группу один чел. Едут с другим. На месте опять новый доводит. Потом может ещё другой на смену появиться. Что случиться - не найдёшь виновного! А транспорт вообще вроде нанимают как такси с улицы, зачем им автопарк держать? Водители - пипец камикадзе. Кругом знаки ограничений: скорости, пользования сотовым... Им по барабану! Полчаса висит на трубе на скорости. А что такое кольцевое движение и кто здесь главный - это у них чувствую не знает даже главный гаишник страны. А фары даже ночью не включены у некоторых. Мля, ночью видел несётся типа служебный грузовик фургон типа наших хлебных машин: полный арабов, два проёма дверных в кузове, но дверей нет! Вообщем после аварии я решил поменьше кататься на их транспорте и не поехал на цветные каньоны. Думаю, что после Канарских островов больше смотреть на скалы не обязательно.

Были на морской прогулке. Маски-ласты-трубки дали, но у меня кроме ласт было всё своё. В магазинах средние комплекты маска-ласты 7-12$. Наш «СпортМастер» отдыхает с грабительскими ценами. Места для снорклинга были хорошие. С утра было ветрено, высокая волна. Пять девушек вызывали Ихтиандра от морской болезни, он видимо принял их жертву и ветерок утих. Доволен этой прогулкой. И покормили хорошо. Напитки безалкогольные бесплатные. Кораллы в заповедниках красивые, рыбки яркие - всё очень здорово. Несколько человек погружались с аквалангом. Это одно название - на 5-7 метров.

Сохо. Так себе. Район скульптур и огней. Местный Арбат. Дорогие магазины. Каток ледяной небольшой. Понравились спектакли в каком-то ресторане, смотрели за оградой. Был видимо индийский день. Индийские танцы и т.п. Красиво. Фонтан в Сохо. Даже не комментирую после фонтана в Барселоне. Или даже в Салоу. Так себе - баловство. Пофоткались со скульптурами и домой. Халявная поездка. Как пропустить? Тем более в автобусе Wi-Fi бесплатный. Ключ сети у водилы.

Вообщем я ни о чём не жалею, всё было прекрасно. Знал куда еду, что можно ожидать. Я ехал только за красотами Красного моря, возможность понырять с маской, а не выяснять плохую работу душевой в номере. Тем более за таку цену путёвки на двоих. Может второй раз уже не стоит туда ездить, ещё полно хороших мест и отелей. Тем более нет кораллов. Отель для ленивого валяния на пляже. Ну и для семьи, где маленькие дети.

Благодарю BRISCO. Гида Галеля, видимо после его давления мне вернули часы.

Duty Free в Шарм-Эль-Шейхе дороже. Виски в бутылке 1 литр Red Label – 26$, в Москве – 22$. Берёшь две, третья в подарок.

Главный вход вечером

Краткий план отеля

Вид на главное здание со стороны бассейна.

В отеле хорошие садовники

Садовники - мастера своего дела!

Красивые стрижки деревьев

Необычное дерево

Красивые насаждения

Ландшафтный дизайн территории

Клетка для птиц. Пустая.

Панорама с одного из мостиков

Красивые дорожки и цветочные арки

Такие вот трёхэтажные бунгало

Ночной вид на бунгало

Один из видов территории

Владимир оценил сервисы

еда территория
нет кораллов сантехника и мебель воруют заразы
Добавлено 26.04.15 22:00 (15 591 символов в тексте)

10:23 29.04.15

Спасибо за такой подробный отзыв, мы как раз выбираем отель для отдыха с детьми.

15:20 29.04.15

Отличные фотографии! и отзыв! Спасибо!

18:02 29.04.15

На момент 29 апреля ещё не все фото. Будут добавляться.

10:09 30.04.15

Классные фотографиии, я хотела у вас спросить сколько спусков у понтона?

14:30 30.04.15

Большое спасибо за отзыв и за фото!

22:54 30.04.15

Два спуска. На самом деле это сооружение можно назвать пирсом. Оно основательное на металле, постелены деревянные доски. Практически не скользское. В др. отелях в др. месте видел типа прямоугольных бочек на воде, очень неустойчиво во время волны. В месте спуска и месте для плавания (оно огорожено буйками) глубина 1,5-2 метра. На дна типа песка и редкая травка. Вставал ногами, где мог.

22:57 30.04.15

Заметил, что на выложенных фото глубина цвета занижается. У меня на мониторе оригиналы более яркие и сочные.

09:29 01.05.15

Спасибо.

15:52 17.05.15

Очень информативно и познавательно. По делу. Спасибо, Владимир!

23:46 03.06.15

Такое ощущение что человек никогда не был в настоящей пятерке.

11:25 04.06.15

Такое ощущение, что вы не быле в Египте и не знаете их отелей. А уж в Европе и подавно. Скорее всего вы избалованы, привередливы, любите поесть, у вас лишний вес, привыкли, чтобы на вас горбатились и т.д. Берите маму с собой, она вам там кашку будет варить. НЕ НАДО СРАВИВАТЬ 5* ЕГИПТА С 5* ДРУГИХ СТРАН!!!

14:27 17.06.15

Добрый день!
Благодарим Вас за выбор нашего отеля местом своего отдыха, а также за столь подробный и конструктивный отзыв о проведенном отдыхе!
Вы все написали абсолютно верно, хочется Вас только поправить с интернетом, который не только на ресепшн, а на всей публичной территории, и про русских, которых 60% (90% никогда не было). И не следует советовать оставлять окна открытыми при сдаче номера, поскольку штраф за это очень большой!
Нам очень приятно, что Вы освоились у нас очень быстро и смогли получить самые приятные впечатления об отдыхе!
Возвращайтесь к нам за новыми впечатлениями!

С Уважением,
Администрация отеля Regency Plaza

17:02 12.07.15

У меня такое же впечатлениеКакая там пятерка, если человека впечатлили зубочистки. Тут на лечение зубов видимо не хватает, а речи о приличном отели идти не может!!!

19:33 24.08.15

Ты была в 3-х странах, а я в уже устал их считать по некольку раз. По зубочистки - эта подробность для простых обывателей, так обзор для большего числа людей будет ближе, что там и за такой мелочью следят, но не для тебя (почему на ты? Да...по..на.. Отдыхай в Турции, кор...ва изнеженная, только там я не был)! Свои фото покажи, докажи, что можешь сделать руками и мозгами, а не баблом для людей, и не для себя. Иди жалуйся админу...Может тебе ещё ж... подтирать надо в отеле? Что можешь кроме звездежа?

10:10 27.10.15

Вам только за фотки огромное спасибо!))))))))))))

Все отзывы Владимир А (9)