АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.04.12
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 17
Комментариев: 337
Читательский охват: 14318
Фото: 58
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал С семьей в
апреле 2015
29.03.15 - 11.04.15
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший санаторий

Санаторий именно хороший-на твердую четверку.

Отдыхали в апреле 12 дней, с погодой очень не повезло-приехали в снег и уезжали в снег.

Расположение санатория удобное, - всего минут 7 до источника, до курортного парка от 10 до 15 минут (в зависимости от выбранного пути).Территория санатория довольно большая, очень ухоженная-молодцы, когда мы были как раз шли работы по благоустройству, цветы высаживали-всё чисто, красиво.

Жили в основном корпусе. Все чисто, свежеотремонтированно, в переходе к столовой и другому корпусу тоже всё ново, чисто, красиво и много шикарных цветов-ухаживают за ними каждый день, стараются.

В лобби баре на первом этаже с 15.00 до 17.00 и с 19.00 до 21.00 бесплатно чай, кофе выпечка.

Номер был стандартный.Просторный, чистый.

Теперь о недостатках номера: на балконе жутко старая и совершенно черная от пыли пластиковая мебель. Тюль на уровне метра от пола был весь в дырках по всей ширине тюля. Ковролин грязный.

В санузле в полу дыра под раковиной, из неё исходил неприятный запах и при смыве воды в туалете из неё появлялась пена видимо с химией, которой чистили до этого унитаз.

Было только мыло и туалетная бумага. И туалетная бумага-просто безобразие, позор-серая и жутко жесткая-самая дешевая какая только может быть. Конечно покупали бумагу сами. Фена в номере не оказалось, как выяснили у горничной-он перегорел, позже принесла нам другой фен. Чайника в номере нет, в других корпусах есть-видимо из-за того что на 1-м этаже этого корпуса есть лобби бар с бесплатным чаем, кофе 4 часа в день, но люди не только чай кофе пьют-нужна еще и элементарно кипяченая вода. В номере достаточно душно-хотя на улице было за всё время пребывания максимум +13. И окно не открывается, даже ручек нет-открывается только балкон. Его открываешь-все сносит-гребенки нет, чтобы открыть на "проветривание".Кондиционера нет-как там люди выживают в летнее время даже думать не хочется. На этом плохое в номере заканчивается.

Лечение

Мы брали санаторно-курортную путевку, приехали уже с санаторно-курортными картами.Лечение нормальное, медперсонал достаточно приветлив. Только очень не толково составлено расписание процедур-многие процедуры совпадали по времени, многие прямо после обеда,или в обед: прием врача-в обеденое время, массаж во время обеда или через 10 минут после обеда, хотя массаж на полный желудок вообще делать нельзя, ванны в 15.30. Посещение врача каждый раз превращался у клиентов санатория в скандалы-по несколько человек было записано на одно время, в итоге все сидели часами под кабинетом врача, как в районной поликлинике дома, чтобы побыть внутри 3 минуты.

На процедуре орошение лица минеральной водой было все в порядке пока не поменялась медсестра и с этого момента вода полилась просто горячая, дышать даже было трудно не говоря о том, что это вредно а некоторым, кому противопоказано прогревание и просто опасно-постоянные жалобы действия не возымели. Не умеет человек обращаться с тем что ему доверили. Многие перестали ходить на процедуры.

Питание.

Самое большое количество недостатков было именно в питании. Не в самих блюдах, хотя они тоже могли бы быть хоть и диетическими но вкуснее (рыбу есть вообще было невозможно), а именно в обслуживании. Вот здесь наш "совок" вспомнился всем.

Во-первых все три приема пищи длятся 1 час, но при этом если ты пришел через полчаса после начала ощущение, что ты уже опоздал и кого-то задерживаешь или в чем-то виноват, хотя у тебя законные полчаса твоего времени принять еду. Либо все уже стояло на столе-естественно холодное, либо тарелки швырялись официантками которые были очень недовольны, что не скрывали, что ты не уберешься отсюда раньше времени.

Столы стоят очень неудобно и непродуманно-по крайней мере столы с 21 по 27 номер.Так, что двое человек всегда сидят в проходе, и официантки постоянно били об стулья своими тележками. С заказной системой тоже все неудачно-когда человек только приезжает- он не может заказать на этот день и завтрашний-а только на третий день, нигде это не написано, никто этого не знает, приехавший начинает отмечать меню на день приезда-и тут начинается скандал с официантками. Еще полная неразбериха была с заказами-на тележке почему то всегда ехали блюда которые не заказывались-а те что заказаны приходилось ждать подолгу. Еще оригинально было то, что не смотря на заказ официантки спрашивали-что вы будете?, те кто передумал свой заказ начинали брать то, что заказали другие-те в свою очередь оставались бед своего заказа-полный бардак. И еще очень напрягало картофельное пюре на гарнир! Причем порошковое. Оно было со всем, даже с морковной запеканкой с мясом! На вопрос бывает ли другой гарнир было сказано-приходите раньше, хотя мы приходили в нормальное время, но и когда мы приходили минута в минуту с началом еды-опять на стол швырялось блюдо где обязательно было картофельное пюре. Официантки еще и блюда путали мясные, например вместо зраз давали бифштекс, и когда им об этом сказали не моргнув глазом опять поставили неправильное блюдо. Радовало то, что по вечерам в столовой была живая музыка, правда совсем недолго.

Развлечения

каждый день кино, концерты и танцы. На танцы не ходили, кино интересного не было, концерты не плохие привозные были.

Были на "праздничном" вечере. Все сидели за пустыми столами, кто уже не первый раз принесли себе выпивку закупившись заранее, а дама, которая там ответственная за развлечения, пыталась всех развлечь. Это у неё не получалось, было неинтересно, шутки не смешные, плоские, она очень косноязычна, говорила плохо, постоянно повторяла фразу-сорняк "ну вы понимаете", игры тоже примитивные. Радовало только что были танцевальные и певческие номера между её попытками вести вечер.

В целом санаторий хороший, приезжать и лечиться можно.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
размещение территория отремонтированный основной корпус
Минусы отеля
питание и обслуживание в столовой
Добавлено 26.04.15 22:37 (5 770 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:52 15.03.18

Спасибо за подробный отзыв!Конечно, тем, кто едет по путевке от предприятия, может и всё равно. Но, потратив свои деньги, хотелось бы получить не только процедуры, но и сервис с питанием достойного уровня. Как-то я засомневалась в выборе этого санатория....

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы 020408jo (19)