Регистрация: 18.03.15

Отзыв об отеле Palma Real Hotel, BelleVue Palma Real (отель был переименован 01.09.16)
апреле 2015
01.04.15 - 26.04.15

4.2

отлично отдохнули☺

Всем,здравствуйте! Отдыхали с 14 по 24 апреля 2015. Не стану повторяться-здесь прочитала много полезных и весьма правдивых отзывов об отеле,в меру критичных.У всех свои вкусы и представления о сервисе и комфорте. нас тоже кое-что слегка раздражало,но в целом остались хорошие воспоминания.Все так и есть-у отеля есть свои минусы,но все же много плюсов!в первую очередь-отличное месторасположение и пляж- что не маловажно.Хочу дать свои советы,тем кто планирует поездку в Варадеро:

1.Обмен денег.

Берите евро(меняют один к одному-за 100 евро дают 101 cuc). Или,что еще лучше,берите банковскую карту!обмен $ не выгоден.Из за американских санкций,берут очень высокий процент за обмен.13% -за обмен наличных в банке через дорогу.15% -на ресепшн отеля.самый выгодный обмен-это снять деньги с карты visa в банкомате на 36 улице(всего 3 %,доступ в любое время,т.к.2 банкомата находятся на улице),либо в этом же банке через операциониста (4% за операцию,если вы владелец mastercard,ну или просто хотите перестраховаться -вдруг какой-то сбой из-за некачественной связи с интернетом... или в банкомате просто нет наличных денег ).В любом случае-советую прогуляться до 36 улицы-посмотреть по дороге ассортимент местных лавчонок,узнать цены в местных ресторанчиках.Если не любите ходить пешком,можно совместить полезное с приятным и взять ретро такси или лошадку-прокатиться с ветерком!Либо выйти на остановке "банк" ,если вы решили прокатиться на сититур автобусе.(цена 5 куков с человека на целый день-можно объехать весь Варадеро,посмотреть и другие отели и достопримечательности.Можно выходить на любых остановках и заходить снова-билет действует весь день.можете передать его друзьям или новым знакомым).Банк работает с 9:00 до 15:00,так что лучше туда отправиться утром.Пока не жарко!

2.Экскурссии.

цены на все экскурссии одинаковые.единственный способ сэкономить-взять частного гида.они обычно возят все "колесные экскурссии".Мы ездили с Мариной.все понравилось-небольшая группа,машинка с кондеем,дружеский подход и интересная информация на нормальном русском языке.Так же хвалят другого гида-кубинца,но не могу ничего о нем сказать-у нас только был контакт Марины(нашли его в отзывах здесь).

3.Берите с собой все "баннопрачечные" принадлежности.кладут (так было у нас) только мыло и лосьон для тела.Знаю,что были номера,где не работал фен-так и не починили за 10 дней. У нас,хоть и старенький,но работал!С полотенцами,действительно плохо! Свои лишними не будут! На номер 2 маленьких(50×70) застиранных полотенца,которые, из-за плохой работы прачечной,иногда или приносят поздно,а то и вообще не меняют.(поверьте подарочками и чаевыми горничную не обижали! И тем не менее!)так что,все что важно для вашего комфорта берите с собой! И ватные палочки и зубочистки-их там просто нет! Хотя вру-зубочистки есть в ресторане а ля карт😊С водой перебоев не было-и холодная и горячая.

4.Места на пляже.

лежаков на пляже достаточно,а вот с местами под зонтиками бывала проблемка! Я вставала пораньше и занимала свое любимое место.

5.Чаевые.

Все их очень любят! И оставив,даже однажды,официанту или бармену-ты автоматически становишься их другом.И кофе,и сок тебе с утра быстренько принесут, и коктель будет несравненно вкусным.Ну,от горничных бонусы в виде лишнего полотенца или туалетной бумаги.Ну,и кому то лебедей!😆я видела что канадцы давали чаевые даже повару,который готовит омлет!но,он и в правду очень веселый парень!

резюме: не смотря ни на что-нам все понравилось! Мы были настроены на позитив и везде его видели.Познакомились с хорошими людьми!Отлично провели время-загорели,накупались!отель легко посоветую для бюджетного туриста,настроенного на позитив!😊Всем добра!

PS мажьтесь солнцезащитным кремом! Солнышко жгучее-обгораешь быстро!

Irina оценила сервисы

удобное месторасположение отличный пляж
полотенца в номере чрезмерная заинтерисованность персонала в чаевых08
Добавлено 27.04.15 02:52 (3 797 символов в тексте)
Все отзывы Irina (1)