Регистрация: 27.04.15
апреле 2015
20.04.15 - 26.04.15

3.8

Цена/качество

Отдыхали в этом отеле неделю с 20 по 26 апреля. Библиоглобус, авиакомпания Трансаэро (вылетали из Казани). Путевка стоила 56 тыщ (покупал дней за 10, курс около 52 р. за доллар), и за эти деньги - отлично отдохнули!

Далее подробно. Кто поедет - прочитайте, есть нюансы, думаю будет полезно.

Ресепшн

Приехали к 14-00, размещение сразу, в 16 корпусе. (На въезде подали питье - сильно разбавленный сок но про питание и питье в отеле будет дальше).

Паспорта забрали, сказали, что отдадут завтра на встрече с гидом. Смысла в этом я не вижу, видимо, мудрят что-то Библиоглобус, хотят впарить экскурсии - на встрече с гидом сказали, что паспорта на ресепшене.

Размещение

Отель состоит из нескольких корпусов, часть из них смотрит в море, часть на улицу и дорогу. У нас был 16 корпус, окна на театр, дайвинг центр и тенисный корт. Я хотел, чтобы было тихо в номере - было тихо.

Номер стандартный, стул-стол-шкаф-кровать (большая 2-х спальная).

По приезду дают по литровой бутылке спрайта и кока-колы, в номере есть чайник и чайный набор, дают ежедневно бутылку воды 1,5 литра (для обычного номера, и две бутылки для семейного).

Сервис

Что касается уборки - наш уборщик работал хорошо, полы мыл (не везде, по углам не мыл, но не принципиально), шампуни-гели для душа пополнял вовремя, простынки-полотенца менял, воду ставил, претензий нет. Весьма напрягали надписи в шкафу (и предупреждения гидов) о том, что отель не несет ответственности за ценные вещи, оставленные ВНЕ сейфа.

Больше никаким сервисом не пользовались, про рестораны-бары ниже.

Дополнительно

Спортзал - есть небольшой, в 16 корпусе. Есть полотенца, кулер с водой (правда один раз бутылки на кулере не было), яблоки :) Кардио - 1 эллипс (слабенький, даже пульс не меряет), 1 велотренажер и 2 дорожки (аналогичные по функционалу). Из силовых - скамья для штанги (неудобная), пара десятков гантелей и универсальный тренажер плечи-спина (описать не могу). Короче - очень экономно :) Мне кроме эллипса ничего не было нужно.

Аптека - есть в 16 корпусе сзади. Дорогая. Если нужна подешевле - выходите из отеля, идите до отеля Coral Beach (вроде) мимо Baron Palms и Baron Resort. Сироп от кашля стоил там ровно в два раза дешевле.

Питание

Питание прямо скажу не разнообразное, без изысков. Но! Я худел, и для меня все было отлично - Зелень, огурцы, помидоры, брынза - всегда в наличии. Курочку в каком-то виде найти можно. Мясо тоже можно найти более-менее мягкое.

На ужин пару раз был повар с мясом - индейка, говядина веллингтон, нормально. Смысла подробно описывать питание не вижу, голодными не останетесь, но изысков не ждите :) Но пиво чем закусить - будет!

Но вот сервис в ресторане - это нечто. Ленивые, нерасторопные официанты. Идешь и ищешь стол, чтобы был чистым - так как куча столов с остатками еды и официанты на них даже не смотрят. Только когда подходишь к столу, начинается какое-то движение, и то - то салфетку ждать, то вилку. В субботу, правда, была какая-то комиссия, потом туристы заполняли анкеты, и оффицианты к вечеру разогнались и стали работать очень быстро. Видимо, получили пинка. Но до этого, неделю - как вялые мухи.

Питье

Соки-воды - это юпи, алкогольное ничего не брал, кроме пива. Пиво вкусное, слабоалкогольное, как обычно бывает в Египте (был до этого несколько раз в Хургаде, еще до свержения Мубарака - вот пиво не поменялось). Ходил за пивом сам, т.к. официанта ждать нужно долго.

Барами и ресторанами кроме основного не пользовался, единственное - один раз сходили в бар рядом с рестораном - там пара салатов, бутерброды и один десерт. Хотдог, гамбургер чизбургер - фигня (очень большие булки), вот бутер с тунцом нормальный. Еще есть десерт - яблочный пирог. С кофе - нормально :)

Анимация

Анимация мне понравилась. Очень простая - волейбол, аквааэробика, какие-то еще игры. Никаких криков, непристойностей. Все спокойно.

Бассейны и море

Бассейны мелкие - 141 см. Без подогрева вроде - были холодные. Море нормальное, жена заходила без тапок, я в сандалях. Сначала мелкое, где-то метров двести. Пляж песчаный.

Экскурсии.

Экскурсии никакие не брали, кроме бесплатной поездки от библиоглобуса. Для меня - потеря времени - везут в магазин с маслами (очень дорого!), потом в магазин с сувенирами (цены нормальные).

Еще ездил в магазин Карфур (большой, у них еще есть маленький, надо ехать в большой), там реальные цены. В Карфуре есть обменник (банкомат с возможностью обмена валюты на фунты, аналогичный тому, который стоит в холле отеля). Если нужны какие-то местные продукты - лучше ехать туда. Я там купил халву (на сувениры), соки гуавы-манго. Получилось с учетом такси одинаково с магазином рядом - но там выбор! Такси - туда-обратно (с ожиданием) заплатил 18 баксов, скорее всего переплатил (просил 20), но цен на такси не знаю.

Местность и магазины

Магазин есть прямо в отеле, магазин есть рядом с отелем слева от выхода, магазины есть дальше рядом с аптекой, магазины есть если идти направо (далеко). Это все магазины мелкие, без цен, так что нужно торговаться. Я такие не люблю, поэтому поехал в карфур. Других магазинов поблизости нет.

Вообще, отель расположен далеко от всего.

Далее, полезные (я надеюсь) советы.

1. Сувениры, магнитики и т.д. - покупайте в местных магазинах. Нормальная цена - 5 магнитов за 5 долларов. В аэропорту все очень дорого.

2. Заматывать чемодан - напротив, в аэропорту. Стоит это в аэропорту 4 бакса. Лжец по имени Karem, работник отеля (и да покарает его Аллах) обманул, сказал что в аэропорту это стоит 10 баксов, развел меня на 7 долларов (расслабился я, хотел быстрее домой), а замотал отвратительно, пришлось в аэропорту еще дополнительно заматывать. Не ведитесь!

3. Duty Free в Шарме на въезде - дорогой и маленький. На выезде - побольше, но все равно дорогой. Для сравнения - в Казани я купил духи за 84 бакса, в Шарме такие же 94. Алкоголь тоже нужно смотреть. Часы также дорогие - Tissot Tradition GMT (номер не помню) стоят 461 доллар, на клокие (шведский интентер-магазин) такие же 276 евро. В РФ думаю получится дешевле и надежнее (в плане гарантии).

4. В отеле дают бесплатный вайфай - 150 мегабайт. Далее 250 Мб стоят 10 евро (!).

Если не отключить автообновления и автозагрузки - эти 150 Мб сожрутся за пару дней. Если в андроиде - отключить обновления приложений - Play Market - меню Настройки - Автообновление приложений - поставить Никогда, также нужно отключить синхронизацию в дропбоксе и гугле, и еще где-то.

Всем спасибо за внимание.

Алексей оценил сервисы

спокойный зеленый приемлимый вход в море
ленивые официанты очень ленивые официанты
Добавлено 27.04.15 14:51 (6 462 символов в тексте)
Все отзывы Алексей (5)