Регистрация: 13.02.14
Отдыхал В одиночку в
апреле 2015
11.04.15 - 24.04.15

Только что вернулся из данного отеля. Страны сравнивать...

Только что вернулся из данного отеля. Страны сравнивать нельзя, но отели в них-можно. Так вот, эта тройка превосходит многие египетские пятерки. Превосходная территория, вежливый и ненавязчивый песонал готовый исполнить твою просьбу в кратчайшее время, отличная уборка номеров, смена комплектами полотенец номерных и пляжных ежедневно, пополнение мыльно-рыльных :) и бритвенных пренадлежностей по мере использования (ежедневно), кругом чистота и порядок, работники постоянно занимаются уборкой территории, стригут газоны, кустарники, поливают все - территория не большая, но очень зеленая, кругом пальмы кокосовые, банановые, растут гранаты, манго.

Бассейн чистят утром ежедневно, вода прозрачная, теплая, хлорки много не валят-глаза не разъедает да и запах хлора не всегда ощущается (для сравнения с рядом расположенной четверкой - там бассейн большой в форме цифры 21 с водой мыльного цвета). Купаться в бассейне можно и ночью.Бассей разделен на детский лягушатник и основной, в котором глубина доходит примерно до 190см.-можно спокойно понырять с бортика что ближе к морю.

Что касаемо питания-завтраки отменные и на всякий вкус (шведский стол), готовят суп Фо Бо, но надо попросить у повара в районе, где готовят яичницу или просто жарят яйца. Никогда голодным не уходил, соки и кофе нормальное, в период с 14 до 16 бесплатно чае-кофе пауза в ресторане, но в номерах так же имеются электрочайники, ежедневно приносится 2 бутылочки с водой, которую при надобности можно приобрести рядом с отелем в любой понравившейся лавке.

На рецепшене перед вылетом можно попросить весы для взвешивания багажа, т.к. нормы провоза у каждого авиаперевозчика разные, у меня на ЮТайр было 20 кг. багажа и 7 кг. ручной клади, все что выше - плата 15 долларов США за 1 кг. перевеса.

Пляжная территория нормальная, чистится работниками отеля, однако из-за волн и ветра часто прибивается различный мусор с моря, который персонал отеля старается убрать. Само море не грязное, а мутноватое из-за волн и ветра, которые постоянно поднимают прибрежный песок в воде и сравнивать его с Красным морем ну никак не стоит, с маской и ластами тут реально делать нечего-для этого о.Фукок или хотя бы Нячанг. По пляжу ходят торговцы фруктами, морепродуктами-которые после договоренности приготовят на гриле и принесут к назначенному времени все выбранное, цены приемлемы, порой даже тоговаться стыдно :), на пляже ходят торговки жемчугом (настоящий, просто быстрого выращивания))) - если нужен жемчуг ААА - то в центр Боке в специализированные магазины и.. "опустошите партмоне, дамы и господа на несколько сотен минимум долларов" ;) и украшениями различными, продавцы рубашек и маек - цены ниже чем в лавочках и магазинах, а товары одни и те же. Так же на пляже предлагают массаж Оля, Нина(как они себя называют) и еще одна массажистка. Условия конечно не санитарные, т.к. массаж они делают в шалаше за территорией отеля находящегося слева если стоять лицом к морю, но сам лично пользовался на протяжении 10 дней и все нормально. Мне делела массаж Оля, которая обильно втирала в меня сок алоэ, что то еще из масел разогревающих, в результате чего проблем о солнечными ожогами я не имел и к концу отдыха получил ровный прекрасный загар со спокойным сном по ночам, в отличие от людей, которые сгорали на солнышке в течении 30 минут и не только в первые дни отдыха (крема, которые продают у нас даже с защитой +40 не сильно помогали). Массаж всего тела (шея,спина, грудь, ноги и руки с обеих сторон, лица и головы) с маской на лицо алоэ стоит у них 100 000 донгов, примерно 5 доллров США (курс на середину апреля был 21.500 за один доллар). На улице в массажных салонах цены были от 7 долларов за пол часа и выше, в самом отеле возле беседки для массажа установлен прейскурант, начинается от 10 долларов. Если пройти от отеля до места массажа и дальше через пустынный пляж с пальмовой заброшенной рощей, то упираещься в дельту :) ручья фей, по которому можно пройти в противоположную от моря сторону и посмотреть природные красоты самостоятельно (даже экскурсии продают на улице туда) и если не брезговать, то можно дойти до маленького водопада. Максимально вода была мне примерно по пояс в отдельных местах (после дождей где то) при моем росте 177см. Местные аборигены, за отдельную плату, предлагают провести через ручей и в обход попасть к водопаду - но каждый выбирает сам, просто когда идешь по верху совсем не те виды что видно прямо идя по воде до самого водопада.

По поводу питания-везде где дуще угодно, я много в окресностях не ходил, а фактически каждый день в кафе Голден Санлайт, что расположено прямо напротив выхода из отеля. Посетил ВИП экскурсию г. Баолок с 3 водопадами, монастырем монахов и храмом чем остался очень довоен-не заезженная экскурсия, далеко не все её предлагают, но виды-изумительные. Если подвести итог, то все меня устроило, хоть я и не превиредлевый, но поразил именно отель, отношение персонала приятно удивило на мой Д.Р. подарили кружку с логотипом и фото отеля, территория отеля не большая, но все уютно и в шаговой доступности, при этом посетителей было не много, всегда были свободные более 10-15 лежаков как на пляже, так и у бассейна,а бывали дни, что я вообще ощущал себя в отеле одним и никто не напрягал, полный релакс. Если нужна тусовка-это в район центра в Боке, что между Муй не и Фантьетом примерно в 5 - 8 км. от отеля на такси (лучше брать заленые маленькие типа ДЭО Матис цена пол доллара за посадку и дальше по счетчику-примерно 0.5 доллара за км.) Возле отеля цены в магазинчиках и лавочках пониже чем в центральной зоне, но сначала лучше походить и поинтересоваться стоимостью интересующего и можно немного поторговаться-если стыдно не станет))))) Самый дорогой ужин мне обошелся в 12 долларов в одном из ресторанчиков Боке, но все даже не съел)) Цены на фреши примерно 12-15 доногов - меньше доллара. В среднем обед или ужин мне на одного обходился в 4-5 долларов США. Алкоголь я не употребляю, по этому про него ничего сказать не могу.

Выложил малую часть фото по написанному.

территория отеля - бунгало

вид через часть (глубокую) бассейна на новый корпус

бунгало

Корпус, в котором жил

слева стена корпуса в котором жил, а на фото подсобные помещения прилегающие к ресторану

море утром часов в 6

Вид на отель с моря

территория отеля в 7 утра

вход в ресторан

вид бассейна со стороны более мелкого входом

шведский стол

завтрак в отлеле, интересно, кому в предыдущих отзывах еды не хватало ?

вид с террассы номера 104

номер 104

номер 104

пляж

горное озеро по дороге на водопады

экскурсия Баолок вордопад Дасара

водопад Дамбри

водопад Дамбри

буддистский храм

водопад Бивень Слона

Andrei оценил сервисы

Добавлено 27.04.15 16:22 (6 021 символов в тексте)

11:07 20.05.15

Здравствуйте, подскажите рядом инфраструктура какая (магазина, торговые ряды и прочее)?

11:08 20.05.15

Т.е. отель в центре находится или на окраине?

09:09 18.06.15

Здравствуйте. Отель находится больше к окраине, но до всего интересующего легко и не дорого добраться на такси-маленьком зелененьком типа ДЭУ-Нексия, белые машинки побольше и подороже. Рядом с отелем находится ручей фей-метров 300 как по побережью пройти так и по дороге-но там нет тратуаров, а развлечения и шопинг-ехать на такси примерно 10 мин. в сторону центра, хотя и возле отеля вдоль дороги расположено не мало тороговых точек и цены ниже чем в центре. До Боке(сеть ресторанов на улице с морепродуктами) примерно 3-5 долларов на такси. А вообще, там сплош и рядом кафешки, магазинчики, аптеки, и опять по кругу в перемешку с отелями. Я ехал за спокойным отдыхом, но при желании там и ночные дискотеки на пляже есть-в центре между Муй не и Фантьетом. На всей протяженности-примерно 10 км. со стороны моря расположены отели, а на противоположной стороне дороги-частные дома и гастхаусы. Ответил позже Вашего запроса-т.к. его не видел, на сайт захожу редко. Если чем помог, буду рад.

21:23 23.08.15

Здравствуйте, Андрей!Спасибо за отзыв. Очень полезный. Мы с мужем летим в октябре в данный отель. У нас большая просьба , интересует экскурсия (Г. Баолок с 3 водопадами, монастырем монахов ) напишите ,пожалуйста сколько по времени продолжается экскурсия ? где покупали и стоимость?

18:46 27.08.15

Здравствуйте, эускурсия покупалась то ли за 40, то ли 45 долларов на улице. Выйдя с отеля сразу направо и минут 5вдоль дороги, потом на другой стороне дороги будет магазинчик, возле него сидит русская женщина с экскурсиями, вот у нее и покупал, а сувениры все фактически купил в этом магазинчике(сбоку вроде как хостел дальше или автомойка небольшая) точно не помню. Прикупил у них около 400-500 долларов оставил, чемодан там же выбирал. Вот что помню. Почти напротив этого магазинчикп по стороне оьеля вдоль дороги, магазины побольше с чемоданами, всякой всячиной, да выбор там огромен. Мне все понрпвилось, да, только номера не мтандарт берите, а повыше класса, на месте плймете разницу. Пишу с телефона, так что за ошибки не осуждайте. Приятного Вам отдыха, а осенью меня ждет Египет и Шедван отель

Все отзывы Andrei Yarashevich (9)