Регистрация: 06.06.14
апреле 2015
01.04.15 - 27.04.15

Отдых семьей: 2 взрослых и дочка 3,5 года

Выбирали по отзывам и сразу скажу, что 85% абсолютной правды. Нам понравилось очень, сравнивать есть с чем, путешествуем много (но мы добрые путешественники, к мелочам не придираемся :)

Итак, начали 17 апреля. Лететь из Питера теперь 5 часов (+час из-за облета Украины). От аэропорта до отеля около часа везли, так как развозили других гостей. Пишу потому как для нас это было критично, ребенка укачивает в автобусе.

Нам очень понравилась еда, ребенок ел очень хорошо, всегда находилось что-нибудь вкусно-нормальное для нее: рис, макарошки, лепешки бабушки у входа в ресторан и т.д в разных комбинациях. По сравнению с нашей поездкой в Турцию в прошлом году, где все было со специями и приходилось реально пробовать ВСЕ. Фруктов мало, эт правда, но если попробовать фруктовые салаты, не смотря на их тривиальный вид, они очень неплохие. Там в основном яблоки, но и груши, персики, клубника. Один раз был анлим клубники, один раз арбуза, пару раз дыни. Вот где наши русские тетушки отличались, видеть нужно было... На завтраках-обедах-ужинах соки, конечно, подхимозные, но зато во всех барах (кроме пляжного) натуральные из пакетов и очень приличные. Кому важно, колы, фанты и т.п. были "настоящие" от Coca-Cola.

Мороженное днем во всех барах до вечера, причем от заводского в упаковке, до мягкого в рожок.

Никакой разницы в обслуживании русских и немцев я не заметил. Ну правда. Читал много здесь про это. Мне кажется это все-таки отношение к конкретным людям. Как обычно, некоторые наши сограждане ведут себя просто безобразно и с этим ничего не поделаешь.

Анимация. Я могу только негативно о ней отозваться, к сожалению. Это единственный минус, который я отметил. Причем к русской команде. Если я каждый день видел, как немецкая команда развлекает детей по полной программе с олимпиадами, медалями, читали им книги и т.п., то наша Виктория сидела у детской площадки, а мы туда ходили постоянно, и все время разговаривала с родителями не особо отвлекаясь на детей. Но я уже читал сегодня в отзывах, что людям она нравится, ну видимо на вкус и цвет.... Мы периодически пользовались немецкой анимационной детской площадкой т.к. там было в 5 раз меньше народу (мне кажется не многие знали о ее существовании) и занятия немецких ребят были почти эталонными. Была еще аниматор Катя, вот та отплясывала на Мини Диско и пляже каждый день отлично и ей только респект :)

Пляж - на 5 с плюсом, места есть всегда, лежаки, заграждения, песок чистый, убирают, чистят, поят кормят

Бассейн - на 5 с плюсом, опять же места есть всегда, чисто, отделения для детей, небольшие горки

Аквапарк. Нам объявили, что автобус каждые 15 мин, но я не проверял. Ездили на 1,5 часа, дочка была в восторге, каталась со всех горок с самого верха, до тряски подбородка. Обратите внимание, что у Таф-тафов есть обеденный перерыв, когда они не ходят, но гиды об этом предупреждают.

Отдельно о баре на пляже - с 12 часов кормят на убой, пару раз мы с женой даже до обеда не дошли (фалафель отменный, рекомендую).

Номера убирались ежедневно, все чисто и аккуратно. Днем ребенок спал, поэтому уборщик старался сделать все до момента нашего возвращения с обеда. Крутил нам зайцев из полотенец :) В конце проживания просил поставить ему хорошую отметку, да мы бы и так поставили.

Интернет если планируете использовать, берите симку сразу в аэропорту. Я покупал Vodafone за 20 долларов за 7 Гб, которые мы, наверное, использовали наполовину. В отеле 1Гб - 20 долларов.

Короче говоря, езжайте и наслаждайтесь отличным отдыхом.

уборка номеров и территории еда пляж официанты атмосфера детские площадки
анимация
Добавлено 27.04.15 16:27 (3 508 символов в тексте)

15:29 29.04.15

Добрый день
Подскажите, пожалуйста, какой заход в море (песчаный пологий или камни) ? Нужна ли спец обувь?
Далеко нужно идти до глубины, чтобы плавать?

12:15 01.05.15

мы дважды ездили, обходились без спец. обуви, а в этот раз берем с собой тапки. Пологий вход, и есть "тропинки" захода между камней, но надоело эти тропы искать, в тапках спокойней. До глубины недалеко, может метров 20-30.

21:53 01.05.15

Олег , большое вам спасибо за ваш отзыв!
Мы будем рады снова вас видеть в нашем отеле!
с ув.Валерия Guest Relation Supervisor и команда Iberotel Makadi Oasis Family & Club

18:54 11.05.15

Олег, добрый вечер! А как на счет взрослой анимации, присутствует, отсутствует? Интересуют именно вечерние шоу какие -нибудь, ну и гимнастика или аквааэробика, любой вообщем спорт

23:20 07.06.15

Екатерина, мы ею практически не пользовались, т.к. днем уходили на море (анимация взрослая у бассейна), а вечером сразу после мини диско шли укладывать дочку. Но она однозначно есть :)

Все отзывы Олег (7)