Регистрация: 21.08.14
Отзыв об отеле Rehana Sharm Resort (отель был переименован 01.01.18)
апреле 2015
15.04.15 - 22.04.15

3.8

Есть и плюсы, и минусы, все относительно! Отдых с 15.04 по 22.04.15г

Решила написать отзыв, потому что сами выбирали отель именно ссылаясь на отзывы туристов! Стараюсь быть объективной.

Прежде чем писать свой комментарий, решила посмотреть, что изменилось после нашего отдыха, а отдыхали мы с мужем с 15 апреля по 22 апреля 2015 г. и пару новых отзывов уже появилось.

Читаю отзыв, где пишут о шикарной еде (семья с годовалым ребенком, отдыхавшие с 05 по 13.04) и думаю - где, ну где вы нашли мясо?! Это очень здорово, что в ваш период отдыха еда была хорошей. Нам же с мужем как-то не повезло с этим... Уже в первый вечер мы поняли, что еды вроде бы и много, и глаза разбегаются, но есть по сути кроме картофельного пюре и овощей нечего! Еда какая-то пресная, невкусная. Мяса не было вообще. Правда, бывало несколько раз мясо с подливкой, но не разжевать его! Курица жаренная пару раз была, тоже так себе. На улице стояли повара, готовили прям при тебе, но что не понравилось - клали прям по кусочку! И выпрашиваешь будто бы, чтобы еще хоть кусочек положили. Не хочется как-то портить и рейтинг, и славу об этом отеле, но поставлю за еду твердую "3". Не выше. Завтраки вот радовали, да. Были пончики, которых уже сто лет не ела, блинчики, вафли венские, омлеты, яичница, йогурты, фрукты, овощи. Но обеды и ужины расстраивали. За напитками частенько собирались большие очереди, один бармен явно не успевал всех обслужить. Стаканы, как писали уже в других отзывах, были грязноваты... это неприятно. Но обслуживание было хорошим. Особенно если ты будешь приветлив персоналу, то и он в ответ всегда будет тебе приносить салфетки, соль и вилки с ножами. Кстати, подружились с местным пареньком, зовут Ахмед)) Очень позитивный парень! Привет ему)

Что касается самого отеля - пожалуй только это привлекло! Территория огромная! Все утопает в зелени, цветах, в огромном количестве бассейнов разной причудливой формы, баров на воде. Маленькие 2х-3х этажные корпуса, все красиво и уютно. Это огромный плюс! Каждый вечер включались разбрызгиватели для сада, травы, почти ежедневно трудились работники над всеми цветами. Что касается бассейнов - девушка, также оставившая отзыв, потерявшая серьгу, (кстати, очень вам сочувствую) написала, что центральный бассейн подогревали. Мы с ней были примерно в один период времени и я опять понять не могу - может у всех разное понятие "подогреваемости" ?)) Или я не так часто была у того бассейна... Честно, не знаю как кому, но я только после 20 числа смогла залезть в бассейн и поплавать, перед этим изрядно погревшись на солнце! Капризной себя не считаю, но ни один бассейн, кроме 50 см в глубину детского не был теплым.

Мы жили в корпусе №5. Самый дальний от ресторана. Размещение было забавным)) На ресепшене очень намекали на 15$ для более лучшего номера. В итоге я сказала, что сначала посмотрю номер, потом решу. Это конечно же не сильно понравилось и уж не знаю, специально или нет, но нам дали номер самый дальний и с двумя раздельными кроватями :) Носильщик вещей, который нас довез с багажом на милой машинке до нашего номера, сказал, что номер этот очень хороший! По сути все такие же. Ну и махнув на раздельные кровати и просто напросто их сдвинув, мы не стали просить другой номер. Хотя может и зря... Все вроде бы ничего, но мебель конечно, просит реставрации. Но и не напрягало. В душе не было почти все 7 дней горячей воды! И как оказалось, многие столкнулись с этой проблемой. Ну как сказать не было, шла вместо на максимум включенной горячей воды, тепленькая. Причем слабо тепленькая! Вызывали сантехника (или как там его правильно назвать), он не бельме по-русски, по анлг.яз. тоже не очень. В итоге включил на максимум, подождал пять минут, в надежде, что она нагреется, ну и в общем вся его "работа". Ой, ладно. Вытерпели, все нормально :)

Уборка в номере была нормальной. Слышала, что они там любят наш российский шоколад, и я пару раз "подкармливала" уборщика Алёнкой. В первый же раз нам соорудили два сердца из полотенец, воткнули цветочки. Это было мило. Потом что-то пошло не так))) Убирать убирали. Но фигурок не было. Несколько раз не хватало чистых полотенец, и их приносили потом, иногда даже при табличке "не беспокоить". Это странно, но ладно. В целом все неплохо.

Море - до него нужно пройти по туннелю или добравшись на машинке, которая частенько там ездит вдоль отеля Реханы 5*. Вход в море только по понтону, лично я так не люблю, я люблю спокойный вход по песочку, но понимаю, что в Шарм-эль-Шейхе по сути везде так. Потому что идет вначале риф, потом резки обрыв и открытое море. Кстати, рыбок нам много встретилось, один раз видели мурену! Что нас немало напугало)) в целом море как море, правда вначале немного холодное, но это из-за погоды. Только спустившись с понтона в воду, далеко уплывать нельзя, в основном из-за сильного ветра. И барахтаться всем на 10 кв метрах ну как-то не прикольно... А так все неплохо.

В заключении могу сказать, что вкусы и претензии у всех разные! Кому-то нравится одно, кому-то другое. Я бы посоветовала этот отель. В принципе он очень неплохой. Всем хорошего отдыха :)

огромная территория много бассейнов
не очень вкусная еда отсутствие горяей воды в номере не подогреваемые бассейны
Добавлено 27.04.15 16:39 (5 052 символов в тексте)

09:46 29.04.15

а я бы не посоветовала, есть гораздо лучше за те же деньги, когда в такие отели попадаешь понимаешь как сильно на нашем долгожданном отдыхе экономит Рихана, мне так плакать хотелось пока там оставалась, просто все так же как и я торопятся выбрать, смотрят на рейтинг и количество отзывов и едут, не читая толком отзывы....а там все написано, и про антисанитарию, и про порции и про пляж...больше никогда не буду выбирать отели не внимательно, хорошо удалось переехать, а то бы было мучительно жалко потраченных 75 тыс....

14:18 25.06.19

Уважаемый гость!
От имени руководства и всей команды отеля мы бы хотели поблагодарить Вас за выбор отеля Rehana Resorts и за то,что Вы нашли время, чтобы написать отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас.
Мы приложим все усилия,чтобы Ваш следующий визит к нам был приятным и запоминающимся.
Желаем Вам новых удивительных путешествий!

С уважением,
Отдел по работе с гостями
Rehana Hotels & Resorts

Все отзывы Любовь (4)