Регистрация: 27.04.15
Отзыв об отеле Shoni Bay Resort (отель был переименован 01.01.23)
январе 2011
01.01.11 - 31.01.11

3.3

Нормальная такая 4*

Собственно, эта поездочка в Египет оказалась спонтанной, отель был выбран так же, и если бы я выбирал сейчас место отдыха в Египте, то уж точно не выбрал Марса-Алам - новый курорт на юге Египта. Собственный аэропорт там имеется свой, но туда не особо летают самолёты из РФ, так что мы летели в Хургаду, а потом уму не постижимо сколько времени добирались на автобусе до места проживания...

Отель нормальный. Персонал нормальный. Еда нормальная. Территория нормальная. Развлечения убогие)) Собственно, для нас - двух никогда не унывающих вечных энтузиастов - вообще нормально)) мы каждый день находили, чем себя развлекать и ржали над вещами, которые другие люди, наверное, будут наблюдать в ужасе))

Ну серьёзно - недорогой отель с большой территорией и вполне себе приветливым персоналом, если вовремя оставлять по доллару на чай. Что ещё нужно для отдыха в Египте? Но обо всём по порядку...

Территория отеля довольно большая, собственный песчаный берег, расчищенный от кораллов (для меня лично это очень важно), бесплатные шезлонги, полотенца и скудная анимация, которая зато не отвлекает от загара). Собственно, когда каждый день играла одна и та же музыка в стиле "Сальса", ближе к концу отдыха без неё просто уже жить не можешь) ну а Валерия и нетленное "Амено" со школьных театральных постановок - так это вообще классика жанра)) Развлекала нас таким репертуаром и попытками затащить на утреннюю гимнастику русско-болгарская команда аниматоров в составе 4 человек.

Номер. Жили мы на втором этаже 3-этажного бунгало. При заселении на ресепшене нам намекнули, что если мы хотим жить с видом на море, то надо бы всунуть в паспорт денюшку) Конфликтовать не хотелось, а вида на море хотелось. Вложил в паспорт 20$ со словами "И не первый этаж, пожалуйста!"

Мебель старенькая, сантехника тоже. Вода греется в баках, которые на крыше, от палящего египетского солнца, но за ночь полностью остывает и утром бывает весело мыться)) Как и всех, нас предупредили, чтобы мы не использовали воду из крана для чистки зубов, но однажды закончилась вода в бутылке, и мы почистили)) В итоге живы и здоровы! Не знаю как психически, но физически точно.

Ещё мы стабильно оставляли утром на тумбочке по доллару, и нам отлично убирали номер, меняли постельное бельё, крутили всякое безудержное веселье из полотенец (от банальных лебедей до Человека-паука), а когда мы начали оставлять по 2$, то кровать стала украшаться живыми цветами из сада и лепестками, а из полотенец начали получаться вообще удивительные вещи)) А потом нас поймал на выходе человек, который всё это делает, и спросил, нравится ли нам? В итоге, мы каждый день с ним здоровались и даже частенько беседовали. Милый парень, скрасивший наше скучное пребывание вдали от цивилизации.

А дальность цивилизации сказывалась. Отель находится посреди пустыни, на берегу моря. Если пройти минут 20-25, то можно попасть на территорию другого отеля, где мы тоже загорали безнаказанно пару раз, а вот других ребят с нашего отеля поймали и не отпускали без выкупа в 30$, угрожая вызвать полицию)) суровые египетские парни!

На территории отеля два бассейна. Один прямо напротив главного корпуса, с баром и другими прелестями жизни. Второй - подальше, но зимой его не обогревают, и мы веселились с нашими соседями с 1 этажа тем, что прыгали в него и матерились от холода))

Зелени маловато, пальмы печальные - видно, что курорт новый и всё только-только пытается вырасти в условиях пустыни. На территории есть парочка сувенирных лавок, в которых нам однажды удалось со 110$ сторговаться до 33$, просто потому что больше с собой не было)) В целом атмосферка в отеле унылая и если вы любите веселье и праздники, а сами не умеете их себе создавать, то просто вздёрнитесь на второй же день)) Удачи вам!

Еда. Ну, почему-то хотелось праздника живота, но его создать как-то особо не получилось. Питание нормальное, но однообразное: много салатов, а горячих блюд маловато. Фрукты - это гуава (местные называют её джавафой), арбуз, апельсины. Не припомню что-то ещё. Напитки похожи на разбавленные пакетики "Юппи" и "Инвайт". Алкоголь по вечерам, но мне показалось, что его как-то не охотно наливали))

Говорят, на территории отеля есть ещё какие-то рестораны, но в январе они не работали, увы!

Персонал совсем не говорит на русском. Если не знаете английский, будьте готовы объясняться на пальцах) Но мне кажется, что так вы рискуете тем, что на вас просто забьют в итоге)) В отеле много немцев, имеются итальянцы, а на пятый день нашего пребывания приехала английская команда пловцов. Русских мало - человек 15.

Если захотите на экскурсии - знайте, что всё ооочень далеко от этого места. Сначала вам придётся добираться до Хургады, а уж оттуда - до места назначения. Нам в этом унылом месте не сиделось, и мы умудрились съездить на автобусе даже в Каир, посмотреть пирамиды и музеи. Правда, это было за пару недель до революции, и мы успели посмотреть все мумии в Каирском музее, которые потом восставшие ребята дружно сжигали на площади Тахрир))

Если попросите охарактеризовать "Shoni Bay Resort" одним словом, то я бы употребил слово "унылый".

Хорошего вам отдыха!

Вид с балкончика нашего номера.

Мебель в нашем номере.

Оставленные каждый день 2$ для персонала творили чудеса))

Территория отеля.

Территория отеля.

Marat_Hajj оценил сервисы

Добавлено 27.04.15 21:47 (5 161 символов в тексте)

04:27 19.01.19

Да с вас отличный блогер бы получился!:-),Чётко ,позитивно, без придирок,с юморком).