Регистрация: 09.07.12
апреле 2015
06.04.15 - 26.04.15

Праздничные недели

Размещение.

В Хургаде рядом находятся три отеля: SANNY DAYS EL PALASIO 5*, SANNY DAYS PALMA 4* и SANNY DAYS DE MIRETTO 3*. PALASIO полностью самостоятельный отель, со своим пляжем и ресторанами. MIRETTO на второй линии, через дорогу от PALMA. Питание, пляж, бары, дискотека и все развлечения на территории PALMA для двух отелей - PALMA и MIRETTO.

При заселении на ресепшн заполнил анкету, положил 10 долларов в паспорт. Менеджер поблагодарил, куда-то позвонил и выдал ключи, попросил подождать носильщика. Стандартный номер понравился сразу: достаточно большой, с огромным балконом, с видом на лагуну. Пару дней, когда ребенку нездоровилось (простыла после купания) сидел с ней и загорал прямо на балконе на надувном матрасе — прекрасно. Поплавать бегал на пляж из номера, благо, что он находится всего в нескольких шагах от жилого корпуса.

В номере всё не новое, но добротное и работает.

Телевизор старенький, батарейки в пульте разряжены.

С сейфом получилось разобраться не сразу, хотя рядом лежит подробная инструкция на русском. На второй день позвонил по номеру «2» на ресепшн, никто не пришел. Попросил помочь девушку — гёстрелейшн (у неё столик там-же, в лобби возле ресепшн). Через десять минут в номер прибыл специалист с надписью «Enginiring» на куртке, быстро показал как пользоваться сейфом, попросил расписаться в тетрадке и убежал, я ему даже чаевые сунуть не успел. Оказалось, что нужно сильно некоторое время давить на кнопку «Enter» до появления характерного звукового сигнала — ура, сейф заработал.

Холодильник холодит. Ставили воду и фрукты. Клубника у торговца на улице 10 фунтов за килограмм. По территории отеля стоят кулеры, вода из них невкусная. Воду покупал в магазине «Магнит» на улице за территорией отеля, пятилитровая бутылка — 7 фунтов.

Мебель в номере — красивые деревянные кровати, прикроватная тумбочка, стулья, тумбочка для обуви, секретер и зеркало, всё в одном стиле. Удобный стенной шкаф. Двери все плотно закрываются и открываются.

Туалет с душем и умывальником совмещенные, всё работает.

Питание.

В ресторане кормят вкусно и разнообразно. Бывают тематические дни: красивое оформление на пасху и на мусульманские праздники. Мясо (курица, говядина), рыба в различных вариантах всегда приготовлены очень вкусно. Супы, омлет, картошка, рис, макароны. Помидоры, огурцы, болгарский перец, капуста, зелень нарезаны отдельно и в салатах. Каждый день были апельсины, мандарины, часто дыни, финики, гуава, иногда арбуз. Автомат с растворимыми напитками, чай, кофе. Есть мини-бар. Напитки из бара как алкогольные, так и безалкогольные во время обеда и ужина можно взять и принести на свой столик самостоятельно (в некоторых отелях из этого делают искусственную проблему).

Бар возле пляжа работает с 10 до 24, алкогольные и безалкогольные напитки, легкие закуски. Иногда бывает небольшая очередь, но обслуживают быстро и вежливо.

Бар возле бассейна работает с 10 до обеда, часто нет бармена.

Лобби-бар работает 24 часа в сутки. Можно посидеть в помещении или на улице. Интересное и необычное оформление в ретро-стиле с декоративными лестничками, балкончиками и окошками.

Общий недостаток: напитки по два в одни руки в маленьких стаканчиках.

Общее преимущество: алкоголь хорошего качества. Пробовал пиво, ром, виски. Голова и желудок не болели ни разу.

Обслуживание.

Персонал профессионален, внимателен и тактичен. Все вопросы решаются сразу. Вымогательства, дискриминации по национальному признаку просто нет. На пляже как и везде приставучие массажисты, фотографы и африкосочники.

Пляж.

Отличная лагуна, удобный заход в море, песчаный пляж. Лежаков и зонтиков хватает на всех. О расположенном рядом городском пляже уже много писали, действительно несет мусор, это минус.

Детский клуб.

Детский клуб в отеле есть. Расположен удобно: в крайнем здании рядом с детской площадкой. Помещение детского клуба довольно просторное, есть игрушки, книжки, настольные игры, телевизор. Две воспитательницы находятся с детьми постоянно. Программа клуба: утром зарядка, потом лепка фигур из песка на пляже. После обеда различные игры в помещении самого клуба и на территории. Вечером мини-дискотека. Один раз был карнавал с дневной дискотекой, шариками, актерами в красивых костюмах «Губка Боб», «Тигренок», «Бегемотик». Детям очень понравилось.

Дочка 4 года ходила в клуб в основном после 15 часов поиграть в кубики, порисовать или поучаствовать в изготовлении различных поделок вместе с воспитательницами. С утра её в клуб не заманишь, воспринимала его как детский сад. Но с удовольствием играла с другими детьми на детской площадке. Мы с женой приспособились — занимали лежаки на пляже рядом с детской площадкой, загорали и наблюдали за ребенком.

Экскурсии.

Очень настойчивый гид от Odeon Turs. Пока не возьмете у него экскурсию — не отстанет. За 3000 рублей на троих взяли одну экскурсию «Батискаф». Ребенку очень понравилось. Разница между ценой экскурсий в отеле и в экскурсионных бюро на улице небольшая, к тому-же можно торговаться. Гид при первой беседе сразу сделал скидки 10-15 %.

Связь.

Интернет в отеле дорогой. Сим карту возле отеля предлагали за 200 фунтов. На улице в дальнем «Магните» купил за 70 фунтов, она без денег. Там же можно положить на карточку — 1 кредит 10 фунтов. Одного кредита хватило один день попользоваться телефоном вместе с интернетом (записал ребенка к врачу, посмотрел погоду, почту). Если отключить интернет и пользоваться только местной связью, возможно хватит на весь отдых. Да, на выходе из аэропорта есть киоск «Vodafon». Народ покупал сим карты там, мне было не нужно, цену не узнавал.

Резюме. Из иного отеля приедешь — ну всё хорошо, написать в отзыве нечего. Здесь есть о чем написать, есть свои преимущества и недостатки. По крайней мере не скучно. Отель рекомендую. Если не будут взвинчиваться цены, возможно приедем сюда еще.

Для детей

Для детей

Анимация

Андрей оценил сервисы

недорого и душевно
в лагуну несет мусор
Добавлено 28.04.15 10:52 (5 842 символов в тексте)

19:39 29.04.15

Извините! Как то у меня не получилось нормально Вам написать! Еще раз огромное спасибо за позитивный отзыв для нас пионеров Египта! Мы тоже едим в первый раз! Переживаем!

15:06 02.05.15

Уважаемый Андрей!

Благодарим Вас за такой хороший и подробный отзыв! Спасибо, что нашли время и расписали Ваш отдых до мелочей. Для нас важно знать детально обо всем происходящем. Мы рады, что в целом Вы остались довольны нашим персоналом, питанием и детским клубом. Мы будем рады увидеть Вас еще раз в нашем отеле и постараемся сделать все возможное для того, чтобы вы сохранили еще больше позитива от посещения Санни Дэйс!

От всей команды Sunny Days Egypt

16:07 02.05.15

Скажите пожалуйста чем лучше расплачиваться долларами или фунтами, в отзыве Вы пишите цены в фунтах. И где лучше менять деньги. Спасибо.

05:46 03.05.15

Если Вы уже в отеле, можно обходиться без долларов. Брал с собой банковскую карточку. Египетские фунты можно снять в банкомате, который стоит в лобби PALMA у входа слева. Есть еще банкомат на улице магазинчиков возле PALASIO.

09:57 06.05.15

Очень позитивный отзыв..все ясно и понятно спасибо...А вот отель который 3* что нибудь про него сказать можете?Говорят минус тока один что он далеко находится..А так даже лучше этого мол отеля ))Просто рядом я как слышал там есть риф от отеля Захабия..Это если пройтись ..И там мол можно поплавать и посмотреть и рыбок и вообще кораллы...Это так?

06:03 07.05.15

SANNY DAYS DE MIRETTO 3* на второй линии, но совсем недалеко. Есть подземный переход на территорию PALMA. Фактически это один и тот же отель. Туристы из тройки пользуются рестораном, пляжем, бассейнами, детским клубом и анимацией четверки. Единственное, что их отличает - проживание в отдельном корпусе и цвет браслетов. Здание MIRETTO новое, современное, внутри к сожалению не был. Жена общалась с девушкой из тройки, по ее словам хорошие номера. Хорошего рифа поблизости от пляжа нет, специально не искал.