Регистрация: 23.05.14
августе 2014
01.08.14 - 31.08.14

далеко от моря ... пляж патонг :)

Хоть и прошел почти год, решил все-таки написать, может кому-нить сгодится.

Отдыхали мы с семьей, я, жена, сын 5 лет и друзья таким же составом в конце июля начало августа 2014 из Новосибирска прямой рейс 9 часов лету.

Прилетели часов в 17-00. Открыли в аэропорту заранее прихваченное у меня в чемодане пиво и сели в автобус , до отеля езды где-то час. Заселили, дали нам номер на 3 этаже в корпуса, а друзьям на 1 этаже, они конечно захотели поменять номер, побежали на ресепшен, им сказали - все проблемы будем решать завтра (и в дальнейшем островная жизнь дает от себе знать уже в первый день и далее.....будет все так :)) в итоге они так и остались на первом этаже, поскольку им понравилось и нам тоже, т.к. вечера проводили у них на невысоком балкончике с которого всегда можно спустится и уйти в свой номер ...

вечер провели в кафешке напротив отеля и больше там не питались, хотя таец или кто он там старался нам понравиться. В последующем питались в кафе недалеко - по пути на пляж - напротив рынка - точно не помню, т.н. "Машенька" (русское меню).

В отеле питание - завтрак, - каждый день одно и тоже. Нормуль. с голоду не умрете и не обожретесь. но на 5 -10 день это надоест естественно. меняется только ассортимент фруктов (и то не более 3-4).

Требуют талоны, которые вам выдадут при заселении. не забывайте их. один раз (на 5 или 6 день) мы с утра пришли и забыли - тайцы, а точнее это не тайцы, а бирманцы (хозяева отеля и их земели) будут вам втирать что нужны талоны, пришлось дважды бегать в номер и долго их искать (а они сушились и кондишеном сдуло). Объяснять бирманцам бесполезно - это не тайцы, они никогда не улыбаются, это нам объяснил гид от анекса - Дамир, хороший парень, обслуживал на бесплатном ознакомительном экскурсионе, на мой вопрос - как на острове с канализацией и водоснажением, доходчиво объяснил на конкретных примерах ... :).

Обслуживание нормальное, пепельницу на балконе иногда забывали по 2 дня вытряхивать, Оставляли по 20 бат через день. Живность по отелю ползает, детям и улиток показали, и лягушек. И даже крысу - размером с локоть, которая шурудилась в мусорном баке вечером - все были довольны. Погода первые 2 дня дождик поливал и на 3 день - были на экскурсии на материк - каосок или каолак (не помню) - ливень весь день. а в остальном все дни были солнечными. в предпоследний день были на острове рая - вот там классно!

До моря ходит тук тук каждый час с 8-00 до 10-00

До моря добрались только на 4 деньт:

первый день - приезд,

второй - экскурсия ознакомительная,

третий- экскурсия на каолак

четвертый -последний день - ездили на море до обеда. после обеда в бассеине , по рынкам, магазинам, бангароудам и т.п.

предпоследний день - остров рая.

Пишу отзыв - т.к. хочу в тай, а в итоге еду в Египет с 9 по 20 мая.

P/S

И еще, Дамир, да и все старожилы Пхукета знают, что Патонг - это самый неблагополучный район во всех смыслах (кроме конечно наличия Банглороуд - кому разврат нужен), поэтому ехать сюда можно только при ограниченном наличии денежных средств. Например, Море грязное - иногда прилипают пластиковые пакеты к ногам когда купаешься : меня как оптимиста жизни, это сильно взбесило.

А в целом, отель заслуживает 4 балла

прилично
далеко от моря
Добавлено 28.04.15 13:39 (3 212 символов в тексте)

13:23 06.05.15

Погода какая была? Можно подробнее. Спасибо)))

13:28 06.05.15

Товарищи, обслуживающие на завтраке, очень интересные типы! С ребенком только сели позавтракать, он облился. Пошли в известное место привести себя в порядок. Причем, на столе оставила и телефон, и номерок, и еду нетронутую! Через 3 минуты вернулись, на столе только телефон и номерок. "Аааа где еда??!". А вот типа, попу оторвал - место потерял, до свидания!

Все отзывы Дмитрий (3)