Регистрация: 28.05.12
апреле 2015
19.04.15 - 26.04.15

наш отдых в Jacaranda

я отдыхала с родителями с 19-26 апреля. Отель в целом понравился. Путешествуем мы много, поэтому буду объективна.

Территория: много зелени, сосен, кедров, территория очень красивая и ухоженная, зеленые газоны.

Номер: нам дали 2х комнатный, хотя оплачен был стандарт. На 2 этаже, под окнами постоянно гудели кондиционеры. зачем то стоит ванная с очень высокими бортиками, душевая была бы гораздо удобнее. Плохая звукоизоляция, слышно все в соседнем номере. Уборка в номере не понравилась - 2 дня нам не наливали мыло, потом гель для душа, потом туал.бумагу перестали приносить. Не забирали посуду из номера.

Питание: гл.ресторан - все вкусно, но немного однообразно, к концу недели уже точно знаешь какие блюда будут сегодня. на завтрак - яичница, сыры, иогурты, блинчики, овощи, выпечка. Обед и ужин - 2 супа, овощи сырые и тушеные, на гриле. Мясо - баранина иногда, курица всегда, рис, картошка, много видов пасты, сыры, оливки, пицца....из фруктов давали яблоки, бананы, апельсины, иногда груши. Клубники не дали ни разу, хотя сезон начался и на рынке продают по 1-2 доллара. Очень хороший стол с выпечкой и десертами, много разных обалденно вкусных пирожных. В а-ля карт не ходили..по большому опыту наших путешествий знаем, что ничего необыкновенного там не дают. В гл.ресторане сначала народу было мало, можно было спокойно найти свободные столы. Потом народу прибавилось и уже приходить надо было либо к открытию, либо через час- полтора. понравились официанты, быстро приносили напитки и убирали столы.

Пляж: песок, много лежаков, рядом бары, 2 воллейбольных плошадки. У немцев свои лежаки, типа беседка а сверху пальмовые листья . Чтобы пользоваться их лежаками и барами надо платить по 25 $ в день с человека. ничего особенного в этих беседках нет, загорать в них не удобно. Wi-fi ловит везде, даже на пляже. На пляже 2 спасателя, и у каждого бассейна тоже по спасателю. На пляже есть открытый ресторан, там можно обедать, ужинать и питаться в течении всего дня. ассортимент чуть поменьше, чем в гл.ресторане. так же есть беседка, где пекут обалденно вкусные рогалики с кунжутом. В течении почти всего дня рядом с пляжем дают мороженное, без ограничений - хоть 55 раз подходи.

Везде стоят холодильники с бутилированной водой - есть с газом и без газа, бутылочки по 250 и 330 мл, их удобно брать и не тяжело носить. Тоже все без ограничений.

Бары: очень много разного алкоголя, вкусное шампанское. Смешивают коктейли - пинаколада, мохито и д.р. Соки пакетные, вкусные. К пиву в баре можно просить орешки - смесь соленых пальмовых орехов, арахиса, фисташек.

Кофейня с пирожными: обалденно вкусно, каждый день много разных пирожных и десертов, шоколада. Варят разные виды кофе. работает с 11-17.

СПА: 2 сауны, хаммам, теплый бассейн - но он очень сильно хлорирован.

у немцев свой ресторан, свои домики, свои бассейны... мы совершенно спокойно пользовались их бассейнами, никто нас не выгонял. Гулять можно везде.

Для детей: детский городок, водные горки, тарзанка, клуб тукан.

Спорт: 2 воллейбольных поля, 1 футб.поле, 1 теннисная площадка + 1 на немецкой территории, 2 теннисных стола.

Никакого запрета, типа это немецкий бассейн, это немецкий туалет - это вам нельзя такого не было. Я пользовалась всем. Кто там будет запрещать, если у бассейна дежурит 1 спасатель .... а бары мне их не нужны, в наших всего полно и вме вкусно...

Я отель рекомендую, но весь вопрос в цене.. мы покупали за 16.500 человека на 8 дней... с июня такая путевка стоит уже от 40.000 без толивного сбора, и это минимальная цена... конечно,это необоснованно дорого. Отель хороший, но таких 5* в Турции куча, ничено сверх необыкновенного в этом отеле нет.

пицца из ресторана на пляже

коттедж немцев

Кофейня с пирожным

территория кофейня с пирожными wi-fi почти везде
очень хлорированный теплый бассейн уборка в номерах
Добавлено 28.04.15 18:40 (3 677 символов в тексте)

21:02 28.04.15

А вам по прибытию сказали Чем можно пользоваться ? Там ,что таблички какие то стоят? Чтоб понять

21:23 28.04.15

Скажите пожалуйста у люкс зоны другие браслеты?

21:46 28.04.15

На встрече с гидом нам рассказали, что считается територия от новых коттеджей - немецкая. У них всего 1 свой бар и ресторан. пара бассейнов их.
мы гуляли везде, лежали у их бассейнов. Немцы вели себя очень доброжелательно, всегда нам улыбались.
там никто не проверяет у кого какой браслет ( они у нас и у немцев разные), так что не волнуйтесь. У бассейна всего 1 спасатель целый день сидит и ни разу он не сказал нам, чтобы мы уходили..
на нашей территории тоже полно всего интересного и красивого. наши лежаки на пляже мне гораздо больше понравились.

22:55 28.04.15

Гид прямо так и сказал - "немецкая"?

08:46 29.04.15

Конечно гид сказал по другому, типа - эта наша, а эта - более дорогая зона... Точные слова я не помню.. Т.к. В отеле были только русские и немцы, так все и стали называть эти зоны.

12:40 29.04.15

Добрый день!
Скажите пожалуйста, какая в это время была погода? Температура воды в море?
Купались ли Вы в море? Есть ли в ближайшей окрестности (рядом с отелем) какие-нибудь магазины или супермаркеты?
Буду очень благодарна за Ваш ответ ))
Спасибо!

14:22 29.04.15

felixmm25?,добрый день! Слышала,что там есть зона челлаут,куда не пускают простых смертных. Правда ли это?

15:37 29.04.15

погода была переменчивая, то жара, то ветер и облачно. Но загорели мы очень хорошо. Купалось мало человек, вода была очень холодная. мои родители каждый день по паре раз окунались. Сейчас погода наладилась, прогноз погоды хороший. за отелем ничего нет, только еще более дорогие отели и гольф поля, и в минутах 30 хотьбы есть хороший поселок Кадрие. Там много магазинов, по вторникам базар. Туда ездит автобус, по 1 $ с человека.
По деление зон уже писала комментарии, выше.

16:23 29.04.15

Ответила, комментарий ниже

16:59 29.04.15

Добрый вечер.Можно у вас спросить.Возможно-ли в отеле купить экскурсии не у гида от Туи.:-)

17:28 29.04.15

Про экскурсии не знаю, мы в этот раз никуда не поехали...в отеле таких магазинчиков, продающих экскурсии нет....если только в поселке Кадрие....

17:51 29.04.15

И еще такой вопросик: Вы ездили в этот город Кадрие? Если 2 девушки с ребенком туда поедут нам не будет страшно, турки не пристают?
И вообще с этим как обстоит дело? А то страшно как то, в первый раз едем в Турцию, до этого не рассматривала эту страну чисто только из-за этого.
Спасибо!

19:26 29.04.15

Спасибо.Будем искать.:-)

20:09 29.04.15

Ирина, езжайте и не волнуйтесь....как и везде, если не давать повода не пристают. Мы в турции очень много раз были, и ни разу не приставали. Ездила с мамой и ее подругой, с мужем.. я часто одна выхожу пройтись по магазинам, турки просто начинают беседовать. Если вежливо ответить и идти по своим делам, то и они интерес теряют.

20:12 29.04.15

В Кадрие ездили, это поселок, много симпатичных домиков, магазинов, по вторникам с утра базар - много фруктов можно купить, сувениры и т.д. есть обменник, супермаркеты.

08:52 30.04.15

Можно вас спросить: а что было в минибаре по-приезду?

09:52 30.04.15

Пара банок пива, пара банок кока колы и щелкните какой-то химической гадости)))))

11:53 30.04.15

Опечаталась, хотела написать " и еще какой-то гадости")))))

15:49 30.04.15

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, была ли клубника в отеле? И можно ли по близости купить? Или только в поселке?

17:07 30.04.15

Нам клубнику не давали, купить можно в поселкн за 2 доллара за кг...ближе поселка ничего нет

22:53 30.04.15

Получается,погулять вокруг отеля тоже негде? Только в Кадрие ?

00:48 01.05.15

Спасибо! А ехать долго на автобусе?

10:55 01.05.15

5 минут ехать на автобусе

10:56 01.05.15

Да, за отелем находятся только другие отели и гольф поля.

18:10 01.05.15

"немецкая зона" - это не только для немцев. Этот отель продают в обычной концепции и в концепции "luxury club".

18:12 01.05.15

А как у них с анимацией?

19:34 01.05.15

ответ для Ирины:
нет ни малейшего беспокойства по вопросу путешествия самостоятельно за пределами отеля (в том числе на рынке в Кадрие).
Все очень вежливы. На рынке многие говорят по-русски.

19:34 02.05.15

Уважаемая Felixmm25,

Благодарим за выбор и рекомендацию нашего отеля для проведения Вашего отдыха, а также за оставленный отзыв на данном веб-сайте.
Мне очень жаль, что Ваш отдых омрачился негативными моментами связанными с уборкой в номере. Уверяю Вас, что все замечания будут учтены и доведены до соответствующих структур нашего отеля с целью их последующего устранения.

Хотелось бы внести коррекцию - мы не разделяем наших гостей на "немцев" и "русских". Отель делится на категории Resort и Luxury. По желанию наших гостей если ими ранее, при покупке тура не был оплачен тур в зону Luxury, в таком случае за дополнительную плату они могут пользоваться всеми услугами отеля. Так же добавлю что мы стараемся сделать все чтобы отдых наших гостей в независимости от типа выбранного ими размещения проходил на высшем уровне. Наша цель - это комфортный отдых наших гостей, а наша награда - это ваши положительные и позитивные эмоции полученные во время отдыха.

С уважением,
служба по работе с гостями
Jacaranda Club & Resort

01:20 04.05.15

Подскажите, а наименование Fun & Sun Jacaranda Resort 5* ни о чем не говорит?

18:15 05.05.15

Мдя, в общем Люксор это их же территория только построена вроде в 2014 году, просто болле дороже, и продается так же нашим Русским так сказать в той же ТУИ, а зона ЛАУНЖ то же для всех, там к стате пицца вкусная...туда нельзя детям до 16 или 18 я уже не помню точно...там не только немцы...и когда мы там были в 2013 в октябре, то немцев там вроде вообще не было!!!! И еще, ну нам по крайней мере понравился турецкий аля карт, но еда островатая, по мне норм)))) это на любителя....но запись у них в 7 утра что не очень удобно((((но нам повезло у нас было день варенья...а кондитерка просто катастрофа для сладкоежек, мы мимо ни когда не проходила....млин что то я соскучилась по джакаранде))))

18:23 05.05.15

Вы бы не вводили людей в заблуждение.Теперь релакс зона с чиллаут баром и бассейном только для Luxury.
Вот ответ с официальной страницы ТУИ ВКонтакте

TUI Россия
Kristina, зона релакс 16+ действительна в прошлом году была бесплатна для всех, в этом году бесплатна только для проживающих в лакшери номерах. Дополнительную информацию просьба уточнять у ваших менеджеров TUI.
28 апр 2015 в 11:49|Это спам|Ответить

21:08 05.05.15

Да, действительно...прошу прощения, под свое возмущение и это в одно написала...Но то что Новые номера только для немцев не правда!!!

Все отзывы felixmm25 (8)