Регистрация: 28.04.15
июне 2013
11.06.13 - 18.06.13

море положительных эмоций

Доброго времени суток!

Приехали рано, платить желания совсем не было, переоделись, умылись, почистили зубки и пошли осматривать территорию, она нам понравилась сразу - красота и чистота, зелено, ухожено. Осмотрелись и поняли, что начинался обед, без доли смущения решили пообедать, дескать, мы же уже ваши гости, и ни слова против не услышали. Пообедав поднялись на ресепшн и вуаля - около 13.00 нам предложили заселиться в номер и сопроводить нас с нашими чемоданами. Номер был подготовлен, чист, вода и 2 стакана, все как оговорено было. Номер был практически на въезде, прямо возле дальнего бассейна, с террасой и выходом на шикарный газон и пальмы пальмы пальмы, через пару дней мы были безумно благодарны нашему расположению ... ибо те кто живут у моря, как правило и не доходили до тенистых пальмовых аллей, полупустого но не менее привлекательного бассейна и такого же бара ... да и ходить, особенно после обеда и ужина - рекомендуют :))

Напитки, питание, номера, персонал - все было очень даже на уровне, минус - в море не наплескаешься, хотя хотите в море - прогулка на катере с купанием в бирюзовой воде, те же 20 $ что многие отдали за номер, что ближе к морю и прочим благам, зато эмоций ... ой хоть отбавляй, если повезет с сопровождающими то еще и "погоняют" для вас рыб, да да ... отплывают осматривают где какая рыбуля затаилась, рассказывают кого вы увидите и айда - направляют ее к вам, ваше дело не проглядеть, не экономьте на аренде ласт, обязательно возьмите или приобретите себе маску и не одевайте "на всякий случай" спасательный жилет, люди в них мучаются и удовольствия в итоге - 0, вода хорошо держит, для вашей безопасности 2-3 человек спускаются с вами на воду с собой берут большой спасательный круг, на случай если кто-то устал. Ведут подводную съемку, классные кадры получаются, но ... торгуйтесь торгуйтесь и еще раз торгуйтесь ... но конфиденциально, после того, как все желающие приобрели, не портьте людям бизнес и сами не переплачивайте ... вместо 30 $ отдали за 7 $ ;)

Каир, его, конечно , тоже стоит посмотреть, хотя б один раз в жизни увидеть стоит ... но будьте осторожны ... вот там все страсти про озлобленность бедного народа, кражи, наглость, "надувательство", хамство, хватание за руки и т.п. процветает. Увидеть есть что начиная от музея истории до пирамид (лучше даже спуститься в них), да и сам город оставит двоякое впечатление. Сохо, - я вас умоляю, нечего там смотреть, разве что бесплатно. Рынок в Старом городе, он вечерне-ночной, - это да ... колорит местного населения, можно найти что-то интересное - ковры из верблюжьей шерсти - невероятно теплые, по традиции привозим в подарок рубашку с пальмами, нашли, правда, только во одном месте, т.е. большая половина товаров - ширпотреб, но если искать, а главное - торговаться ... то все у вас получится, на предложенные 50 $ смело предлагайте 3-5, на 7-10 $ сойдетесь :))

Кстати, по поводу честности, 1 раз удивились, в первый день оставили сейф со всеми "богатствами" открытым и каково было удивление, что выходящий на наших глазах

блюститель чистоты ни гроша оттуда не взял. Вот так вот. Хорошего вам отдыха и правильного выбора отеля ;)

Добавлено 28.04.15 21:27 (3 213 символов в тексте)

19:49 01.05.15

а что там с морем и пляжем? почему не поплавать?

00:31 02.05.15

Пляж -замечательный. Море - вдоль берега кораллы , есть немного места поплескаться ... но не более. Поплавать можно пройдя метров 200 по кораллам, при условии ,что нет больших волн. бдительные "спасатели" свистками дадут вам понять , что в воду нельзя , на случай если вы не заметили поднятый флаг запрета купания. За 7 дней так никого и не пустили в столь желаемые воды. Как я понимаю в Шарме так везде или практически везде.

22:15 07.05.15

... подруга 3 дня как вернулась из этого отеля и им повезло больше, только 1 из 7 дней купание в море было запрещено , так что ... ;)

Все отзывы Олеся (2)