Регистрация: 04.05.14
апреле 2015
11.04.15 - 24.04.15

Отдыхали с 11.04.2015 по 24.04.2015 тремя семьями (я с женой...

Отдыхали с 11.04.2015 по 24.04.2015 тремя семьями (я с женой и ребенком, родители и сестра с парнем) всего 7 человек возрастом от 5 до 55 лет. Специально указываю состав, так как данный отзыв учитывает мнение всех нас.

Перелет.

В Шарм летели «Роял Флайт» обратно «Метроджет» особых претензий к перевозчикам нет, всё вовремя без задержек, приветливые стюардессы, нормальное питание. Единственный минус это расстояние между креслами у «Метроджета», половину полета с отцом провели стоя (рост 190-195).

Заселение

- в отель мы приехали около 16 часов заселили нас быстро дали три номера на первом этаже, в корпусе рядом с лифтом. Чемоданы привезли минут через 15 все четко, быстро денег никто не вымогал и даже не просил.

Номер

- в нашем случае номера 1581, 1583, 1575 окна выходят на соседний отель видно море и Тиран. При заселении огорчило, что нормально не работало электричество ни в одном из номеров, где-то свет не работал, где-то фен. Правда, после звонка на ресепшен всё исправили пока мы ходили на ужин. Уборка в номере хорошая уборщик убирал в то время когда мы его просили если оставляли доллар то были лебеди и проч. если нет то нет. Причем на качество уборки это ни как не влияло убирался всегда хорошо полотенца менял баночки с шампунем ставил в общем молодец. Если отдыхайте с маленькими детьми то учитывайте что в этом корпусе вечернюю анимацию соседней Алохи слышно так как будто они у тебя на балконе орут. Нашего ребенка пушкой не разбудишь, а сами ложились позже, так что особо это не напрягало. Зато есть несомненный плюс, так как под окнами ходит мало народу и днем тишина, можно поспать. Именно в этом корпусе нет запаха от ресторана соседней Алохи, отдыхающие из корпусов, которые ближе к ресепшен и окна которых выходят на неё жаловались на неприятный запах.

Территория и пляж

Территория большая зеленая ухоженная, можно проходить на территорию соседнего отеля, правда делать там особо нечего. Пляж общий с Алохой на первый взгляд кажется большим, но лежаков не хватает в 7 утра мест уже нет, а рядом с морем и в 6 утра не всегда найдешь. То же самое у бассейна с горками к 7-ми утра все лежаки заняты, причем половину лежаков занимают «братья славяне» с соседней Алохи им у себя скучно так как там вся анимация на итальянском/английском вот и ходили к нам. Вход в море с понтона, для плавания огорожена буйками довольно таки большая территория риф красивый рыбок много есть что посмотреть, если бы еще народ не толпился на входе/выходе в море и отплывал после входа в море хотя бы на 3 метра от лестницы было бы вообще супер, а так каждое утро вспоминал московское метро. Можно входить в воду с берега там небольшой лягушатник для детей.

Порадовал спортзал, который рядом с пляжем хороший набор тренажеров все работает, приветливый персонал.

Питание

- Питание это конечно слабое место этого отеля отрадно то, что как нам всем показалось за время отдыха оно стало лучше и администрация отеля исправила некоторые недочеты, но все равно если вы заморачиваетесь на еде или любите фрукты, то этот отель вас явно не порадует. Если подробней то из фруктов в достатке только цитрусовые, агаву и дыню выставляют в небольших тарелках два-три раза за ужин и естественно бои за них идут почти без правил при это все равно хватает в лучшем случае человек на 5-6 при сотнях отдыхающих, какая то не радужная пропорция получается, а что такое манго, гранат и арбузы они вообще не знают. Сразу скажу, что все это недорого продается в многочисленных лавках недалеко от отеля так что мы фрукты покупали. Морепродукты за две недели были пару раз и то не особо хорошо приготовленные. Первую неделю с мясом тоже было туго потом разнообразили меню. Спасала паста она реально вкусная, если бы не она поставил тройку. Отдельно скажу про воду ее дают по одной бутылке в день на номер при этом на инфовстрече гид нам сказали, что если кому не хватает воды набирайте в кулерах расположенных на территории и в ресторане. При этом на ресепшене сказали, что воду в бутылки набирать нельзя в связи с этим набор воды превратился в увлекательный аттракцион на какого араба попадешь не которые давали набирать некоторые шум поднимали и когда им объясняешь что нас 7 человек и мне удобней до столика донести одну бутылку и семь пустых стаканов, чем семь полных делали вид что «моя твоя не понимает». Еще фишка этого отеля, что нельзя выходить из ресторана на пляже с едой, хотя есть уличная терраса со столиками и самое прикольное что напитки, в том числе чай тоже на улице. Что касается горячей воды для чая то она за две недели была горячей, раз пять от силы все остальное время от еле теплой до теплой.

Анимация

- Вот кто оставил приятное впечатление без всяких «но» это аниматоры причем как детские так и взрослые. Девчонки просто молодцы всё весело задорно много игр, танцев с детьми именно занимаются, а не просто включают им телевизор.

Персонал

Весь персонал сносно говорит на русском в большинстве своем приветлив и доброжелателен, хотя есть отдельные индивиды которые пытаются испортить тебе отдых например повар на гриле положит в тарелку тебе два куска мяса если ты попросишь еще он выберет самый маленький или сырой кусок и бросит тебе его в тарелку, если то же самое попросят немногочисленные отдыхающие арабы то им накладывается полная тарелка с горой с улыбкой от уха до уха. Есть пару официантов которые в упор не видят тебя и не слышат просьб вытереть стол или дать приборы, тоже самое с барменами на территории есть нормальные а есть хозяева этого отеля.

В итоге это неплохой отель за свои деньги, конечно второй раз мы в него вряд ли поедем, но этот отпуск он не испортил и доставил положительные эмоции. А на многие из описанных недочетов можно закрыть глаза вспоминая цену путевки. Оценки выставлял именно с учетом ценника в том году был дважды в Египте сейчас цены в те отели ровно в два раза дороже этого, следовательно понимал что этот отель будет уступать предыдущим но принял решение лучше пару раз съездить в дешевые отель чем один раз в дорогой.

Конечно нельзя не сказать про египетско-турецкую расторопность в последние дни нашего отпуска т.е. больше чем через месяц после открытия они все еще колотили туалеты у бассейна и хозпостройки для ивентаря. А мы любим на наших строителей жаловаться…

P.S. Небольшое отступление от отеля и информация для отдыхающих, экскурсии мы покупали напротив отеля в Гене и Чебурашке у Саада цены намного ниже чем у отельных гидов, при этом он еще и хорошо скидывает. Он просил не говорить, на сколько мы у него скинули индивидуальную экскурсию на VIP яхте скажу только что у тех кто впаривает водные экскурсии на пляже цена минимум в два раза выше. Для тех кто верит в сказки что у отельных гидов экскурсии отличаются от «уличных». Поехали мы кататься на квадроциклах там встретили ребят из нашего отеля которые поехали через гида цена у них была на 50% больше при этом ехали мы на соседних квадроциклах в одной колонне. Недалеко от отеля есть аллея точное название не помню что то вроде «иль меркато» там рядом с обменными банковскими автоматами есть аптека одна из самых дешевых в Шарме лекарства дешевле чем в Москве в 2-3 раза правда принимаю они только в фунтах но как написал выше обменный автомат рядом. В конце этой аллеи есть хороший рыбный ресторан «Farez» там хорошие цены платить тоже лучше в фунтах.

территория море спортзал анимация
питание часть персонала
Добавлено 29.04.15 12:09 (7 294 символов в тексте)

12:20 02.05.15

Только это не понтон,а пирс.А вообще солидарен.

12:34 09.05.15

Уважаемый Дмитрий,

Мы приняли к сведению ваши комментарии относительно Вашего пребывания и мы обеспокоены тем, что вы остались недовольны некоторыми услугами нашего отеля.

Ваши замечания были учтены и доведены до сведения руководства.Вы можете быть уверены, что мы предпринимаем необходимые шаги для обеспечения полного удовлетворения наших гостей.

Еще раз спасибо за ваши отзывы, и мы с нетерпением ждем вас в Otium Amphoras в будущем.

С наилучшими пожеланиями,

Менеджмент отеля