Регистрация: 20.05.14
декабре 2014
17.12.14 - 21.12.14

Отдыхали с подругой и ее ребенком (7 лет) в декабре 2014г...

Отдыхали с подругой и ее ребенком (7 лет) в декабре 2014г. Остались довольны? Не то слово! Сам Дубай и отель Grandeur порадовали!

В отеле персонал очень приветливый, разговаривают только на английском, но при минимальных знаниях мы все равно могли изъясняться. Заселили быстро, после нескольких вопросов о том, какой нам номер нужен (для курящих или нет, с одной большой кроватью или двумя и т.д.)

Номера очень хорошие, просторные, все чисто, аккуратно, в общем мы были приятно удивлены, потому что не ожидали от 3* подобного). В номере бесплатный вай-фай (на столе лежит листочек с паролем).

При проживании мы брали только завтраки, всегда питание было разнообразным, помимо фруктов, выпечки и прочих продуктов, привычных для завтрака, было несколько видов горячего, мясо, гарниры.

При выходе и входе всегда нас провожал и встречал метрдотель, открывал дверь, ловил такси. Было очень приятно.

На крыше отеля расположен бассейн, в нем так же есть джакузи. Народа в бассейне не много.

Что касается экскурсий, мы ездили на Бурдж Халифа, это стОящее зрелище, туда хочется возвращаться снова и снова. Билеты покупали заранее, из дома, на сайте (экскурсия называется At The Top). Просто очень много желающих и по прибытию на башню билетов на запланированное время может и не быть.

Что советую: обязательно посмотрите и послушайте поющие фонтаны, тут же, около Бурдж Халифы, прокатитесь на местном метро, оно замечательное! Съездите на пляж около отеля Бурдж Аль Араб, он бесплатный. Вода даже в декабре была теплая) Посетите Джип-сафари по пустыне, невероятные впечатления! Цвет песка просто ярко оранжевый, и когда ты рассекаешь по нему на белоснежном джипе... Впечатляет)

В целом отдыхом очень довольны, отель не на берегу, но удобно расположен по отношению к расположению метро, буквально в 10 минутах ходьбы Эмерейтс Молл, там же и метро. Из этой точки можно добраться куда угодно, при чем быстро. Но почему-то нам стало удобнее езде ездить на такси. Стоимость за поездку примерно 15-17 дирхам. При посадке счетчик сразу выдает 5,50 дирхам, это там норма.

Подруга так же ездила в Абу Даби в парк Ферарри, не с экскурсией, а на такси, так вышло даже дешевле.

И да, обязательно погуляйте по Дубай Молл, можно и не совершать покупок, но посмотреть на огромный аквариум бесплатно любопытно! )

Бассейн на крыше

Добавлено 29.04.15 14:47 (2 300 символов в тексте)

14:58 22.07.15

Олеся, добрый день! а на каком сайте вы заранее бронировали билеты на экскурсии?

16:23 10.08.15

Я не автор, но отвечу Вам,если еще сами не нашли, как это сделать , пройдите по ссылке https://tickets.atthetop.ae/eticketing/homepage.aspx
Мы не стали взбираться наверх, не думаю, что там что то необыкновенное можно увидеть за эти деньги)) Снизу, Бурдж очень впечатляет, фонтаны тоже красивы.По поводу метро не соглашусь с автором, ужасное метро, толпы индусов, которые стремятся тебя пощупать, запах в метро ужасный, в пятницу в метро лучше не соваться.В Абу Даби стоит побывать, мы ездили за 40 долларов, не думаю, что такси будет дешевле.Феррари парк не особо впечатлил, в испанской Авентуре понравилось на много больше.

04:20 04.09.15

Добрый День. Олеся подскажите плз в других отзывах написали про автобус на пляж от готиницы. Он на самом деле есть? Если да, то на какой пляж возят?

16:22 01.09.16

Ольга, а я разочаровалась в ПортАвентуре. Были в этом году. Но это не парк виноват, а я сама. Рванули сразу на первый аттракцион, у входа, и простояли в очереди 3 часа(( А в целом не плохо.

16:23 01.09.16

Людмила, с огромным опозданием прочитала вопрос, простите. Но быть может кому-то еще будет полезен ответ, заказывали прям на официальном сайте Башни.

16:33 01.09.16

С опозданием прочитала вопрос( Простите(
Про автобус слышали, что возит, но не могу сказать на какой пляж, так как никогда не дожидались его и уезжали по своим делам)

09:46 07.10.16

Добрый день.
Подскажите есть ли в номере холодильник?
Спасибо

Все отзывы Олеся (14)