Регистрация: 21.10.14
Отзыв об отеле Novia Gelidonya Hotel (отель был переименован 01.12.17)
апреле 2015
21.04.15 - 25.04.15

Наш короткий, но очень классный отпуск в Кемере с 21.04.15 по 25.04.15 в отеле Novia Gelidonya Hotel 4*

Первый раз ездили от туроператора Brisco. Все в целом хорошо, не считая маленьких нюансов, напишу позже.

1. Трансфер. Летали из своего родного города, Нижнего Новгорода, с Уральскими авиалиниями на Аэробусе 321 (вроде). Самолет как самолет, я в них не особо разбираюсь, хорошо долетели и чудненько  Питание на борту тоже обычное. У нас был обед ( салатик и моркови и капусты, булочка, плав.сырок, горячее рис с мысом или макароны с курицей, кусочек кексика и напитки.

Далее все как обычно, вышли к представителям туроператора (прям так же Brisco они в Турции, хотя некоторые писали, что Prince Group), разместили нас в автобус, небольшой, отелей всего три было на маршрут, наш второй. Доехали где то за 1 час – 1ч10мин. Все хорошо. Сопровождающий гид была девочка новая, очень волновалась, запиналась, но старалась как могла нас развлекать. Нам, любителям Турции, было конечно уже не особо интересно, но остальные поддержали ее. Доехали до отеля.

2. Отель. Заселили нас сразу. Мы приехали около 6 вечера, заполнили как обычно карту и пошли в номер. По путевке у нас был PROMO Room, что это значит я без понятия, никогда не просим какие то спец.номера с красивыми видами и.т.п, и вроде пока, тьфу тьфу тьфу, всегда все ок было. Номер у нас был 2313, простой, чистый, три кровати, душевая, остальное как обычно. Балкон выходил на соседний корпус, и с левого бока на центр.дорогу, правым боком на горы и бассейн. Нам не принципиально, мы в номере только моемся и спим  Особо чувствительным скажу, что от дороги шум слышно, слышно так хорошо, НО я сама люблю спать только в полной тишине, а тут спала как убитая спокойно!! Музыку или что то подобное у нас в номере слышно не было. А вот соседи – это как повезет. Один раз нагулявшаяся молодежь вернулась с диско и «общалась» с белым «другом» очень громко. Нам наверно повезло еще в том плане, что мы были ДО того, как полностью открылся сезон и отель был наполовину свободным.

Сам отель для 4* шикарный!! Он большой, большая территория, три бассейна (в т.ч. 1 крытый) + 1 детский, три бара (два в отеле и 1 на пляже). У нас еще на пляже не работал бар, рано. Хамам, сауна бесплатно. Территория вся в апельсиновых деревьях, которые в это время еще цвели и такоооой аромат, и во всем Кемере в целом, ммммм…..не передать, это надо лично послушать!!!

Питание. Питание в отеле очень хорошее!! Повторюсь, с учетом, что мы были, по сути, в самом начале сезона!

Завтрак стандартный: несколько видов приготовленных яиц, оладьи, гренки, что то типа овсяной каши (муж у меня ел, ему очень понравилось!), сыры, овощи, сухие завтраки и разные соусы-йогурты.

Обед и ужин: всегда мясо (а то и 2 вида каких то) и рыба или курица и рыба, на гриле, прям обалденно вкусно, пахло по территории шашлыком перед обедом и ужином. Так же разные турецкие «салаты», мы их никогда не едим. Овощи, зелень, соусы, сыры. Фрукты. Из фруктом были только яблоки, апельсины, грейпфруты. Сладости шикарные!!!Вот просто бесподобные!!! Вкусно до безумия!!! Да и в целом питание хорошее, все съедобно!

Из напитков обычные «соки» из автомата, газировка, чай, кофе (растворимый), пиво и вино. Вино бутылочное, довольно не плохое. В баре у бассейна с 15 до 16 вроде, сладости и чай, кофе + алкогольный бар.

Wi-Fi в лобби бесплатный, не плохо работает. Иногда конечно вылетает, но в основном это когда после ужина ооочень много народа выходит посидеть в интернете 

3. Развлечения. Мы вообще любители городских отелей, чтобы по максимум все обойти самим. Не понимаем, как можно неделю жить в отеле, который стоит на море и кроме собственной территории пойти там некуда! Мы не выжили бы просто там  Данный отель расположен практически в центре г. Кемер, в 800м примерно от порта и собственно центра со всеми магазинами, клубами, кафе и т.п. Клубы и кафе не расскажу, не посещаем. Магазины начинаются прям сразу от отеля и далее по главной улице Ататюрка, в сторону порта продолжаются. Выйдя из отеля, повернув направо и все время прямо вся улица с магазинами, кафе. На пересечениях так же магазинчики.

Главная площадь города с башней и фонтанами. Красиво. Мы особо там не задерживались. Далее так же вниз, в стороны порта на следующем пересечении, если влево свернуть будет пешеходная улица Лиман, что то типа московского Арбата, Б.Покровской в моем городе. Магазины, «бутики», кафе. Ничего особенного. Если по ней так далее и идти выход к небольшому парку и порту. Красиво, зелено! Погулять одно удовольствие! В сам порт не пускают, поэтому только вокруг да около, все равно интересно, красиво!

Обзорная площадка. Это, по моему мнению, самое красивое место!! От отеля до нее 3,3км примерно, по улице Ататюрка, все время прямо, никуда не сворачивая, мимо жилых домов. Когда жилой сектор будет заканчиваться, держаться немного правее, но так и не сворачивая никуда, выход на дорогу. Дорога уже пойдет вверх, в горы. По ней машины ездят, аккуратнее. Мы спокойно поднялись, т.к. погода позволяла, жары не было. Шикарная местность. Растения, цветы, краски!! Далее будет поворот на грунтовую дорогу влево. По нему еще чуть чуть и вот она, природная смотровая площадка. Кемер как на ладони. Нам очень понравилось!

Прокат. Нагулявшись в первый день пешком, в т.ч. и на смотровую, мы на второй день решили взять в прокат электрический трехколесный мопед или не знаю как его назвать. Там все туристы на таких «гоняют», поймете, кто там был или будет. Брали мы при отеле прям, цена 5$ час нас устроила, мы не стали искать дешевле. Вот на нем мы оторвались))) Еще раз поднялись на смотровую, только уже еще выше и главное быстрее!!!  (да да, чем раньше думали непонятно    ) Объехали весь Кемер, немного проехали по дороге далее смотровой, там тоже открывается красивый вид на следующий поселок, вроде Кириш, или как то так называется. По самому Кемеру покатались, во все переулки, повороты, к набережной, съездили в парк «Лунный свет», на его песчаный пляж. В парк Кугулу с мини зоопарком. Он кстати недалеко от отеля. Пешком туда тоже ходили. Красивый!! Зоопарк конечно громкое слово, но уж так у них написано  Точнее как куда чего не скажу, все находили по карте и ехали. Городок крохотный, все легко найти и невозможно заблудится. Зато можно ехать куда глаза глядят!!!Мы сворачивали на маленькие улочки, переулочки, где живут местные жители. Это совсем другая Турция!!! Колоритно!!

4. Море. Море находится через дорогу от отеля. Надо перейти дорогу прям напротив отеля и пройти между пятизвездочными отелями по не совсем приятной дорожке (запахи, запахи  ) буквально 3 минуты, если не меньше. Пляж галька, довольная крупная, но это же Кемер  много пирсов разных отелей, но т.к. еще было начало сезона пляжи даже не были оборудованы. Лежаки мы брали сами, тентов не было, пирсы закрыты были. Море самое прохладное, 17 градусов. Я не рискнула купаться, хотя в прошлом году в Алании в это же время спокойно купалась, но она южнее, теплее. Так вот, море прохладное, прозрачное!!!просто обалденное!!! Заход плавный, но галька в этом плане подпортит впечатление, поэтому если бы я ехала в сезон точно бы взяла с собой тапки специальные и тогда море по колено  Наши сограждане купались. Женщины, девчонки, ТРЕЗВЫЕ  Бррр  Мы просто не любители жары, ездим всегда пока еще комфортная погода, поэтому претензий нет к морю, знали куда ехали.

Вот вроде и все. Очень жаль, что так мало времени было. У нас последний день из за вылета в 9 утра был «украден» по сути туроператором, что часто и бывает.

Обратно вот с небольшими приключениями возвращались. Началось все с того, что в обещанное отельным гидом Элиной время на ресепшене не оказалось расписания, когда нас заберут из отеля в аэропорт. Прождали 2 часа, так ничего и не появилос. Все другие операторы все прислали, наш нет. Стали спрашивать на ресепшене, мальчик стал помогать, даже типа звонить оператору, но естественно, никуда он не дозвонился. Стали сами звонить гиду, она потом перезвонила, все узнала. В системе все было ок, просто почему то  до отеля не дошла бумажка (всего то, мелочи  ) В 4.45 утра нас должны были забрать. Мы пришли как положено, но никого нет. Прошло 5,10,15,20 минут. Бежит девочка, с огромными глазами, мимо нас (как будто кто то еще был в 5 утра!!!) сразу на ресепшен. Ну мы подошли, понятно же, что за нами. Оказалось, она первый раз (да, да, нам прям везло на таких гидов в той поездке  ) на трансфере  короче, приехали за нами и то хорошо!! Далее в аэропорте вроде все по расписанию, время уже идти на посадку, табло горит, НО никто нас туда не пускает. Так минут наверно 30 сидели, потом выход открыли, прошли. Вышли туда, где обычно стоит шатл, НО там его нет…непонятки, растеряшки немного…напряжки  Оказалось, что нас летит ВСЕГО 6 человек!!!  такого у нас еще ни разу не было. Вообщем, обратно мы летели в пустом Аэробусе  сели где хотели кто то лег. Остальное все ок в полете. И кормили, и поили, и прилетели во время.

На этом все.

Ура! 

пляж в парке Лунный свет

Та самая обзорная площадка

расположение питание территория
нет соответствует своей категории 4*
Добавлено 29.04.15 17:08 (9 130 символов в тексте)

19:24 30.04.15

Уж больше не дождусь , когда опять я поеду в Камер.

12:35 01.05.15

Здравствуйте Оксана !
Нам очень приятно, что вы остались довольны отдыхом в нашем отеле.Хотим поблагодарить вас за то, что нашли время, опубликовали комментарий и оценили работу и старания нашего персонала. Мы были очень рады принять вас в нашем отеле и надеемся на встречу с вами вновь !
С уважением, Ирина.

09:13 11.05.15

Здравствуйте, Оксана. Спасибо за позитивный, подробный рассказ об отеле. Собираемся в этот отель летом. У вас на фото есть песчаный пляж, подскажите, где это и как далеко от Гелидонии? и еще, вы пишите о мини-зоопарке, в какой стороне он находится, хотелось бы его посетить, так как едем с ребенком. Заранее спасибо за ответ)))

13:16 11.05.15

Доброго дня, Оксана!
Скажите,как с питанием для малышей в данном отеле?

15:59 16.05.15

Мини-зоопарк находится в городском парке,возле отеля Гранд Хабер)

Все отзывы Оксана (2)