Регистрация: 29.04.15
апреле 2015
01.04.15 - 11.04.15

2.3

Красивый риф - и точка.

Добрый день, дорогие путешественники. В данном отеле отдыхала в апреле вместе с мамой. Сразу говорю, что в Египет ехала не в первый раз, поэтому от отеля хотелось комфорта, потому что мы реально рассчитывали на отельный отдых. Итак, как все было.

Приехали в 6 утра, встретил нас грязный отель - везде отпечатки пальцев на стеклах и дверях, пыль, неубранные бокалы с ночи. Ну да ладно, к 8 утра персонал начал раскачиваться и убираться. Нас долго не заселяли. Первый номер нам дали на первом этаже с видом на какую-то полянку, абсолютно прокуренный и реально ужасный. За 10 баксов и горсть русских шоколадок нам его поменяли. Пришли в наш второй номер - в целом все хорошо, вид на море - обалденный, не считая того, что в ванной было огромное пятно от чёрной плесени - и это ужасно. Если продолжать тему уборки, то нам, вероятно, не повезло с уборщиком и на него не действовали ни шоколадки, ни доллары - он не менял белье, полотенца, не ставил воду по 3 дня подряд. Когда нам не меняли постельное белье уже 6 дней и не давали воду 3 дня, тут уже пришлось оставить все правила приличия - сначала попросили решить вопрос администратора, потом представителя Pegas - ничего не произошло. Пришлось свернуть все белье в простынь и принести на reception, чтобы произошли какие-то действия. В итоге поменяли простыни, наволочки, а пододеяльник положили на кресло - мол, меняйте сами. Я уже не говорю о том, что в нормальных отелях за такие косяки несут цветы, фрукты и прочее. Пол моют плохо, шампунь, лосьон и гель для душа - не доливают, ванну не чистят, пыль не протирают, полотенца для ног не видели весь отдых.

По чистоте ресторана - грязь, грязь, грязь. Обед - это вообще катастрофа: если ты не придешь в первых рядах на обед - будешь сидеть за грязным столом, без салфеток. Клуб на территория отеля - опять же ужасно грязный.

По питанию: к середине отдыха стало понятно, что кушать нечего - все однотипное, но терпимо. Если ехать с ребенком - спорный вопрос, можно ли его чем-то там кормить. Сладости не вкусные, из фруктов - апельсины, лимоны, дыня, бананы, финики, ананасы консервированные. По окончании отдыха пошло, видимо, уже отравление от этой еды - была жуткая тошнота и не проходила она даже после возвращения на Родину дня 3. Мороженое, которое давали в баре - заканчивалось очень быстро - успей только очередь занять. По алкоголю стоит отметить, что все нормально: можно пить виски, коктейли, пиво нормальное. Часто что-то на гриле готовили: когда это можно было есть, когда-то нет.

По пляжам в принципе претензий не было - кроме отвратительных пантонов. Можно было ходить на два пляжа в два соседних отеля - на одном этот мост под водой, на другом вроде целый, но мотается жуть как. По нему очень тяжело идти. Неужели нельзя сделать нормальный деревянный пантон??? Спасателей не видела ни разу. И еще один прикол - пробивает 5 часов вечера и идут работники пляжа, убирают лежаки и мусор и очень грубо разговаривают, если ты отказываешься уходить в это время. Около 6 часов вечера начинают морить живность - не успели уйти в номер - наслаждайтесь чудным ароматом.

Анимация уровня ниже среднего. Проводят стандартные конкурсы. Приезжало танцевальное национальное шоу - так себе. Девочка, танцующая танец живота - абсолютно никакая. И самое интересное, что всех уговаривают ехать в клуб, а если ты туда не идешь, то помирать тебе с тоски зеленой. При этом русские начинают само собой сами себя развлекать, что не нравится администраторам отеля. Подборка музыки одна и та же на каждый вечер.

В ресторан можно сходить один раз, но дают практически тоже, что и в основном ресторане. Правда если вы решитесь там засидеться, вам демонстративно покажут, что пора бы и уходить. У меня, например, разлили бокал вина и уронили вилку на белую, шелковую юбку.

Еще один местный анекдот - если вы идете ругаться, то на каком бы вы языке не объяснялись - русский или английский - обслуживающий персонал делает вид, что ничего не понимает. Тоже весело.

Самый большой плюс - это красное море с восхитительным коралловым рифом, мы видели и скатов, и мурену, и акул, рыбу-иглу, морских ежей и звезд, и просто очень много морских прекрасных рыбок. Совет: если будете много плавать - делайте это в футболках, в воде очень сильно сгораешь. Не стоит не отметить и прекрасную территория отеля - растительность красивая и развитая.

В итоге - отдых был не такой, как хотелось. Не подвела погода и теплота моря, а так бы вообще с ума можно было сойти. В конце отдыха узнали, что отель принадлежит арабу - этим все сказано.

плюсы отеля: море территория алкоголь
минусы: отель чистота комнат сервис и обслуживание питание анимация
Добавлено 29.04.15 17:18 (4 516 символов в тексте)

11:42 02.05.15

Согласен практически на 100%. Единственный плюс- коралловый риф.

Все отзывы Евгения (1)