Регистрация: 29.04.15
Читательский охват: 2030
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
апреле 2015
01.04.15 - 29.04.15

3.3

больше не поеду ни в этот отель ни в Египет

Отдыхали в апреле 2015 года в этом отеле. Вообще не люблю писать отзывы, но в этот раз так распирает что хочется написать.

Начну по порядку-перелет Трансаэро, оператор Библио глобус тут все на отлично и долетели и встретили.

Размещение в отеле тоже отлично. По приезду мы отправились обедать, вернувшись нас ждал прекрасный номер! Я бы назвала наше размещение супер-3 этаж, вдали от шума, окна на променад и море, до всего 5 минут ходьбы. Заселяли нас без дополнительной оплаты, никто ничего не вымогал, даже не намекал. Нам так понравилось, что уже после заселения мы оставили 10 баксов и шоколадку молодому человеку на ресепшн.

Начало отпуска-ну просто сказка. К сожалению на этом она закончилась...

Питание однообразное каждый день, можно просто не заглядывать в эти чаны ничего за две недели не изменилось.

Утром рисовая и геркулесовая каши-абсолютно приторные. В обед катлеты, люля, картошка фри и рис, ужин тоже самое что в обед плюс шаурма. ВСЕ!!!Да еще забыла суп пюре картофельный и суп бульон овощной. Из овощей-огурци, помидоры, нашинкованная капуста всех видов и морковь. Из фруктов-финики, порезанные кусочками и плавающие не понятно в чем яблоки, которые учитывая общую антисанитарию в отеле просто страшно есть.

Вечно бегающие русские в поисках свободного столика! Причем только русские, потому как немцы кушали в ресторане фино, куда для наших вход платный 6 евро с человека. Не пошли из принципа. Их аля-картов посетили только итальянский- паста не съедобная, пицца вполне себе на 4. Ребенок за две недели ел только чай с булкой.

В ресторанах действительно грязная посуда, которую мы истерично протирали антисептическими салфетками. На второй день пребывания в отеле у ребенка появилось полное проявление ротавируса- рвота фонтаном и т.д. Конечно грешили на еде и грязь, по факту оказалось виноват детский бассейн с горками, потому как по выздоровлению мы посетили его еще раз и все повторилось с начала. Перестали ходить в бассейн все пришло в норму.

Море для деток идеальное, мелкое, чистое с хорошим заходом-очень понравилось. Пляж тоже хорошо, но хочешь лежак в нормальном месте приходи к 6 утра. Не советую занимать первую линию-там постоянные скандалы, сбрасывают вещи друг у друга ,уж лучше вторая. Уборка номера -за ежедневный 1доллар и шоколадку убирались хорошо, полотец было даже с излишком, так же как и воды. Пару раз пришел убираться в обед-был лишен в первый раз шоколадки, во второй раз доллара- больше вопросов не возникало. Крутил для дочки лебедей, осьминогов, кораблики и прочую красоту. Даже самолет вделал перед нашим отъездом. В общем за уборку поставлю 4. В общем раздав везде местную валюту-шоколад Аленка и однодолларовые зеленые бумажки, мы были желанными гостями и в барах и в ресторанах. Фрукты покупали в палатке у Димы и Миши за что им отдельное огромное спасибо) даже привезли домой.

Анимация для немцев отдельно в шоу баре, для русских нечто в каком-то полуподвале. На немецкую сходили один раз, на нашу зашли и ушли дочке не понравилось. Посему делаю вывод-анимация для русских отсутствует. Если не считать замученную девочку, ходящую по пляжу и приглашающую всех на спорт.

Клуб Библиоша- полный бред. Были один раз, честно после турецкой анимации и мини клубов это выглядело как некий детский сад для детей.

Обратный отъезд-вывезли из отеля за 4,5 часа до самолета. Мы просто офигели сидеть в аэропорту!!! С айпи адреса на ресепшн сделать электронную регистрацию нельзя, заблокировано. Пришлось звонить в Москву... В самолетбыли настолько сдвинуты сиденья, что 6 летний ребенок упирался коленями, а когда здоровенный впереди сидящий мужик откинулся-меня вплющило в сиденье, после этого всем было рекоменовано привести спинки кресел в исходное положение.

В общем резюмирую- мы ехали отдыхать в Египет в первый раз, мы не привередливые, много где были и чего видели. Отдохнули? - да, хорошо?-отдых это уже хорошо, после холодной Москвы, море и солнце это уже отлично. Поедите еще-нет ни в этот отель ни в Египет больше не поедем, не потому что совсем все плохо, а видимо просто эта не наш отдых и не наша страна). По приеду меня просили знакомые сравнить наш отдых в Егмпте с отдыхом в Турции- так вот сравнение примерно такое- это как отдых в пансионате на побережье азовского моря и хороший отдых в Сочи, это как пакетированный сок и свежевыжатый, это как карамелька и хороший шоколад --кто что больше любит)))

И еще жалею ли я что поехала- нет не жалею, красное море достойно того чтобы его посмотреть. Оно великолепно! Не могу сравнить с другими отелями Египта, наверное есть лучше и есть хуже, в прочем как всегда и везде.

море для детей территория номера
питание выделение немцев!!!
Добавлено 29.04.15 17:34 (4 597 символов в тексте)

22:32 29.04.15

Как я Вас понимаю.Я поленилась писать развёрнутый отзыв.Под всеми Вашими словами подписываюсь.Вот только грязную посуду наблюдала лишь пару раз.У нас(у 3 взрослых)аллергия была(предположительно на хлор) и дочь в ночь перед отъездом тошнило,и (простите)диарея была.

11:19 01.05.15

Мы зарегистрировались на самолет без проблем с play&chat. У детей расстройств не было, но вот муж так нанялся в море с трубкой и напился соленой воды - что одну ночь повеселился :) Не надо валить все на ротовирус. У дочки нежная кожа - тоже немного на хлор реагировала.

23:46 04.05.15

Вроде бы там несколько основных ресторанов для завтрака, обеда и ужина на выбор, неужели во всех такая скудная пища? И столов не хватает, все в один ресторан ходят что- ли? Остальные не работают?

23:42 05.05.15

Елена,
для завтрака работают три основных ресторана со шведским столом. Там действительно столов не хватает. Не хватает также чашек, тарелок, ложек (несут не сразу). Поэтому приходится ждать и бегать.
Мы старались приходить к открытию одного из ресторанов, т.к. они в разное время открываются, чтобы все было в наличии.
На обед можно идти еще в итальянский, немецкий, кебаб - там выбор блюд все-таки ограничен.
На ужин записываемся в те же итальянский, немецкий, кебаб, мексиканский и FINO. Там, конечно, бегать никуда не надо - тебе все принесут. Но порции небольшие (мужу было маловато) и выбор 2-3 салата, 2-3 горячих блюда (дополнительные платно). Детское меню везде одинаковое.
Кроме того, нам понравилось обедать в TROPICAL. Там, конечно, не полноценный обед, а перекус больше, но приятное отношение, внутри чисто и кондиционер, деткам сами приносят соки и мороженое, даже если не заказывали.

00:08 27.06.16

Наталья, подскажите номер комнаты, в которую Вас заселили.

Все отзывы Наталья (3)