Регистрация: 10.05.14

Серебряный статус

январе 2015
14.01.15 - 23.01.15

3.7

От отдыха получили почти всё, что хотели

Доброго времени суток.

Посетили данный отель в январе. История с выбором отеля началась в далеком августе 2014 года, когда был по раннему бронированию приобретен отличный тур в отель Шератон Мэйн, на 14 ночей, с концепцией Премиум. Однако, из-за ухудшения экономической ситуации в декабре Пегас объявил, что наши рейсы отменены и предложил "пересесть" на другие даты и соответственно абсолютно другую цену. Нас не устроили другие даты, поэтому оформили возврат денег и в быстром темпе мне пришлось подыскивать альтернативу. Итог - Домина на 9 ночей. По цене вышло почти то же, что оплачивали в августе за Шератон. Делать нечего, без отдыха совсем оставаться не хотелось.

Туроператор - Корал, перелет - Уральские авиалинии. Всё без вопросов.

Заселение. В отель прибыли в 15-00 местного, на ресепшене нас отправили обедать, после дали заполнить анкеты. И тут началось самое интересное: изначально при покупке тура мы указывали, что нам нужен номер с одной двухместной кроватью, однако на мой вопрос "Кровать одна большая?" Мне ответили "Нет, две кровати". Приплыли. Вручила сотруднику ресепшена "Аленку" и традиционные 10$, в итоге пообещали что будет нам одна большая кровать - ждите. Ждали где-то полчаса. В итоге нам вручили ключи, и мы пошли сами!!!, без какого-либо провожатого искать свой номер в этом отеле-городе. Ах да, багаж! Чемоданы благополучно ожидали нас на разгрузочной площадке возле входа в отель. Сделав крюк и забрав чемоданы, в итоге поплутали по территории и с грехом пополам отыскали свой номер. Кровать была действительно одна (хоть и составлена из двух одноместных), однако не было воды в баре и не работал фен. Но набегавшись по лестницам многочисленных корпусов, решили уже номер не менять а наконец-то приступить к отдыху. Позвонила на ресепшн, попросила воды - принесли. Мебель не новая, белье тоже. Однако все чисто.

Уборка. Полотенца меняли через день, белье за все время пребывания пару раз. Пол мыли. Всегда оставляли $ или "Аленку".

Сейф. В шкафу, работал, ничего не пропало.

Питание. Нормальное, всё съедобное (кроме некоторых салатов - очень смущали смеси холодных макарон и дыни, заправленное майонезом - что это??? Может я не так разглядела что-то? Пробовать их не рискнула), очень вкусно готовят пасту (с морепродуктами, с ветчиной и т.д.). Посуда чистая (одноразовой нигде не видела), официанты ненавязчивые, расторопные. В предыдущем отзыве говорили об отсутствии скатертей - да, их нет за завтраком (накрывают салфетки под каждый прибор), но в обед и ужин скатерти всегда были, чистые, без пятен.

Пляж. Стандартный для Шарма коралловый вход, однако в описании отеля указан,о что есть песчаный вход (для меня это было чуть ли не решающим критерием при выборе отеля) - о да, он есть, но лишь номинально. Расчищено два метра в ширину, огорожено канатами, зайти можно нормально только по колено, дальше все равно мелкие камни и остатки кораллов. Так что лучше сразу плыть с мелководья, или с понтона. Понтон заслуживает отдельной похвалы - отличный, широкий, с двумя небольшими бассейнами, удобные лестницы, отличные лежаки. Рыбки как всегда в наличии)

Анимация. Нам понравилось - ребята стараются, завлекают на спортивные занятия (йога, водная аэробика, водное поло), приглашают на вечерние шоу (Мисс "Домина", конкурс Караоке, местная танцевальная группа делали шоу Майкла Джексона и Элвиса Пресли - достойно).

Экскурсии. Гид как обычно предлагал яхту, дельфинов, Израиль и т.д., но мы сходили только в хаммам (ради хорошего загара - и действительно после скраба загар лег хорошо), заплатили 30$ с человека, муж еще брал дополнительно массаж за 20$ (предполагаю, что это дорого - наверное на улице можно было купить гораздо дешевле). Сами ездили на такси вечерами в Наама Бэй (чудесные кафе, музыка, отличный кальян и пиво), в Сохо (поющие фонтаны особо не впечатлили, но пофоткаться есть где), ходили пешком до Голливуда - тоже ради разнообразия фото.

На территории есть Эрнесто-ферма: там выращивают овощи, зелень, разводят кур и коз. Ездили туда посмотреть, работник фермы любезно провел нас по всей территории, в меру владения русским языком рассказал про овощи, в принципе интересно (особенно будет интересно малышам - нас пустили в загон с козами, дали травы и овощей чтобы мы могли их покормить, даже принесли маленького козленочка 2 дней от роду, чтобы пофоткаться). На прощание работник подарил нам по маленькому свежему огурчику. Мило))) Мы ему - небольшой бакшиш за экскурсию. Все довольны.

По территории ездят таф-тафы (несколько разных маршрутов, каждый курсирует по своему). Много маленьких остановочек с картой отеля и маршрутами таф-тафов. Удобно для тех, кто хочет быстро осмотреть всю территорию, т.к. чтобы обойти пешком понадобится много времени.

Резюмируя всё вышесказанное: если бы не налажали с размещением, вопросов бы вообще не было. В общем и целом - рекомендую.

Добавлено 29.04.15 17:41 (4 889 символов в тексте)
Все отзывы Катерина (7)