Регистрация: 27.04.15
мае 2014
11.05.14 - 18.05.14

Шикарный отель для спокойного отдыха

Отель замечательный! Крайне удачное расположение (до реально лучшего на курорте Adeje пляжа El Duque (правда и самого дорогого)) 50 метров, выход на прогулочную дорогу вдоль пляжа, шикарный вид на океан.

В отеле не проживают дети до 14 лет, поэтому основной контингент - средний и старший возраст, английские и немецкие пенсионеры. Соответственно, для такой публики анимации не предусмотрено, за исключением ежевечерней живой игры на рояле в холле отеля.

Территория небольшая, по сути это пространство около бассейна, но достаточно просторное, с газонами, небольшими пальмами и множеством кустарников.

Бассейн неглубокий - везде 1,10 м, от солнца хорошо прогревается. Вытянут, не сказать что сильно большой, но т.к. особо активных постояльцев не так много - толчеи нет.

Персонал - претензий ни к горничным, ни к официантам, ни к портье нет. Правда минибар пополняли не каждый день, зато сменить полотенца в ванной и перестелить кровать могли дважды за день :) В целом персонал отличный.

Номер (мы брали Junior Suite) большой, все номера с видом на океан. У нас был шикарный балкон с видом прямо на пляж; есть номера с террасой, но с террасы вид на кусты или крышу холла. Полы в номере и ванной каменные, но в общем теплые (без подогрева, за счет общей температуры). Оформление номеров, да и всего отеля - мавританско-колониальный стиль, потому в номере множество всяких шкафчиков, полочек, и т.п. Так что при отъезде замучаешься проверять:)

Мы брали только завтрак - на уровне 5 европейских звезд (ассортимент холодных закусок вполне приличный, на горячее - яйца в разных видах, колбаски/сосиски, бекон). Вкусный кофе.

Ресторан достаточно большой, и учитывая, что завтрак с 7-00 до 10-30, свободный столик всегда в наличии.

Все пляжи на Канарах муниципальные, за зонтики и лежаки надо платить. El Duque считается самым дорогим (за 1 зонтик и 2 лежака - 19,5 € в день). Но зато песок привозной, ни на на пляже, ни при заходе в воду камней вообще нет; матрасы и зонтики супер удобные, и, скорее всего из-за цены, практически всегда есть свободные места. При этом на том же пляже можно бесплатно устроиться под пальмой (их не так много), или на солнце, на песочке, бесплатно. Собственно пляж платный с 11 до 18. То есть в это время ходят служители, которые собирают деньги.

SPA в отеле неплохой, большой бассейн с теплой водой, с разными прибамбасами а-ля джакузи, небольшой бассейн с ледяной водой, хамам. Посетителей не много, т.к. в отель, и соответственно в SPA с улицы просто не попадешь. Скорее всего из-за этого, только две массажистки (испанки), они же администраторы, они же обслуживающий персонал. То есть чай-кофе - самообслуживание из кофейника, водичку тоже сам из бутылки. Но массаж просто СУПЕР!!! Крайне рекомендую балийский релкас! Ценник относительно высокий, 60 минут - 80-95 €.

В целом отель классный, рекомендую. Цена немного кусается, но это того стоит!

Серж оценил сервисы

расположение завтрак сервис персонал номера
стоимость
Добавлено 30.04.15 16:14 (2 885 символов в тексте)
Все отзывы Серж Стагов (2)