Отдыхал в
августе 2005
01.08.05 - 15.08.05

Потрясающе красивый отель, с номерами на европейские 5*. Всё...

Потрясающе красивый отель, с номерами на европейские 5*. Всё еще новое. Белье и полотенца меняют ежедневно, без подсказок.

Убираются неплохо, но наша горничная понимала только жесты и турецкий.

Территория ухоженная, наиболее красивые места распологаются с обратной стороны отеля. Ландшафтный дизайн на уровне.

Проблема с пирсом: соседний выглядит куда лучше. С пляжа заходить в море - не жалеть ноги)) После обеда море грязновато.

У бассейна почти всегда достаточно свободных лежаков. Вода отдает хлоркой, но тут уж либо нюхать, либо привозить домой хламидиоз... не думаю что что-то в турции озонируется. Ко всем пристают с бесплатным первым уроком дайвинга.

На респешен приветливые ребята. В ресторанах - немного бестолковые, но вполне обучаемые, даже без чаевых. На территории несколько ресторанов алякарт до которых мы не дошли, потому что и так было вкусно. За 30-40 евро можно проваляться целый день в милом бунгало на пляже: красиво, отдельный минибар-холодильник, лежаки, подушки, занавески.

Анимация нулевая. Диджей вредина, но для турции неплох. Остальная команда - полный аут. Ни одного красивого лица/тела. Ни одного профессионального спортивного занятия/номера в шоу. Гостей вообще не трогают. В два часа ночи отель вымирает - закрывается абсолютно все, так что лучше приезжать с компанией или арендовать машину, ну или не рассчитывать на веселье.

Массаж непрофессиональный. Пилинг хорош. Тренажерка с дорогими тренажерами, но странным их набором. Коврик для йоги постелить некуда(

Контингент: 50% русские (в основном не Москва), 20% турки, 15% немцы, 15% другие. 25-30 летних не много, зато у моего брата (14 лет) была огромная компания. Именно этой компанией они и опробовали текилу/ром/коктейли, поскольку как я ни ругалась с барменами - отличить 14 русского мальчика от взрослого они не могут(

Лично мне отдых понравился чрезвычайно, поскольку хорошеньким девушкам там рады абсолютно все))) Была только одна проблема: я выбрала себе мальчика из сотрудников, но у них такие отношения не поощряются. По всему отелю камеры - problem и все такое... Просто шпионские страсти. Сначала прикольно - потом утомляет. Даже подержаться за руки - только за территорией, а там турецкая деревня. Однажды своими глазами видела местный "не частный" пляж ночью: 70% лежаков шевелились парочками... Вообще, ходить куда-то с местными не рекомендуется ни кем. И я Вам этого не рекомендую, особенно ради развлечений. Исключение может быть только одно - очень хороший человек.

p.s. Если сомневаетесь в собственных коммуникационных возможностях - езжайте с TezTour. Из всех гидов, которые находились в отеле - эти были самыми заботливыми.

p.p.s. Если нужен clubbing - трясите гида на экскурсию в First Aura. Отличная музыка, правда роль фейс-контроля выполняет плата за вход. По меткому выражению одного молодого человека "в Кемере этот клуб действительно - first". Владелец - гостеприимный турок, отлично общающийся на русском с теми кого ему представили /ну надо же повыпендриваться/. Вообще там тусует местная элита, иногда заезжают хозяева Fantasia и соседней Simena (спонсор клуба). На входе стоит Кирилл из московского Феста. Своих пускают бесплатно. Кстати, вместе с нами в Fantasia отдыхала местная знаменитость - глава их футбольной сборной или что-то такое, так что, видимо, отель котируется и на внутреннем рынке. А так, оптимально это место подходит для млодоженов. Другим может показаться слишком спокойным :).

наиболее красивые места распологаются с обратной стороны отеля

в Кемере этот клуб действительно - first

на территории несколько ресторанов алякарт до которых мы не дошли

Добавлено 26.08.05 22:49 (3 433 символов в тексте)