Регистрация: 16.04.13
Отзыв об отеле Dessole Aladdin Beach Resort (отель был переименован 01.08.15)
апреле 2015
17.04.15 - 29.04.15

3.7

Наш спонтанный отпуск)))

Всем добрый день) После долгого перерыва, мы неожиданно снова выбрались в Египет. Выбор отеля долго не стоял, потому что впринципе, мы уже положили глаз на сеть Дессоле. Узнали об Алладине, да и недалеко от аэропорта, и поехали. Кстати, хорошо что ехать минут 10. До Сахл Хашиша в том году добирались намного дольше, устали. Что хочу сказать...сразу удивило использование многоразовых браслетов, которые вообще никак не подходят по размерам, тем более детям. Ресепшен предоставил нам, как Вип клиентам, номера !!! в разных концах корридора, далеко от бассейна и моря! Чудесно! Пара дней у меня ушла на то, чтобы переехать в номера поближе (в других отелях вообще вопрос не стоял, нам всегда, еще раз повторюсь, всегда сразу давали коннект). И не надо писать, что номеров не было и прочего. Было, это факт, причем немало. Позже народ стал прибывать, как-то обслуживание улучшилось. Это к тому, что персоналу еще работать над собой и работать. То же самое, когда уезжали. Был поздний вылет, я просила как обычно о продлении номера до 6, пока не пришел менеджер, ничего не решалось. Менеджер чудесный человек, мне хватило 10 секунд, он прервал меня, улыбнулся, сказал фразу "Нет проблем" и все уладилось. Спасибо))) Уборка отличная, Мухамеду отдельный привет. Мой сын от него в восторге) Умница. Бармены...у бассейна дикий ужас, хамит, игнорирует, всегда у него все ломается, заканчивается, это вообще про поломки, беда всего отеля, то кофе нет, то молока, то воды, то пива. Этот бармен не понравился вообще. На пляже такой же, более менее в лобби, и где живая музыка играет. Мне так все равно по сути, но когда не можешь получить напиток, причем частенько, начинает раздражать, знаете ли. ОООО! Отдельно про отношение к немцам, это надо видеть, ну разве что ноги им не целуют. Мой муж сказал бармену, что зеленым браслетам надо наливать напитки в стекле, тот сразу стал так делать, причем уточнил, что персонал вообще про отличие браслетов плохо осведомлен. Ну да ладно, пусть руководство над этим думает. Мне надо, чтобы мой отпуск, за который я плачу им же, проходил спокойно, и за то что я заплатила, должна брать. Не надо платить дважды. Это я про бакшиши всякие. Я в турагенстве все отдала, и находилась в отеле не за "спасибо") Администратор девушка, рядом с респшен, умничка, просто много благодарностей вам. Это про персонал.

Питание нормальное, не Марса Алам, конечно, но уже и не Таба. Хорошо, просто, без изысков, но не протухшее, достаточно много зелени, масла разные, овощи, мясо, говядина, курица и рыба всегда. Супы хорошие. Удивило наличие скумбрии и малосольных огурчиков. Ребята стараются угодить. Я не могла как-то найти кетчуп, ну не было его на ужине. А дети макароны только с этим соусом едят, мне вынесли пялочку с кухни. На пляже тоже есть картошка, гамбургеры, овощи, несколько видов пироженок, еще мороженое выдают. Пляж хороший, мне впервые понравился, причем рядом есть еще пляж от Жасмина, мы туда ходили вечером. Аккуратнее, после 4-х вылезают змейки, если присмотреться, в песке, в море, есть лунки. Я по пояс заходила и уже их отлично видела, то есть близко сидят.

Ездили на экскурсию в аквариум и дельфинарий, очень здорово. А гид вообще попался классный, всю дорогу нас веселил, даже фото невесты показал.

Анимационная команда хорошая, очень. Детский аниматор Оля наверно самая лучшая из всех, кого я по отелям видела. Я ей даже свою дочь пару раз оставляла, ребенок привиреда, но ей все понравилось, особенно рисунки и участие в шоу. Мы прям гордимся))) Остальные...Макарошка, хоть и дурацкое прозвище, очень душевная, но как-будто сама по себе всегда. Остальные ходят кучкой, танцуют. Кристина вообще практически только танцует, ее почти не привлекают в шоу и так, по мелочи ходит. Сильно выкладываются парни, опыт скорее всего большой в работе. Отдельный привет Максиму, Алене (куда-то делась перед нашим вылетом из отеля), шефу команды. Ненавязчивые, но молодцы. Конечно, до аниматоров Дессоле Пирамисы Шарма далековато, но они стремятся видимо. Зато тут детская анимация самая-самая в мире.

Территория очень классная, я как мама сужу. Потому что нет Шармовских лесенок, кустов обилия, колючек и всего прочего. Ребенок всегда на виду. Детская площадка хорошая, очень много всего, горки, качельки, машинки, даже прудик с надувными корабликами, что-то космическое, мы катались несколько раз и на нем. Площадку за сутки построили, машинки суперские.

Мы еще ходили в Титаник. Там в магазинах цены хорошие, в нашем отеле очень дорого все. А в Титанике мы были несколько раз, плавали один, а позже посещали аля-карты. Ресторанов там несколько, мы были в рыбном, турецком, монгольском и гриле. Интересно, необычно, вкусно. Кстати, записаться легко, очередей нет, в Дессоле Сахл Хашише был кошмар с этим, очередь и всего час для записи, понятно, что никто и не успевал по сути, всего 6 столиков, а людей много. Мы там ходили тоже, но нервов это стоило ммм. В целом, все хорошо. Я не буду писать как другие, что, мол, вы хотите от отдыха. Ребят, я от отдыха хочу отдых. Правильно ставить вопрос, что я хочу от отеля. И я хочу нормальный сервис, хороший заход в море, питание без отравлений. Все это там есть, ну, поработают с персоналом, все наладится. Мы обязательно вернемся, одна территория этого стоит, плюс расположение. Я рекомендую всем, независимо от возраста. Не пожалеете!

хороший заход в море анимация питание номерной фонд
ресепшен бар немцы
Добавлено 01.05.15 11:09 (5 330 символов в тексте)

07:38 07.05.15

Доброго дня!
Расскажите, пож-ста, подробнее про море. Заход, ~ периметр и т.п. Для ребенка и бабули, кот. плавать не умеет

16:17 17.05.15

Добрый) Из всех отелей, где я была, этот по заходу в море самый лучший. Песочек, можно босиком далеко зайти. Чтоб взрослому было по плечи надо идти метров 300( Я плавать не умею, поэтому мне было супер. Вроде и от берега далеко и чувствуешь себя будто прям плаваешь как все. Не у берега то есть. Вам понравится, особенно на пляже Жасмин. Периметр большой, до моря идти придется, не прям вот на расстоянии руки. Мне тоже понравилось. Бассейн на пути к морю, можно там остановиться, многие так делали, купались в море, а приходили загорать у бассейна. Лежаков всегда много пустых. Мы и утром и в обед приходили и после 3-х. Море чистое, кстати, прозрачное, песочек такой волнистый видно. Рыбок мало, зато к вечеру медуз много, дети в стаканчики их ловили, здорово) Вообще, сильно похож на Дессоле в Сахл Хашише, мне так показалось, по многим причинам. Но здесь среди Дессолешных остальных, абсолютно другие аля-карты. Мы были в восторге)