Регистрация: 08.01.12
Отзыв об отеле LABRANDA Garden Makadi (отель был переименован 01.06.19)
апреле 2015
12.04.15 - 19.04.15

далеко от моря,хороший сервис, тихо, скромно

Отдыхали с 12.04 7 ночей за 33тыс. Для понимания отзыва - мы в Египете уже далеко более 10 раз, любимые отели цепочка - Мадинат Макади. Этот отель выбрали из-за ситуации - цена и друзья были на первой линии в Роял Азуре. Хотели съездить покупаться), но не получилось, погода была в первый день 20 градусов, это впервые для нас такое чудо и вода холоднецкая. Медуз дохлых было много на берегу. И сильный ветер, для Египта холодно было до 18 числа. Про отель - расположение отеля в пустыне. Отель это круг из корпусов (один среди которых ресторан, один ресепшен), внутри бассейн (их 3-2небольших и один побольше). маленькая территория, гулять негде. Но есть поле для бочи и поле для волейбола.Расстояние до моря 1 км точно.Пешком 10 мин бодрым шагом, мы ходили или на маршрутке , которая с 7 до 7вечера каждые 15мин. Еще ходит в 21.00 она везет в Роял Азур в ресторан постояльцев и вы можете поехать если надо на ней. Один раз за неделю можно посетить итальянский ресторан в Клабе или Рояле, в Роял мы ходили, нам очень понравилось. Объелись,даже попробовали там гуаву, персики, а то в отеле апельсины резанные, мандарины и зеленые груши. Номер: мы сразу по приезду вложили 20баксов и шоколад Аленка в паспорт. Нам достался отличный номер 7302, в нем нет двери, в соседний номер, он на третьем этаже, бутылка воды каждый день и вайфай в номере!В номере все чистенько, вместо ванны душевая, бесплатный сейф. Нас в номере все устраивало.Еда: за 7 дней расположение контейнеров и что в них мы изучили наизусть. Менялся только вид- картофель, фри, картофель вареный, картофель печеный и так со всеми блюдами. На завтрак есть творог мягкий вкусный(стоит в закусках, салатах), сыр полуплавленный невкусный 2 вида, сыр треугольничками,овощи, зелени вообще мало, один раз была руккола, а так какой то невкусный салат.Есть оладушки, невкусные постные. Отличные гриль баклажаны и картофель кусочками. Естестенно яичница. Есть ооочень вкусные мясистые печеные помидоры с сыром, колбаски, теплые круасаны(невкусные), халва тахинная, лаймы, мюсли разные с различными наполнителями, йогурты обычные или с наполнением в мисках, апельсины кусочками, дыни кусочками. Чай, кофе вкусный разный, какао все в кофе-машине нестле. Обед: сырые овощи, нарезанные салаты, непонятный суп, маринованные лаймы(вкусные), каламаты-оливки вкусные, рис, тушеные овощи,картофель, макаронные с мясом на гриле делают, кура , говядина, рыба (одна и та же весь отдых ТЕЛАПИЯ вообщем). Тортики нам нравились, не масляные а типа песочного теста с наполнением. Опять апельсины, мандарины и дыни. Чай, кофе тоже в зале, все удобно.Ужин-повторение обеда по набору, только в ином способе приготовления. Никаких изысков , но все вкусно, голодныими никогда не были. Всегда пища недосоленая. Оладьи вообще пресные, хлебобулочные НЕВКУСНЫЕ!!!(это редкость за все наши поездкив Египет). Минус по еде - не редко пустые контейнеры, но как только кто то на это пожалуется, тут же все выносят или шеф повар если увидит что пусто, так начинает орать на них и все заполняется))). Очень жаль, что столы не покрываются скатертями вообще ни на завтрак, ни на обед, ни ужин. Создается из-за этого впечатление столовки. Хотя можно было создать уют просто накрыв столы скатертями. В середине дня мороженное у бассейна, так себе. В баре у бассена всегда в доступе самостоятельном чай, кофе в кофе-машине. Вино и покрепче НИКОГДА не пьем, привозим с собой))) Анимайия и утром и после обеда есть и шоу есть. Но все спокойно не грандиозно.Очень любезный персонал, мы обедать приходили поздно, так всегда с бутылочкой хорошего винца с собой приносили и сидели сколько нам надо, даже после закрытия ресторана нам никто ничего не говорил. Даже предупреждали, что мы мол уносим десерты , вы не хотите ли попробовать. Персонал говорит по-русски. Обеды были в Клаб Азуре в ресторане на пляже. Все тоже самое по еде. ВСе хорошо.Отель не принимает детей, поэтому в отеле тихо. Контингент в основном русские, вообще Азуры становятся русифицированными отелями. Удивила публика на ужин, мы привыкли ходить на ужин в красивой одежде, накраситься, уложиться, а там все очень очень просто. Серые краски, сланцы нередкость, штаны спортивные, и т.п. Да столы никогда скатертями не накрывали. Вечером мы уезжали в 21.00 на маршрутке в Роял Азур. Там в 21.00 начиналось шоу (у нас шоу тоже было) и там были наши друзья. Роял тоже уже русифицированный отель, номера очень древние, но чистые и просторные, территория зеленая, по набору еды ничем от нашего не отличается, по рассказам друзей. Обеды у них на пляже..., странно для отеля 5*, часто нет уже ничего и особо не желают подкладывать. вот такой Роял. Вообщем возвращаемся в Макади гарден Азур. Пляж, море: привозят вас на маршрутке, в которой вмещается 15 чел, ехать минут 5 максимум. Выгружают на площадке рядом с пляжем Клаб Азура, именно на нем разрешено было распологаться нам. НО мы всегда с друзьями были на пляже Роял Азура. Два дня к нам приставал бичбой, типа "Гарден там", но мы не обращали внимания и были всегда с друзьями. Лежаки древние, деревянные, матрасы приносит бич бой. Лагуна и в Рояле и в Клабе по внешнему вимду одинаковая. Никаких рыб, ну может конечно мальки и промелькнут, ног это ведь Египет. Так с поднятой головой поплавать, да еще и холодина была. Мы ходили гулять по пляжу во все отели, которые слева, дошли аж до Макади СПА.там хороший коралл, хоть на рыб посмотрели, чуть поплавали с масками. В макади СПА и Мадинат Макади покупали смузи, очень вкусные из гуавы, клубники, апельсинов и самое вкусное из манго!!!. от 2 до 4 баксов(египтянам вообще все равно баксы или евро)). Всех больше понравилось в Макади Мадинат смузи, очень вкусно и цивильно. Это самые лучшие отели в Хургаде, самые цивильные. Купались на пляже Макади Мадинат, риф там раньше был богаче, сейчас очень тускло. По прежнему живут рядом с берегом 2 ската). Очень радовало, то что разрешено гулять как по береговой линии, так и внутри отелей. Прошли все отели - красиво и очень зелено в Стелле, Клеопатра Луксури красивая, достойная(но без моря вообще), Мадина МАкади наша любовь, Тиа Макади весело там, Санрайс Макади очень достойный отель, ФортАрабеска тоже отель солидный все в упаковочках, никаких стаканчиков. Хороший отель Sunwing Waterworld Makadi 5*, рекомендую с детьми туда, горки обалденные, детский аквапарк бесподобный, шикарная территория, вкуснейшая пицца (браслеты у нас такие же, я и поробовала). Макади СПА красивенный, брутальный. Магазины если нужны, то их много в Стелле. Аптека в Клабе есть.ИТОГ-за 33 тыс на 8дн это достойный выбор если вы без детей, вы первый раз в Египте, вас устраивает 1км до моря, вам не жалко 20 баксов за номер отдать очень приветливому ресепшионисту, вы не ожидаете кулинарных изысков.НО!!! если вы посещали отели цепочки Мадинат Макади, отель ФортАрабеска, Санрайз Макади, Макади СПА и т.п. вам не сюда!!!.

вид отеля из номера

GalaGulya оценил сервисы

Удобство расположения

тихо хороший сервис хороший номер был у нас
далеко от моря контингент питание бывает пусто в контейнерах в ресторане
Добавлено 01.05.15 19:55 (6 843 символов в тексте)

01:11 04.05.15

Скажите пожалуйста,а купаться в бассейне вечером например после ужина можно?

02:20 04.05.15

Скажите, пожалуйста, есть-ли пакетированные соки?

17:04 04.05.15

Наталья, к 19 часам никого в бассейне не видела. Где то в это время опыляют всю территорию какой то гадастью от насекомых (это и в Роял Азуре есть) пушка такая дымовая, поэтому все уходят. да и темно уже.

17:05 04.05.15

Галина, конечно , же нет. юпи гадостный.чай, кофе, какао достойный

17:28 04.05.15

Как замечательно. Автор отзыва поставил за звукоизоляцию аж 5.0. Вот только заслуги отеля в этом никакой нет. "Посчастливилось" быть соседом автора данного отзыва за стеночкой в номере 7304 (отдыхали там с 12 по 21 апреля). При чём абсолютно бесплатно и без всяких шоколадок на ресепшене.

19:12 04.05.15

вы счастливчик, а мы оплачивали номер самой низшей категории с видом на пустыню. разница у оператора была в 4тыс. а мы на месте оплатили гораздо меньше за вид на бассейн и отсутствие двери).

19:59 04.05.15

Собственно, не знаю в чём тут счастье, не доплачивал туроператору за номера. Брал самый дешёвый вариант. Могу также сказать, что отсутствие двери никакой разницы не даёт. Соседа из смежной комнаты мы не слышали и почти не видели (приехали из одного города, на одном самолёте, одним туроператором и на этом всё), в отличие от... Ситуацию усугубляло ещё расположение кроватей (головой к стене между номерами 7304 и 7302). Не спасали даже беруши.

20:25 04.05.15

Очень понравился подробный и честный отзыв о отелях Вы - молодчина !!! Спасибо большущее, очень пригодился ваш опыт и ваши замечания. С Первомаем Вас и всю вашу семью ! Здоровья, семейного благополучия и душевного тепла , весенней радости и любви !!!

22:46 04.05.15

Очень старалась помочь тому кто стоит перед выбором. Спасибо! видимо получилось)

14:30 21.06.15

Yважаемая GalaGulya,
От лица всего нашего коллектива благодарим Вас за выбор Makadi Garden Azur Resort местом Вашего недавнего отдыха, а также за то, что Вы нашли время, чтобы поделиться своим ценным отзывом с нами.
Мы счастливы знать, что Вы получили удовольствие от своего пребывания.
С нетерпением ждём нашей скорой встречи с Вами!

С уважением,

Mahmoud Zakaria
Resident Manager
Makadi Garden Azur Resort

Все отзывы GalaGulya (21)