Регистрация: 27.06.14
Отзыв об отеле Palm Royale Soma Bay (отель был переименован 17.01.22)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2015
01.04.15 - 30.04.15

4.2

Отдых в отеле с 22 по 30 апреля 2015 года

Думаю, мой отзыв будет не лишним и я постараюсь сохранить максимальную объективность.

Прилетели с отдыха сегодня ночью. Отдыхали с 22 по 30 апреля семьей из пяти человек, включая 5-летнего ребенка. Разместили нас в двух номерах. Мы с мужем и дочкой в номере категории фемели - рум (двухкомнатный номер на втором этаже с видом на море, номер 2118), а родителей в номере категории - супериор (стандартов в отеле просто не предусмотрено) номер 2141 (корпус - Клеопатра).

Как там у классика :".. А из нашего окна...моря Красного видна практически вся бухта..", а вид из номера родителей красотой не радовал (вид на стройку за забором отеля), но справедливости ради нужно сказать, что и в таких номерах люди живут. В конце концов большую часть отдыха мы проводим не в номере. Из неприятного сразу: в номере родителей не работал кондиционер, сейф и телефон. Муж "построил" в две шеренги ресепшен и проблемы, усилиями 3-х команд ремонтников, были устранены в течение непродолжительного периода времени.

Ресепшен: впечатляет монументальность сооружения и немного нелепого, но милого смешения художественных стилей. Здесь вам и период ренессанса и египетских пирамид. Одна только копия Джаконды соседствующая со статуями фараонов (причем в их погребальном одеянии) говорила о многом. Так сказать - варварское великолепие! Разместили быстро, и что приятно, не смотря на наше прибытие в отель практически к окончанию обеда (14час. 50 мин) нам предложили сначала пообедать, а потом разместиться в номерах.

В номере (фемели - рум): номер просторный, двухкомнатный,мебель не новая, но это не критично. В каждой комнате ЖК - телевизор, 4 российских канала. Минибар, за исключением 2-х бутылок воды и бутылки кока - коллы и спрайта - платный. Муж пару раз выпил по баночке пива вечером на балконе, так при выезде чек - аут составил 30 фунтов, а это, на секундочку, 2 доллара банка.

Пляж: песчаный, песок крупный. Если есть возможность одеть коралловые тапки - воспользуйтесь. По такому песку не всегда приятно ходить. Береговая линия протяженная, правда, как уже писали в предыдущих отзывах - со свободными лежаками проблема. Бар в середине пляжа и это не очень удобно, поскольку идти до него далеко. Еще один бар находится на территории отеля около бассейна. Особого разнообразия в баре нет. Бесплатно только пиво, чай, кофе и соки, ну и коктельчики вам там всякие сделают. Из закусок в барах бесплатно только картошка фри - так всем уже надоевший фаст фуд. Сендвичи и всякие там бургеры только платно. Ну и были моменты, когда обслуживание персонала в баре оставляло желать лучшего: то заказ несут - не дождешься, то забудут то, что ты заказал.

И еще, добавлю камень в огород заявленной системе Ол инклюзив - на территории отеля стоит аппарат с попкорном и... упс.. 1 доллар стаканчик!

Детский клуб: конечно непревзойденные аниматоры - это турки, но девчонки очень старались и мой ребенок с утра просыпался с вопросом: кода пойдем в кидс клаб? Ребенка оставляли "под роспись", с указанием номер где проживаете и телефона родителей. Аниматоры с детишками делали зарядку, потом вели в пляжную зону (к морю естественно не подпускали) строили песочные замки, потом обратно в клуб под навес от солнца. Каждый день поделки, конкурсы, вечером аквагримм (по желанию) и обязательный вечерний просмотр мультиков и детская дискотека. Вот пишу сейчас отзыв, а дочка читает и говорит: "Мам, скажи что мне понравились аниматоры Лиза и Наташа!".

В ресторане: так сложилось, что мы садились практически за один и тот же столик и где - то на 3-й день парнишка официант нас уже узнавал просто при входе в ресторан. Сразу накрывал столик на пятерых и просто уточнял напитки. Т.е во внимательности не откажешь. Честно признаюсь, в последний день перед отъездом, в знак благодарности оставили ему немного денег. Зарплаты у них не высокие и чаевым всегда рады.. Мне есть с чем сравнить ассортимент пищи. Я много где была.. Это отель действительно не блещет разнообразием блюд. На обед 1 рыба (как правило в кляре), одна курица ( или в кари или в соевом соусе) и баранина. Гарниры тоже простоваты: картошка ( чаще всего отварная и после этого обжаренная или пюре), рис один вид, с овощными гарнирами дела обстояли лучше, но они чаще всего с острым перцем. Не все могут есть острое.. Десерты, на мой взгляд разнообразные. Существенный плюс - цельные свежие фрукты. Яблоки, апельсины, мандарины, бананы, дыни (их прямо при вас почистят и нарежут).Огромный плюс отелю (пожалуй единственны ОГРОМНЫЙ) - супы адаптированные под российского потребителя. Суп давали и на обед и на ужин, причем не общепринятый в европе крем - суп из "одномуБогуизвестноизчего", а хорошие прозрачные супы с фрикадельками, из курицы и даже был... внимание.. -БОРЩ ( ну, положа руку на сердце,его подобие, но достаточно близкое к оригиналу, на сколько египетские повара смоги его воспроизвести)

Бассейны: их в отеле три. Обычный большой (там мы не купались, вода ледяная даже в конце апреля), детский (туда я дочь только в последний день заманила, он хоть и подогреваемый, но все же было прохладно) и еще один в СПА - зоне, взрослый с подогревом. Жаль, что детей до 10 лет, почему - то, не пускают в хамам погреться. Это совсем не правильно, особенно учитывая прохладную для купания на улице погоду.

В день отъезда нам пришлось, из - за неудобного времени вылета, продлить время пребывания в отеле. Поскольку мы люди привыкшие играть на опережение, то мы зарание уточнили как это все будет выглядеть. А именно, накануне вечером подошли к отельному гиду и вместе с ним на ресепшен и оговорили все вопросы. Продление пребывания в номере стоит 10 евро в час. Причем в эту сумму входит только находдение в номере и обед, который начинается с 12 часов, а весь остальной сервис ( включая Wi-Fi, напитки в том числе и простая питьевая вода) за деньги. Настоятельно рекомендую вам озаботиться о вопросе продления номера (если это нужно) ЗАРАНЕЕ. Иначе вам придется столкнуться с такой неприятностью, как например блокировка ключа номера в расчетный час - в 12 часов.

В целом, я сторонник точки зрения, что каждый в отдыхе ищет и находит то, за чем едет.

Было смешно и трогательно, когда служба уборки номеров выкладывала на кровати всякие фигурки из полотенец, но (тссс, ни кому не говорите!) за один доллар "случайно" оставленный на кровати..Ну пришлось мне пару раз отвоевывать обратно бокалы, которые забрали из номера помыть и не вернули, но это это пожалуй не стоит внимания.

А вот что действительно стоит. У дочки есть любимая игрушка, она не большая - смешарик Тигриция. И при смене белья в очередную уборку номера, ее случайно завернули в белье и унесли из номера. Когда вечером мы это обнаружили и я обратилась на ресепшен, и девушка (кстати русская, ее зовут Инна) очень настойчиво атаковала службу уборки номеров, а потом прачечную, объясняя персоналу, что маленький ребенок не может уснуть без своей любимой игрушки. И наша любимица была найдена, в герметичном индивидуальном пакете, отложенная как "потеряшка до востребования".

Работа гида и экскурсии: наш отельный гид Айман (тур оператор CORAL) оставил приятное впечатление. Экскурсии, рекомендованные им нам понравились. Ездили в Луксор (индивидуальная экскурсия с гидом - египтологом - 450 долларов на двоих, это стоило таких денег). Очень познавательно, в добавок вы можете корректировать время и местА пребывания по ходу экскурсии. Ездили на морскую прогулку на яхте А - Class. Она выгодно отличается от простой групповой экскурсии хотя бы тем, что на яхте, расчитаной на 75 человек, плывет только 20. Сервис на яхте выше всяких похвал: в стоимость входит массаж каждого туриста, рыбалка, плавание с маской и трубкой на коралловый риф ( снорклинг) и очень вкусная еда: кормят два раза.

Сегодня смотрели фильм, снятый профессиональным оператором на этой экскурсии. Совсем не пожалели потраченных денег. За 40 долларов через день после экскурсии в отель принесли пакет с тремя дисками: видеофильм об экскурсии, диск с нашими фото и как бонус (это в принципе мне в жизни не пригодится, но все равно приятно) диск с танцем живота.

Из не приятного: 25 апреля весь отель имел сомнительное удовольствие наблюдать следствие развитого капитализма воочию. На территории отеля, прямо в его центре, хозяин отеля праздновал день рождения своего сына. Сервисная служба огородила приличную территорию, разместила там все возможные столы с вкусностями, "изъяла" всех детских отельных аниматоров для увеселения гостей хозяина. РостовЫе куклы, клоуны, шоу с мыльными пузырями, очень громкая музыка и все это на глазах кучи детишек отдыхающих, которых служба охраны очень резко и где - то даже грубовато отгоняла от такого заманчивого зрелища. Это немного покоробило и шокировало изумленную публику. Мне было не просто объяснить ребенку почему другие дети, на расстоянии 2-х метров играют с мыльными пузырями, танцуют и их разрисовали аквагримом, а ей туда нельзя. В общем не понять мне капиталистов..

Ну и резюме: отель тихий, спокойный, сервис на хорошую четверочку (делаю вывод из всего в комплексе), из минусов - были моменты откровенно неуважительного отношения персонала, но хороший словесный "пинок" особенно если вы владеете английским, быстро ставит все на места, можно и на русском по возмущаться, эффект тот же. Персонал нельзя назвать вышколеным, но это не критично.Звукоизоляция - не на высоте. Очень хорошо слышно все, что делается в коридоре. Ну и несколько не понятна заявленная система - ол инклюзив. Следуя этой логике все напитки и еда на территории должна быть бесплатной, что не соответствовало действительности.

Из плюсов: большая территория, нет безумных шумных ночных дискотек, протяженная береговая линия, не плохая детская анимация.

Финал: не вдаваясь в подробности - тихий спокойный отель для отдыха с детьми.

большая территория тихий спокойный отдых протяженная берегвая линия не плохая анимация
скудный ассортимент в баре не большой ассортимент блюд в ресторане плохая звукоизоляция в номерах не всегда уважительное отношение персонала
Добавлено 01.05.15 22:53 (9 833 символов в тексте)

10:50 02.05.15

Ольга спасибо большое за развернутый отзыв! Как будто сама там побывала :) Очень интересует проблема позднего выезда. Если я правильно поняла 12$ или 10 евро в час за номер независимо сколько там проживает человек? И обед включен в стоимость? Просто на эту тему много противоречивого ...

21:36 05.05.15

а самое главное то, зачем приезжали :
1. заход в море хороший, без кораллов, камней, ежей ?
2. соки из коробок гуава, манго есть на пляжном баре ?

15:46 30.06.15

Елена, если Вы продляете прибывание, то стоимость одного часа - 10 евро. И это распространяется только на тех, кто живет в продляемом номере. Т.е если Вы придете в ресторан покушать (в обед, так как он входит в эту стоимость продления), и Вас спросят номер комнаты, естественно официант будет знать сколько человек там живет и сколько, например, напитков ему принести. База отельная единая и менеджер делает отметку о посещении гостями из этой комнаты ресторана.

Глеб, отвечу Вам: заход в море отличный, без камней, ежей и всяких там рельефных сложностей. Единственный момент, я о нем уже писала, песчинки крупноваты. Для ножек моей пятилетней дочки не всегда было комфртно. А в баре на пляже сок из коробок, свежевыжатый только апельсиновый. Но выбор в баре на пляже и у бассейна весьма скудный. Мы там только чай, кофе и яблочный сок брали. Муж пиво брал несколько раз..Еще мороженое в барах без ограничения, ход в снеговик превращайся..

Надеюсь смогла чем - то помочь.. Всем хорошего отдыха, не зависимо от места!!

Все отзывы Ольга (3)