Регистрация: 02.05.15
апреле 2015
01.04.15 - 30.04.15

3.3

отель для непритязательной публики

была в отеле в апреле 2015 г. в целом , отель не так уж и плох, но если есть выбор, то не рекомендую , так как :

1) и самый главный минус- еда, если кому-то еда не важна, то отель вполне пригоден для отдыха. оливок\ маслин почти не было, фрукты были но самые заурядные ( хотя 1-2 раза была клубника, но не на протяжении всего ужина, также часто была дыня, гуава, грейпфруты, и постоянно были апельсины и яблоки). рядом продавались фрукты, но ровно такие же что и подавались ,а арбузы были не очень на вид . рыба была только телапия невкусная , но всегда. даже помидоры были не всегда или были такие несчастные на вид, что не хотелось брать. Ps разнообразные фрукты (гранаты, персики, арбузы, манго, дыньки) советую закупить на Старом рынке.

на ужин всегда было мясо гриль : как правило курица и говяжьи котлетки. кстати, есть 2 ресторана ,верхний и нижний. кого раздражает бряканье ложек, шум и толкотня, можно есть в нижнем маленьком ресторане, там уютнее, но чуть меньше выбора и чуть по-другому работает. однажды придя на ужин в 7-7.30 нас попросили погулять с полчасика, так как оба ресторана были переполнены, а что будет на майские праздники ? посуда всегда была ,никакой нехватки не было.

2) то там то здесь проходили локальные строительные работы, то бетоном укрепят лестницу, то перфоратором пошумят, но когда посреди пляжа стали ломать здание экскаватором, при этом территорию не огородили сразу, шум и пыль стояли , потом долго валялись доски с торчащими гвоздями, практически ликвидируя пляжную дорожку от одной части пляжа на другую, то это стало напрягать. сам снос здания длился пару часов, но тем кто были рядом наверняка это было не в радость. кстати, удивительно, но когда шумел пефоратор у бассейна ,Народ рядом лежал и не парился !удивительно ! и на экскаватор никто не пожаловался!

3) море прекрасно , тут говорить нечего, я с маской даже черную манту видела !!!!!!! но когда зачастили проплывающие мимо шумные прогулочные корабли , то в море стал появляться мусор- то лужа из непонятно чего, то упаковка от еды и напитков. в 1 день ( а именно 28 или 29 апреля, не помню уже) море после 11 дня было в районе отеля грязным настолько что половина народу не плавала. мы ( люди ) - удивительные идиоты , как же можно зас...ть природу, ума не приложу. кстати, я плавала с маской в сторону от наамы бей очень далеко ,могу сказать что везде кораллы красивы, сказать что отель континентал- эксклюзивный обладатель сверхкрасивого рифа я не могу.

4) контингент отдыхающих самый обычный, на 80 % россияне, потом украинцы, немного казахов и почти нет англичан. отдыхают те же самые люди что ломятся в метро, в лифт, к еде, могут толкнуть и даже не сказать " ой " :)))))). но пьяных драк, и вообще каких-то диких выходок я не наблюдала ,все отдыхали по своим кучкам. в основном семьи , молодежь есть то меньше.

плюсы:

цена турпакета

хорошая большая территория, 3 зоны пляжа, справа и слева с музыкой, все друг на друге, слева- с прекрасным заходом для маленьких детей ; с 2-я понтонами ( один , справа ,подтопленный, для тех кто неуверенно плавает, другой,слева, обычный) по центру- кусок пляжа где есть дистанция между зонтиками, без музыки . с 8.30 до 13.00 - 95 % лежаков уже заняты.

относительная близость к наама -бей. хотя может это и минус , кому как.

нормальныые номера ( сразу на ресепшн дали 20 долл за номер поближе с видом на море -3239 ). вообще , хорошие номера -те что начинаются на 1-4, 5ххх- на уровне ресепшн, 6ххх и далее наверное уже далековато. кто-то заселился в 9ххх и громко требовал переселения. (и их переселили)

ps в Египет летают ради моря, на остальном не нужно зацикливаться. выбирайте отель подальше от наамы ради тишины и чистоты.

p.s.s туроператор сработал слаженно, никто не опаздывал , самолеты, трансферы были по расписанию. гиды адекватные нормальные.

экскаватор сносит здание на пляже

вид из номера

большая территория большой пляж ( 3 зоны) нестарые номера нормальный персонал
питание контингент отдыхающих
Добавлено 02.05.15 13:53 (3 922 символов в тексте)
Все отзывы марина (1)