Регистрация: 04.04.13
апреле 2015
23.04.15 - 30.04.15

Холодно в апреле, но в целом - хорошо отдохнули

Отель нам понравился: питание, спа-центр ( большой теплый бассейн, отличные сауны и хамам, тренажеры - всё бесплатно ), домики с занавесками около пляжа, водные горки - всё это было приятно. Попали перед открытием сезона, он с 1 мая начинается. При нас на пляже приколачивали снятые на зиму доски пирса, да и сам пляж казался унылым из-за крупной гальки, холодного моря и серого каменистого песка поодаль от моря. Без тапок ходить по пляжу и купаться невозможно. Мы были в конце апреля 2015 года. Не плавали, а только окунались в море, когда была хорошая погода. Один день нас побаловал даже погодой в 30 градусов, и мы, выбравшись на маршрутке в Аланью на пляж Клеопатры ( стоит это 3 доллара на человека в одну сторону ), даже смогли немного поплавать у скалы с крепостью и насладиться великолепным песчаным пляжем. Пропустили обед в отеле, но не пожалели об этом, т.к. устали от переедания всякой вкуснятины. Грустно было в отеле первые два дня, когда не могли согреться из-за холодной погоды даже в нашем шикарном номере - почему-то кондиционер не работал на нагрев. Грелись в сауне и в хамаме, купались в закрытом бассейне ( вода очень приятная ), но надо быть осторожными в СПА - пол там очень скользкий. Думаю, что летом, возможно, понравился бы и пляж, когда вода в море теплая. Галька на пляже обеспечивает чистоту морской воды даже при волнении моря. Основной открытый бассейн холодный, но не ледяной, некоторые окунаются и там. Водных горок немного, но они качественные и интересные. Отличный уголок территории для детей, там свои горки, кафе, бассейн, батут, карусели, качели. Отличная анимация: зарядки, обучение танцам, спортивные игры. Боулинг платный, 4 или 5 долларов на одного человека ( 20 бросков ). Спросили : можно ли разделить броски на несколько человек - сказали, что нельзя, т.к. там автомат считает очки. Пришлось отказаться от этой мысли. Отель будет не очень удобен для инвалидов и людей с болезнями ног, потому что подъехать на этаж, где находится ресторан, можно только в двух лифтах, а они, как назло, всегда во время работы ресторана переполнены и приходится их долго ждать. Бывали проблемы с местами в ресторане, нам нужно было четыре места за столом на семью, трудно было на ужин найти свободный столик, но не всегда))) Возможно, это из-за того, что ужин длится всего два часа, обычно в отелях - два с половиной часа или даже три часа, а также из-за того, что в холодные вечера столики под навесом в ресторане оставались пустыми, всем хотелось в закрытое помещение. Понравились обеды в кафе у моря, всегда была рыба или мясо на гриле, очень вкусно. "Накрахмаленного" сервиса нет, но тот, что есть - ненавязчив, вежлив, обходителен, и это тоже неплохо. В целом, отдохнули хорошо, не пожалели, что съездили. Хотелось бы, чтобы в кафе около пляжа, когда на полдник приносят чай, кофе и печенье, приносили бы еще и фрукты, а то фрукты на завтрак, обед и ужин не идут после сытной еды, а в перерывах между едой хочется витаминов.

СПА

Джакузи в спа

питание теплый большой бассейн хорошие сауны хороший хамам водные горки домики"бали" у моря
кондиционер работал без нагрева нет фруктов на полдник в кафе скользкий пол в спа очереди у лифтов к ресторану
Добавлено 02.05.15 21:23 (2 969 символов в тексте)

17:45 04.05.15

Расскажите подробнее как проехать на пляж Клеопатры, и что там особенного? В конце мая собираемся в мукарнас, надеемся море уже потеплее будет.

Все отзывы Елена (9)