Регистрация: 03.05.15
Читательский охват: 1967
апреле 2015
01.04.15 - 30.04.15

Египет уже не тот...

Отдыхали в апреле 2015 г. В Египте не в первый раз, но район Макади Бэй открыла для себя впервые. При выборе тура понравилась идея размещения. Отель Solymar Makadi Sun входит в сеть отелей Madinat Makadi. Надо отметить, что это целый городок, въезд туда ограничен, так что вы не увидите на этой территории ни сумасшедших таксистов, ни приставучих местных жителей, которые свистят Вам в след. Только туристы и обслуживающий персонал. Отель небольшой, но на территории есть все необходимое. Хочу особое внимание уделить качеству обслуживанию - официанты и бармен создают для Вас истиный "тюлений отдых". Поверьте мне, Вы не будите стоять в очередях к бару за напитками, как в большинстве отелях Египта. И не важно будет ли это коктейль, пиво или кофе. Официанты периодически обходят всех отдыхающих на бассейне с вопросом что бы они хотели выпить, та же "участь" ждет Вас и на пляже. И если Вы решите вдруг прогуляться до бара самостоятельно, то персонал искренне обижается. Уборка в номерах ничуть не уступает обслуживанию официантов: полы моют регулярно и даже постельное белье меняют, полотенцам время уделять не буду - это само сабой. До моря всего 5-7 мин неторопливым шагом. Идти будите по чистенькой и немного скучноватой пятерочке. Пляж небольшой, но чистый. Если учесть, что номеров в отеле не много, то места всем хватает. Есть коралловые рифы недалеко от берега, они огорожены, так что Вы не поранитесь. Специальная обувь не нужна. В их сторону можете поплавать с маской и ластами - не пожалеете. Довольно живая анимация. Как мнепоказалось, отель европезированный, и аниматоры не тянут никого насильно на свои активити. Вас вежливо пригласят поиграть в водное поло, пляжный волейбол, настольный теннис и т.п. Фишка аниматоров - олимпиада между отелями, входящих в состав Madinat Makadi. Не хочу уделять много писать о питании. Очень часто слышу, что в Египте питание однообразное. Это не совсем так. Продукты там одни и те же. Но и курица, и рыба будут приготовлены одиноково. Вы будите есть их под различнейшими соусами и с разными гарнирами. С фруктами стандартно - арбузы, дыни, финики, яблоки, гуава. Соотношением цены и качества остались очень довольны. Имея свое золотое правило не возвращаться в один и тот же отель, могу смело заявит, что в саму сеть Madinat Makadi обязательно по возможности вернусь.

обслуживание
небольшая территория
Добавлено 03.05.15 19:53 (2 334 символов в тексте)

16:58 07.05.15

Спасибо за описание, Наталья. Подскажите, пожалуйста, на сколько старые кондиционеры в номерах? Сильно шумят?
И от какого оператора летали? (как раз подбираю тур в этот отель)

22:43 17.05.15

Добрый вечер! Отдыхали уже дважды, третий планируем на осень. Все описанное - абсолютная правда! Касательно кондиционеров, кому как повезет: у нас практически бесшумный, а в другом номере показался очень шумным. Не волнуйтесь, на месте разберетесь: персонал ну уж очень обходительный)) Удачной поездки!

11:57 18.05.15

Наталия, в самом отеле Солимар Макади Сан или в Мадинате Макади есть где девушкам заняться йогой? Если да, сколько стоит занятие?

14:33 23.05.15

скажите а какой корпус поближе к морю и на каком этаже лучше?? сколько воды приносят в день и есть ли пакетированные соки? и можно ли попросить чайник или лучше взять с собой?

00:05 24.05.15

Про йогу в отеле, а тем более в Мадинате)))), не скажу, волейбол есть точно. Ну, вроде, что-то было: то ли стрейтчинг, то ли йога, то ли пилатес и пр. Если принципиально, можно задать вопрос отелю. Что касается корпусов, то он единственный буквой "Г". Везде хорошо. В любом случае, при бронировании вам ни один оператор никаких гарантий по конкретному номеру не предоставит, а вот при заселении вам всегда помогут, и при этом без всяких доплат!! Отель оч маленький и в этом его преимущество: атмосфера как дома. До моря от любой точки вразвалочку 7 минут по территории 5* отеля, что тоже приятно (и полезно) прогуляться. Сколько воды приносят, затрудняюсь сказать. Помню, что ее было более чем достаточно, учитывая, что она во всех барах есть и нет необходимости таскать бутылки. Ну уж чайник брать точно не нужно))))) в течение дня чай есть где попить, а если в нем потребность ночью, можно попросить в отеле. Уверена, не откажут)) Про пакетированные соки не в курсе, а свежевыжатые вкусные! Приятного отдыха!

10:23 24.05.15

спасибо, просто у нас маленький ребенок и просит иногда заварить кашу из пачек

10:26 24.05.15

скажите а шампунь и гели для душа есть ?