Регистрация: 03.05.15

Отзыв об отеле Veraclub Queen Sharm (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхала В одиночку в
апреле 2015
01.04.15 - 30.04.15

3.8

Фото стены)

Доброго времени суток!

Имела честь отдыхать в номере отеля в видом на знаменитую стену)(фото прилагаю)

И так, по порядку. Вылет авиакомпанией Метроджет в 3:00,полет туда благополучно проспала, а вот обратно в салоне и правда было как то тесно, и это учитывая мою компактность)). Кто-то предполагал здесь, что Метроджет добавили кресел- соглашусь..В отеле были примерно в 8:00. сначала привезли к корпусу Виладж, но там не оказалось мест и нас (18 чел.) привезли в корпус Бич. Гид сразу попросил всех приготовить доллары для заселения раньше положенного времени в хороший номер. Заплатила 10$ только чтобы заселили сразу, поэтому номер оказался сами понимаете какой. Но так, как я отдыхала одна, не курю, мне было все равно на вид и балкон в целом. Внутри номер оказался вполне приличным, насекомых не наблюдалось, горячая вода присутствовала, белье и полотенца исправно меняли. Плюс к тому же номер находился примерно на одинаковом расстоянии как от ресторана так и от пляжа.За продление номера взяли 20$ продлили до 15:00,выезжали в 17:00

Пляж. Я не 1 раз в Египте, но впервые в отеле с пластиковым пантоном. Таким длинным и неустойчивым. При сильном волнении моря было страшновато, казалось начнется морская болезнь пока дойдешь до конца, а уступая дорогу идущим на встречу отдыхающим просто свалишься за борт. Для меня это минус и большой.

1 раз плавала с деревянного пирса соседнего отеля, совсем другое дело.

Ресторан. Макароны не люблю, поэтому присоединиться к восторженным отзывам о пасте не могу. Остальное по моему как везде. Мясо, курица, рыба были всегда. Завтрак однообразен. Первое время на завтрак выставляли чашу с порезанными фруктами(дыня,яблоки,апельсины,пара клубничек) возле которой сразу выстраивалась очередь. В конце отпуска чаша уже не выставлялась, но на обед и ужин цельные фрукты были всегда(дыня,бананы,мандарины,апельсины,яблоки,груши.)Огурцы и помидоры были какого-то грустного вида.

Предложение для главного повара, выпросить у руководства отеля кухонный комбайн. Видя чаши с натертой морковью, так и представлялся человек, который изо дня в день трет на большой терке тонны моркови, стирая пальцы в кровь.)) Выпечка,сладости чудесны.

В левой части пляжа действительно попахивает(после прочтения отзывов стало ясно, что поливают стоками, а в начале предполагали, может живность какую(верблюдов??) выгуливают по ночам? Не критично, но бывает, прямо как в песне "ветер знает где меня искать"))

Без хотя бы базового английского будет сложновато объясниться, например на ресепшен(просят исключительно иглишплиз). Хотя в ресторане повар почти без акцента спросил: Почему вы русские так любите помидоры и огурцы?)

В целом отдыхом довольна.

Перед отъездом не могла найти инфо о вылетах, пришлось звонить гиду. Оказалось инфа висит на стенде в корпусе Вилладж, гид был очень недоволен, что я не была на встрече и не знаю об этом. Интересно, что сложного разместить информацию в обоих корпусах?

В общем видимо в отместку, гид сообщил, что автобус будет забирать туристов от ресепшена Виладжа. Ну ничего, думаю, наверно я одна выезжаю из корпуса Бич, поэтому всех соберут в верхнем ресепшене. С чемоданом(благо легким) прошла до верхнего ресепшена. Когда все уселись в автобус, мы все поехали куда бы вы думали? В корпус Бич.)) Возле которого зависли минут на сорок. У одной туристки, то ли украли, то ли она потеряла багаж. В общем искали долго, не нашли. Видела ее потом в аэропорту со слезами на глазах объясняющую что-то гиду и сотруднику аэропорта.

В общем лично у меня отдых прошел благополучно, чего и всем желаю.

посмотрите на лево

Если посмотреть на право,то в далеке виднеется морская синева.)

Номер

Развлечения и спорт

Стена плача, на самом деле задняя часть соседнего отеля

+ питание расположение
пляж платный вайфай(только в холле)
Добавлено 03.05.15 21:58 (3 572 символов в тексте)
Все отзывы Марина (3)