Регистрация: 25.01.14
Читательский охват:
апреле 2015
21.04.15 - 26.04.15

Отель - отличная четвёрка!

Очередную поездку в Шарм мы с мужем решили приурочить к 30 летней годовщине свадьбы. Друзья поддержали нас и в компании 4 человек мы прибыли в отель Iberotel club Fanara. В этом отеле я отдыхала в 2012 году. Отель понравился, поэтому решила снова посетить его. Зная расположение номеров, забронировала два номера супериор. Они находятся ближе всего к морю и за небольшую мзду получили номера, как и хотели, на первом этаже с выходом к бассейну. Номер понравился. Уютный, достаточный по площади и без технических проблем. Всё исправно работало. В номере есть чайник, чай, кофе, сахар, бутылка воды. Всё пополнялось ежедневно по мере необходимости. В ванной комнате - увеличительное зеркало, фен. Горячая вода без перебоев. Никаких нареканий к номеру нет. Питались преимущественно в главном ресторане на втором этаже. Там открывается красивый панорамный вид на море и бассейны в обрамлении величественных пальм. Питание хорошее. Всегда можно найти что-то подходящее для себя. Перечислять всё не буду, но скажу, что готовят вкусно. Для детей есть детский стол. Что очень понравилось, так это кофе в баре у ресепшн - капучино, экспрессо и вкусные коктейли, которые готовят во всех барах. Вино и пиво не пробовала. Отель ориентирован на отдых с детьми, так как очень хорошая закрытая бухта, плавный песчаный заход в море. Купаться можно и без специальных тапочек для плавания. Если заплыть за буйки, то начинаются красивые коралловые кусты и разные рыбы. Пляж удобен и для детей, и для не умеющих плавать, и для любителей снорклинга. Море расположено на более низком уровне по отношению к территории отеля и спуск осуществляется по лестнице из 90 ступеней, либо пологой, извилистой дороге, удобной для передвижения колясок с детьми. Надо быть готовым к такому спуску, чтобы это не оказалось неприятной неожиданностью. Я была свидетелем недовольства двух женщин, для которых этот спуск к морю испортил отдых и впечатление об отеле. Для меня это было хорошим поводом размяться. Территория отеля вытянута перпендикулярно к морю и все стандартные номера находятся в самом конце территории на достаточном расстоянии от моря. Но в том дальнем уголке также есть бассейн и итальянский ресторан, который мы посетили один раз на праздничный ужин по поводу годовщины свадьбы. В этом ресторане так же шведский стол, но народу немного и хорошее обслуживание официантов. Всё как-то спокойней и нет впечатления шумной столовой. Территория отеля хоть и вытянута, но ухожена и красиво оформлена. Прогуляться приятно. Деревья и кустарники цветут. Садовники работают неплохо. Посетили мы пару раз СПА салон. Сауна, парная, массаж - релакс, приятно. Есть хорошие теннисные корты и теннисный стол, но что-то не появилось желание у нас для этого. Хотелось расслабиться, поплавать, погреться на солнышке. Вообще-то аниматоры пытались расшевелить, развлечь публику, но всё было не навязчиво, что и хорошо. Кто хотел, развлекался. Дети так же были не только под присмотром родителей, но и аниматора. Фотографы неплохо работали. Неоднократно проводили фото сессии желающих. Вечерами бывали шоу, которые организовывали аниматоры. В день отъезда нам бесплатно продлили номер до 18ч., накормили ужином. За что огромное спасибо руководству отеля, т.к. самолёт наш задержали на 6 часов и мы с удовольствием провели вечер в отеле под живую музыку, а не в аэропорту до 23 часов. Неделя безмятежного отдыха пролетела мгновенно. Отель оставил очень приятное впечатление и в следующую поездку в Шарм не будет необходимости сидеть в инете и выискивать подходящий по финансам и сервису отель.

Логотип отеля

Развлечения и спорт

Оформлено с юмором!

Работа садовника.

Море.

С мужем рядом с номером.

Приятное место время препровождения.

Развлечения и спорт

Фотографы - весёлые ребята.

Капучино

Svetlana55a оценил сервисы

Подходит для отдыха

красивая зелёная ухоженная территория приветливый персонал прекрасная бухта с красивым рифом удобный уютный номер.
Добавлено 03.05.15 23:28 (3 551 символов в тексте)

14:27 05.05.15

Подскажите, летим 15 мая в фэмэли рум)))))) 3 взр и 1 ребенок. Много ли фруктов, овощей и мяса??? куда можно выйти за пределами отеля? и вообще, ньюансы.... буду рада любой инфо)

23:40 09.05.15

Анюта, здравствуйте. Мы сейчас находимся в этом отеле. Прилетели 08 мая все, что написала Светлана очень объективно. Отель действительно хорош, но мы тоже как и вы брали фэмэли рум и сингл еще, так как нас 3 взрослых и 3 ребенка (5 лет, 3 года и 4 месяца), в итоге поменяли на 2 супериора, которые уже очень хорошо описала Светлана. Фэмели румы дальше от пляжаи и менее современные (уже требуют ремонта и смены мебели и техники).

07:52 10.05.15

Сколько стоило фэмэли рум на супериор поменять??? Как погода сейчас? Море ск-ко гр? как питание??? детишки кушают???

16:07 19.05.15

здравствуйте,мы уже отдыхали в этом отеле 2011 году.Подскажите есть ли йогурт на завтрак и вечерняя дискотека для детей сейчас?И как с туалетом на пляже обстановка)))?

22:45 19.02.17

Уважаемые Гости!

Guest relation
Lena Osipova

Все отзывы Svetlana55a (2)