Регистрация: 13.04.13
апреле 2015
24.04.15 - 02.05.15

Отличный отдых в Вакейшене!!!

В Египте второй раз, после неахтецкого отдыха в прошлом году на этот отпуск не возлагали больших надежд, однако наши ожидания не оправдались (в хорошем смысле слова).

Размещение в отеле: приехали в отель около 17-00 по местному времени, заполнили анкеты и сразу же началось заселение. Перед заселением намекнули, что если хотим номер получше - за небольшую плату нам это обеспечат (чёткой таксы нет, сумма благодарности на усмотрение туриста). Знаю, что все номера примерно одинаковы, но тем не менее не жалко подкинуть ребятам пару десяток. Заселили в корпус 57 в номер 5706 с видом на бассейн: далековато от моря, но для нас несложно прогуляться до него 10-15 минут, зато близко к барам и ресторанам, бассейнам, лобби - для нас это удобнее. Номера небольшие, мебель, сантехника, телевизор, кондиционер - всё старенькое, но исправно работает, проблем с водой не было за всё время пребывания.

Сервис: на 5+. Все ребята улыбчивые, позитивные, доброжелательные. Очень расторопные, моментальное обслуживание в ресторанах и барах, моментальное решение возникающих проблем. Отличные бармены - стараются каждому уделить внимание, с каждым поговорить и пошутить. У ещё каждое утро заряжал позитивом кудрявый черноволосый повар с большими усами (к сожалению, так и не узнала, как его зовут) - харизматичный дядька. Приятно удивило, что многие из ребят - православные. Уборка в номере не фонтан, никакого креатива - хоть раз можно было сделать из полотенца зверушку или креативно расставить баночки в ванной - мелочь, а приятно, пару раз оставлял нас без полотенец - приходилось звонить и просить, чтобы принесли. Сначала оставляли доллары с маленькой шоколадкой, после перестали - только шоколадки. Пришлось обратиться в местный медпункт на территории отеля - врач осмотрел меня, оказал помощь и все абсолютно бесплатно (хотя не раз слышала, что перед выездом туристам предъявляют огромные счета за услуги местного врача), заплатила я только 10 долларов за лекарство, которое мне дали с собой (намного выгоднее, чем платить франшизу в 30 долларов по страховке). Отмечу, что никто не выпрашивает чаевые, а если угощаешь кого-то шоколадкой, то ребята так искренне улыбаются в ответ, словно дети.

Территория и расположение отеля: объединяет два отеля: Dreams Beach и Dreams Vacation. Большая, зелёная, с фонтанами, музыкой, цветами - гулять по ней одно удовольствие. Имеется куча бассейнов, от мелких до глубоких, теннисные и волейбольные площадки. Так же на территории обоих отелей есть магазины, где можно купить все необходимое - крема/масла для загара, напитки - продукты, сувениры, одежду и прочие мелочи. Хотя не советую везти средства для загара с собой - солнце ну ооочень ядовитое и наши средства не особо-то защитят кожу от него. Лучше купить все штуки на месте - Томас и Султан дадут всё, что нужно, помогут предотвратить ожоги и сохранить загар. Отель очень удобно расположен: минутах в 15-20 езды от аэропорта, в 7 минутах от Наама Бэй - на такси 3 доллара, до Сохо ехать минут 15-20, 8 долларов на такси. Таксисты будут пытаться содрать побольше, но потом соглашаются на вышеобозначенные суммы - не платите больше. Такси от отеля дороже в несколько раз.

Пляж и море: пляж так же общий на два отеля - нереально красивый, скалистый, с тремя пирсами разной длины. Можно прогуляться до него пешком, а можно доехать на таф-тафе. Риф бедноват, но всё же можно увидеть интересных рыбок, особенно после обеда во второй половине дня. Лежаки старенькие, матрасы потрёпаные. Свободные лежаки утром найти нереально, особо предприимчивые приходят в 5 утра и занимают лежаки полотенцами, а после отправляются спать дальше. Я считаю, что это неправильно и такие вот полотенца персонал должен забирать, как делают в других отелях, чтобы лежаки занимались в "порядке живой очереди".

Питание: не особо разнообразное, но всё вкусно, голодным не останешься. Из мяса - курица, утка, говядина, рыба, кебабы, как на гриле, так и в духовке. Из гарниров - картофель, фасоль, тушеные овощи, макароны. Салат бар скудноват: в основном различная зелень, огурцы и помидоры, которые молниеносно разбирают, иногда были оливки, перец, соления, салатных соусов тоже маловато, так же делают готовые салаты из того, что осталось после завтрака или обеда. Отдельно делают пасту с ингридиентами на выбор, пиццу, вкусняшки наподобие шаурмы с начинками на выбор. На завтрак - хлопья, йогурты, картошка, сосиски, каши, блинчики, пончики, яичница и омлет, творожный сыр трёх видов, куча выпечки, круассаны, тосты, куча всяких топпингов, джемов, варенья. Из фруктов - мандарины, апельсины, гуава, персики, яблоки, финики, арбузы, дыни, бананы - всё свежее и вкусное. Нереально вкусная выпечка и сладости. Из алкоголя очень вкусное пиво и вино, остальное - ни о чем, соки - порошковые, вкусный кофе в лобби-баре. Из минусов питания отмечу, что оооочень мало сыра (дают буквально по три кусочка на руки), картошку фри делают только на ночной перекус, всё остальное время - обычная запечённая картошка, а порой очень хотелось похрустеть фри с пивом у бассейна днём, а не ночью.

Развлечения и анимация: анимация сначала показалась слабенькой, но потом втянулись, познакомились с ребятами, а отдельно хочется отметить Олега - добрый, позитивный, интеллигентный парень, жаль, что познакомились поближе с ним уже в последние дни. Вечерние шоу очень неплохи, особенно акробат-шоу и факир-шоу. Можно так же пользоваться услугами и барами двух отелей, кроме главных ресторанов. На территории Dreams Beach есть ночной клуб - отличный вариант для тех, кто хочет потанцевать, но не хочет далеко ехать. В лобби-баре по вечерам живая музыка. Минутах в 10 ходьбы от отеля есть туристическая контора "Гена и Чебурашка" - брали у них квадроциклы и остров Тиран. Хорошие экскурсии в три раза дешевле, чем у гидов. Кстати про гидов не могу сказать ничего плохого - хорошие парни, готовые помочь и без покупки дополнительных экскурсий.

Так же хочу посоветовать взять с собой не только фумигатор в номер, но и средства от комаров. Если комарики вас любят - то закусают, лучше подстраховаться.

В общем и целом отдыхом остались очень довольны: да, отель не идеален, но дружелюбие и душевность персонала перечеркивает все минусы, уезжать было очень грустно, но надеемся вернуться сюда ещё раз, но осенью, когда не такое горячее солнышко и не такое холодное море.

Наталия оценила сервисы

дружелюбный персонал хорошая атмосфера в отеле
платный интернет проблемы с местами на пляже
Добавлено 04.05.15 00:48 (6 322 символов в тексте)

22:20 06.05.15

Здравствуйте! Скажите,а в море есть хоть небольшой лягушатник? Если рассматривать отдых с детьми? Или со всех трех понтонов сразу глубина?

23:05 06.05.15

Наталия,привет! подскажи в этом отеле есть номера с видом на море или только в дрим бич?

23:06 06.05.15

07:24 07.05.15

Здравствуйте! Там есть между понтонами подобие маленького пляжика, там купались с маленькими. А если с понтона заходить, то кораллы, а потом глубина.

07:30 07.05.15

Спасибо за ответ!

07:31 07.05.15

Доброе утро!
Насколько мне известно, все номера либо с видом на бассейн, либо на озеленённую территорию и "горный" пейзаж.

14:41 07.05.15

Дорогая Наталия,

Спасибо за Ваш замечательный подробный отзыв. Ваше мнение очень важно для нас. Мы будем очень рады приветствовать Вас вновь в отеле в качестве ВИП гостей.

Желаем Вам всего доброго и всегда остаемся в Вашем распоряжении.
Администрация отеля.

Все отзывы Наталия (10)