Регистрация: 30.10.12
апреле 2015
23.04.15 - 02.05.15

Нам понравилось

Отдыхали с мужем 23.04-03.05. В первый день было очень холодно и ветрено, погоду первый раз в Египте такую застали. Как нам объяснили позже, такая погода не характерна для этого времени года, и действительно, потеплело уже на следующий день.

Разместили хорошо, быстро, номер 720, вид 50/50 море/гора. Учитывая огромную территорию отеля номер расположен очень удобно, близко к пляжу, основному ресторану, аквапарку и остановке паравозика на пляж. В номере огромная кровать с ортопедическим матрасом, сантехника, кондиционер - все работало.

Питание - тут отдельная история. Начитавшись отзывов про нехватку еды и, что нужно приходить раньше, а то все закончится - так и делали! и это было ужасно! Ресторан перед ужином похож на гоночное шоу из наших соотечественников, которые уже на низком старте и только ждут отмашку флажком, чтобы начать свой забег... просто стыд! За полчаса "забили" столики на террасе и ждут. мой совет - НЕ делайте так! Мы приходили за час до конца ужина/завтрака/обеда, и могу вас заверить, что абсолютно все было и мясо, и рыба, за омлетом не нужно стоять 25 минут в очереди...Столиков много свободных как в ресторане, так и на террасе. Все спокойно, без кипиша. Это, то что может испортить отдых - ожидание в очередях с тарелкой..Кстати за час до окончания питания приходит и менеджмент отеля, поэтому о лучшем времени судите сами. Качество еды хорошее, разнообразие на 4, без изысков. Из морепродуктов, один раз были кальмары. Мясо/рыба всегда есть. Обалденный люля-кебаб, правда был только раз, но это было оочень вкусно. Завтраки скудноватые, не хватило традиционной овсянки.

Пляж огромный и шикарный, как с одной так и с другой стороны. Слева возле бара LA Dorada огромный красивый риф, меньше людей, более европейский контингент. Справа у горы - основной пляж, там мы были реже, так как пугало изобилие русских и совсем не ощущалось, что ты в Египте, меньше кораллов, но рыб там больше, если плыть вдоль горы до буйков. Только там можно увидеть рыб, который плавают огромными стаями, до сотни рыб в одной стае - очень завораживает! Они могут плыть прямо на тебя с открытым ртом, немного пугает, но потом нам объяснили, они так фильтруют воду. Любители подводного мира - очень рекомендую! Также в этой же стороне если проплыть дальше, есть ярко-салатовое растение на дне моря, очень красиво смотрится в голубой воде, такого нигде не видела!

Пляж и бухта, это огромное достоинство этого отеля. Есть еще аквапарк, там тоже можно подурачится как взрослым, так и детям. Из основных минусов - бассейн, он действительно холодный, и там ничего не происходит, анимации нет, музыки тоже. К концу отдыха он прогрелся, но все равно еще не до той температуры, которую все мы любим. Также маленькие стаканчики, в которых наливают в барах - 0,125. Это неудобно, поэтому, по советам в отзывах, мы брали свои, большие) Хотя в основном все равно пили то, что привезли с собой из дьюти фри.

Отель для спокойного отдыха, и к этой тишине нам пришлось привыкать первое время, но нам понравился, за 10 дней мы не нагулялись, хотелось еще пару деньков добавить.

Ну и в завершение, хотелось выразить огромную благодарность Менеджеру по работе с гостями -Татьяне. Она сделала наш отпуск в прямом смысле слова. Очень здорово, что в отеле есть такой сотрудник, к которому можно обратится с любым вопросом и она сгладит любые неровные углы, всегда принимая сторону гостя. Татьяна, огромное Вам спасибо за помощь, поддержку и профессионализм!

Также огромное спасибо Самиру - управляющему ресторана и официанту Насеру! -

пляж подводный мир аквапарк татьяна
прохладный бассейн разнообразие еды
Добавлено 04.05.15 10:25 (3 559 символов в тексте)

17:47 04.05.15

Уважаемая Госпожа София!
Мы рады были приветствовать Вас и Господина Ивана в отеле Аль Набиля!
Искренне благодарим Вас за столь подробный отзыв!
Мы ценим мнение наших гостей.
Ждем Вас снова!
С уважением,
Татьяна
Администратор - Менеджер

18:09 04.05.15

Добрый день!
Мы тоже отдыхали в этом отеле с 20.04.2015 г
и однозначно это наше последнее путешествие в этот отель!
Больше 3* ему нельзя дать(((
Очереди бесконечные, мы отдыхали семьей с 2 маленькими детьми.
Приходили и за 30 мин до окончания завтрака и за 1 час, и так же стояли в очереди за
яичницой 30 минут!!! Это просто шок!
Только, если ты прийдешь сначала, то тебе достанутся фрукты (которых было весьма мало),
а к концу завтрака можешь о них и не мечтать!
Сервис тоже ужасный, анимации нет!
в детской комнате анимации даже нет бумаги! ничего!
Пляж, бухта - да, это там единственный плюс и , к сожалению,
на этом плюсы заканчиваюся((((
Стоит ли платить за 5*, чтобы в итоге отдохнуть в 3*?!
Да, есть также было нечего... дети были голодными(((

14:32 05.05.15

Скажите пож-та, вам номер дали по просьбе или случайно (я имею в виду с таким удобным расположением?) Я так понимаю, стандарт находятся в главном корпусе? И если у нас куплен Стандарт, то в бунгало не заселят? Где лучше заселится с детьми, чтоб было более удобно (по отношению к морю, барам, ресторану, горкам?).И еще вопрос: есть ли в номере бутилированная вода или можно ли ее где-то бесплатно взять на территории отеля? Пишут, что есть мороженое, а где его дают?
Нужны ли коралки детям и нам? И...есть ли комары?
Буду очень признательна за ответы.

15:07 05.05.15

Светлана, у нас был стандарт не в главном корпусе, а справа от ресторана в отдельно стоящем здании, напоминающем двухэтажный сарайчик)) но на самом деле внутри все отлично было. Как я и писала - было очень удобно, потому что рядом ресторан, аквапарк и остановка машинки или паравозика на пляж. Сам номер просторный, вокруг тихо! Мы гуляли вглубь по территории отеля до бунгало - мне кажется, так далеко от жизни и с ребенком там вам будет может и романтично, но не очень удобно.
Бутилированная вода есть в основном баре, в номер не приносят, нужно самим брать. По количеству не ограничивают. Коралловые тапочки ни разу свои не достала, заход в море очень удобный, чистый песочек. Комаров не было.
Возьмите на вечер ветровку, потому что пока мы были поднимался ветер пару раз сильный. Если будут еще вопросы пишите напрямую на почту, отвечу пока воспоминания свежие) Вот моя почта klymchuk.sofiya@gmail.com

15:40 05.05.15

Спасибо за ответы!!!! Вот соберусь с мыслями и замучаю ;-) вас еще вопросами. напишу на эл-ку)))

10:00 06.05.15

Светлана, пожалейте свои деньги! Отель на самом деле просто ужасен((( Была там с семьей с 20.04.2015-28.04.2015 - отдых кошмарный!
Питание отвратительное, дети, да и мы были голодные (т.к. еда отвратительная)! о морепродуктах и фруктах можете только мечтать... или же купить - морепродукты 25$, а тарелочка нарезанного арбуза или клубника 3-5$.
Так что думайте... Может стоить выбрать другой отель в этом ценовом сегменте?!

10:06 06.05.15

Комары, кстати БЫЛИ!
Мы решили не включать ночью кондиционер, чтобы дети дышали морским воздухом! И тут-то началось((( их налетело очень-очень много...
но внизу в отеле есть аптека, и мы там купили и средство после укусов и от них.
Больше балкон не открывали, чтобы избежать "кровопийц".
Пляж, кстати там есть песочный и еще коралловый (в другом месте), там вам понадобятся тапки (но не купаться, а погулять).
Если вам интересна анимация для ребенка, то ее там нет((( экономия даже на бумаге для рисования и пластилине (это все отсутствует!), так что берите с собой.
Детям только была интересна вечером дискотека с аниматорами (девочки-аниматоры очень старались, но тоже были расстроены дикой экономией). На этом все.

10:14 06.05.15

Акварапк... это вообще интересно! Вода- ледяная! За 8 дней мы (а мы отдыхали с друзьями , в общем нас было 9 человек(но там наших 2 ребенка 3 и 4 годика) никто не смог даже 1 раз там искупаться((( но это еще ничего! Желание было, но с 12 до 15.00 (когда вода теплее!) они просто отключают воду! Так что аквапарком пользоваться можно только в холодной воде((( Мы просили включить в 13.00-14.00, но нам сказали, что в отеле такие правила, и не включали!

13:10 06.05.15

поздно...У пегаса с 14 апреля новые правила-в любом случае штрафные санкции. Проблемы с выбором отеля - уже месяца 2((( То мелководье, то рыб нет, то горок(они нужны детям) и пр. На Набилу на один день Пегас скинул чуток. Глянула фото- понравилось. Забронировала, боясь что доллар взлетит или мест не будет. Отзывы толком не читала. Теперь вот изучаю и голова кругом. В прошлом году похожая ситуация у нас была с Дессоле Пирамисой. Уж что только в отзывах не прочитала: одни отравления, грязь и пр. Многие с кем здесь общалась-перебронировали отель. А когда стала уже стала на своих форумах общаться, то все, кто там был сказали- не переживай! все будет хорошо, не так страшен черт, как его тут малюют. И мы отдохнули действительно- СУПЕР! Да, были недостатки, не без них. Но, понимая, что я лечу в Африку а не в Европу, достоинства того отеля, расположение, моря и др-перекрыло эти недостатки.Я б с удовольствием вернулась туда- но...у Дессолей какие-то заоблачные цены(((
Не знаю, что будет в Набиле- много не жду. Главное- детям море, мужу- рыбок и хорошего настроения всем! Анимация не важна- любим просто гулять вечерами. С едой не заморачваюсь- мои только фри и ели в прошлом году. А мне самой - не мешало б похудеть)))

13:14 06.05.15

Буду оптимисткой (хотя по жизни- наоборот)понимая, что на нашем юге за 100 тыс даже и такого отдыха я не получу, не говоря уже о море!

13:50 06.05.15

Есть надежда, что хозяева отеля отреагируют на БУМ отризательных отзывов и примут меры, для предотвращения потери клиентов!
И, возможно, вы уже приедете в более подготовленный отель!
Еще, на всякий случай, не ведитесь на предложения Пегасовцев об всяких экскурсиях!
Кроме Люксора никуда не стоит ехать!
Мы ездили в Песочный город.... так там мы были 25-30 мин и нас все торопили, быстрее в машину! Зато потом они повезли нас по своим шопинг-впаривалкам (куда мы совсем не хотели!) и там мы ожидали 1,5 часа, пока тетки купят себе масла! Дети были в шоке, истерике, сильно устали (((( потом они отвезли на какой-то базарчик... и так-же 1,5 часа ожидания(((( В общем, ехали на 1,5-2 часа, а потратили весь день!
И еще, если вы вдруг захотите отказаться от экскурсии, то с вас удержат 35%!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ужас!!!!
Они пугают, чтоб никто не брал экскурсии на территории отеля, что это опасно, без страховки и т.д.
А по факту одни и те же экскурии, только в 2 раза дешевле!
Мы сначала тоже побаивались, но познакомились в отеле с семьем (муж,жена и ребенок 3,5 года), так они на квадриках ездили не от Пегаса, а на пляже там предлагают и им очень-очень понравилось!
Тогда мы уже успокоились и тоже поехали! И все было очень-очень классно, но по цене нормально (25$, а у Пегаса минимум 50$! и еще таскать вас по всем "Впаривалкам фигни" будут!
Удачного вам отдыха!!!!

15:30 06.05.15

Спасибо за пожелания!!!
Экскурсии мы никогда не берем у ТО, про их басни знаем. Муж в прошлом году осилил Каир, мы ездили в Макади в Дельфинарий с детьми (куча положительных эмоций!!!) и на райский остров. Поэтому в этом году никуда не планирую. Если только опять в Дельфинарий. Надеюсь, море прогреется, как и вода в бассейне, персонал ОДУМАЕТСЯ и наш отдых удасться! Мы летим 24 мая.

15:45 06.05.15

И еще спрошу: миниавтобус курсирует по расписанию?Как его можно "поймать"?
Есть ли куда выйти за пределы отеля? есть ли какие-то водные развлечения или прокат сигвеев, миникаров?
И не снимают ли браслеты при выселении из номера?

16:40 06.05.15

Миниавтобус в Хургаду по расписанию, оно есть на ресепшн. За пределами ничего нет. По дороге в Хургаду проезжали Дельфинарий. Прямо в отеле есть свои квадроциклы, предлагают поездки к бедуинам, выезд прямо из отеля, на пляже прокат катамаранов и виндсерфов, дайвинг. У нас был поздний выезд, Татьяна согласовала нам без доплат, браслеты не снимали.

09:49 07.05.15

Я не уточнила- миниавтобус по территории отеля-как он ездит?

09:52 07.05.15

Я так поняла в номере нет чайного набора. Его могут дать? Какова стоимость?
И еще, можно ли где-то поблизости купить нарукавники, жилет и ласты? Какое там примерно цены?

10:08 07.05.15

Светлана, чайным набором не интересовались. Нарукавники и прочее можно купить прямо в отеле, матрас Intex 180*60 стоил 12 долларов, против 6-8 на рынке в Хургаде, но если отнять стоимость поездки в город, то выгоднее купить в отеле.

10:11 07.05.15

по автобусу в часы работы пляжа мне кажется каждые минут 15.

Все отзывы SofiaK (3)