Регистрация: 04.05.15

Отзыв об отеле Otium Ozkaymak Select (отель был переименован 01.03.23)
октябре 2013
01.10.13 - 31.10.13

Дневник отдыхающей. Романтика без бытовых подробностей!

Решила поделиться своими заметками. Отель хороший. Рекомендую!

Путевые записки. Алания, Озкаймак Селект, октябрь 2013 года.

Накануне. Такой грустный день. Всем даю наставления. Как будто на месяц уезжаю. Не знаю, как люди живут долго в разлуке. Все эти сборы утомляют. Туроператор поменял отель сегодня. Турция полна туристами, это все огорчает. Но мы со сватьей сговорились не тратить напрасно нервы и максимально все предусмотреть. Будем красоту наводить в СПА-салоне и хамаме. Хочу сесть в самолете к окну включить музыку в наушниках и смотреть на облака..

День первый. Ночь была бессонной. Собирала чемодан. Город провожал первым снегом. Люблю наш аэропорт Домодедово- все родное, комфортное. В очереди на регистрацию поняла- Турция, это российская провинция. Одна мысль, взлетит ли самолет с таким количеством туристов? Самолет задержали на 2 часа. Огромный Боинг прибыл с опозданием и его быстро готовили к обратному рейсу. У окошка сесть не удалось. Сидели в серединке салона. Я накинула плед и задремала под музыку Леонтьева. Турция встречала грозой. Самолет бросало и трясло. Я спала и во сне ехала по родным неремонтированным дорогам. По дороге в Аланию молодой гид Андрей с украинским акцентом рассказывал об экскурсиях и местных традициях. Было приятно слушать родную речь и заботливые наставления что не надо делать в Турции. В отеле так предсказуемо не оказалось мест, и нас увезли в такой же отель, но 4* на сутки. После тяжелой дороги переоделись в номере и побежали на море. В темноте оно завораживало звуками прибоя. Здравствуй, теплое, нежное и успокаивающее!!! Мы бродили по темному берегу и кричали, радостно брызгались и фоткались.

День второй. Всю ночь громыхала гроза. На фоне дискотечной музыки раскаты и молния были частью шоу. Нам это не помешало выспаться. Покидали отель с небольшой грустью. "Озкаймак Селект" впустил нас со второго захода и нам выдали ключ от шикарного номера с двумя огромными кроватями и видом на дорогу. Мы одели купальники и побежали на море. Но дождь помешал. Море штормило. Измочив ноги мы пошли в хамам, сауну и бассейн. Купаться с турками в одном небольшом бассейне ужасно!!

День третий. Солнце наконец-то появилось!!! Какое счастье!!! В нетерпении позавтракали и побежали на море. Теплое, грязное, сверкающее на солнце, охватило наши уставшие тела и понесло по волнам. Солнце грело и ласкало кожу. Мы радовались, как дети. Отпуск начался! Уставшие, едва успев поужинать распластались поперек королевских кроватей в номере.. Уфф!! Отличный денек закончился просмотром фильма "Парижская любовь Кости Гуманкова" по ноутбуку.

День четвертый. Утреннее солнце радовало. Не могу долго спать. В 7.00 по-московски глаза открываются. И нет вариантов! Море манило. Мы побежали на пляж. Россияне занимали лежаки, кто-то делал зарядку. Холодный воздух отрезвлял. Мы осторожно попробовали воду- теплая. С радостью бросились рассекать утренние волны. Это блаженство! Где-то в Москве холодно и идут дожди со снегом. Целый день мы загорали и купались. Море блестело и сияло. Устроили пикник на берегу. Снеки и светлое пиво соблазнили всех близлежащих. Через 5 мин.вокруг было пусто. Все побежали за пляжным лакомством. Сработало стадное чувство.)) Так до ужина лежали и жарились на солнце. Люди приходили и уходили. Не хотелось покидать этот рай...

В холле отеля стоит большая клетка с попугаем. При виде нас, он мяукает и подставляет голову, чтобы почесали, прямо как кот Тиша. Вечером с чаем залегли и смотрели "Остров ненужных людей". Через три дня, традиционно стало нарастать знакомое чувство-тоска по родине. Почему-то не все соц.сети открываются. Кажется, некоторые блокированы специально.(

День пятый. Вечером с балкона улетело полотенце. Было очень жалко терять, т.к.это подарок мамы. Утром пошли искать. Пропажа лежала на газоне за решеткой. Пришлось просить охранника достать пропажу. Толстый турок не мог отказать двум блондинкам. Он совершил подвиг балансируя над кольями решетки перепрыгнул всем весом на газон ради моего полотенца. Получив пропажу, я поспешила удалиться, дабы не смущать беднягу, ведь ему предстоял путь обратно. Бриз на море успокаивал и настраивал на очередной релакс. Вокруг нас лежали на лежаках знакомые уже тела. Приятно мне было от того, что нас окружал контингент, как в российском санатории… Сватья повела на очередную фотосессию. В центре бассейна стояла беседка с ниспадающим потоком воды, за которым можно было скрыться.

День шестой. Утренняя прогулка к морю напомнила о крещенских морозах. Брр.. Навстречу нам шли турки в свитерах. Невозмутимо и гордо мы шли в парео и купальниках на пляж. Море было, как фантом незаметно, температуры тела. Полное ощущение невесомости и одиночества во вселенной. Вода держит и не надо изо всех сил грести всем телом. Легкое отталкивание и ты летишь.. это нереальные ощущения. В номере выпили настоящее российское кофе. Какой аромат и вкус- божественно!! На пляже водили осла и верблюда, У последнего на голове красовалась старая полинялая женская шляпа. Выглядело это смешно и печально, т.к.никто особо на него не садился. Было жаль верблюда, непонятно зачем ему это на голове. Я порывалась подарить ему свою шляпу. Вечером решили пройтись по торговым рядам. Поход в люди закончился горячим чаем с восточными сладостями в номере под песни Давида Тухманова.

День седьмой. Ночью мы решились посетить дискотеку отеля. Выдержав время в холле с ноутом, мы просто заглянули в дверь откуда бомбила музыка. Кучка девушек от 20 до 40 лет танцевала в центре танцпола. Мы выждали подходящей музыки и тоже рванули на танцпол. Важен только ритм и музыка. Через час мы, как Золушки сбежали с этого "бала". Довольные и слегка уставшие уснули. Утром предстояла поездка в Аланию. Алания встречала нас солнцем и теплом. Всем видом своих улиц и строений город кричал: "Здравствуй, гость! Рад тебе! Не проходи мимо моих магазинов и лавочек." 5 часов сплошного шоппинга удовлетворили нашу женскую страсть к покупкам. Милые вещицы порадуют близких и напомнят нам об азартном спорте "торг уместен". Бросив пакеты мы побежали к морю..

День восьмой. До отьезда осталось 2 дня. Мы начали вести обратный отсчет. Скучаю. Море,море.... бесконечно. В голове родные лица. Дом уже близок. И не радует эта солнечная погода. Радуют весточки из дома. Весь день загораем и купаемся. Беднягу верблюда отдыхающие поили пивом. Он пил из пластикого стакана и улыбался. Это ужасно! Мы познакомились с дамами из Екатеринбурга на пляже. Слово за слово и мы были уже как добрые знакомые. На вечер они предложили сходить в ресторан при отеле А ля карт. Мы согласились, т.к. еда в отеле не отличалась разнообразием. Вечером мы разряженные пошли в ресторан. Второй раз убеждаюсь, что ресторан при отеле это туфта! Еда из ресторана та же, лишь обстановка другая. Мы остались голодными. Разочаровавшись, мы пошли в город гулять.

День девятый. Сегодня все будет в последний раз. После завтрака медленно шли вдоль линии моря к причалу. На фоне мачтовых кораблей и маленьких яхт получались отличные фото. Хороший фотоаппарат вдохновлял на творчество. Собравшись с мужеством мы пошли к пункту парашютистов. Легкий страх сидел мышкой в душе "А вдруг...?!?!"Сватья -бывалый парашютист, успокоила меня. Заплатив 70 дол. мы отдали себя во власть турков. Одев спасательные жилеты, нас пригласили на маленький надувной катер, который доставил на основную яхту. Нам пристегнули ремни, лишь инструктор был серьезен и строг. Еще мгновение и мы взлетели. Передать восторг словами невозможно. Мы летели над морем как чайки, забыв на 8 мин. о времени и потерявшись в небесном пространстве. Морской горизонт стал бесконечен. За нами парил разноцветный купол парашюта. Так же быстро и мягко нас вернули на яхту. Немного передохнув одели маски и погрузились в подводный мир. Средиземное море не Красное. Мелкие редкие рыбки несмело выплывали из серых камней. Серый подводный пейзаж не вдохновлял. Мы купались и ловили солнце каждой частицей тела. День клонился к вечеру, надо было уходить, но так не хотелось. Казалось произойдет чудо и рейс отложат, но этого не произошло. Грустные, мы прощались с морем, бросая монеты и обещая вернуться. Прощай доброе,теплое,нежное.. Вновь собираю чемоданы,их уже 2. С тем и заканчиваю свой рассказ о моем путешествии в гостеприимную Турцию.

P.S. Самолет пролетал над Турцией низко. В иллюминатор мы смотрели на горы, аккуратные квадраты посадок и парников, белоснежные поля хлопка. Я мало писала о турках, их плюсах и минусах. Православный человек будет всегда относиться к масульманам с предвзятостью. Но я могу сказать, что турки трудолюбивы, очень приветливы и гостеприимны. Это плюс. Ну и конечно ценят красоту русских женщин это пожалуй минус, но больше для них. Море соленое и чистое. Пляжный отдых замечательный. Не хватало общения с близкими и родными. Вай фай работал плохо. Я очень скучала. Не удалось сьездить на экскурсии, но наблюдения за людьми мне были очень забавны и заменили исторические познания. Принципиально не пишу о питании, накрахмаленности простыней и видах из окна, потому что это такая в сущности ерунда!! Мне важнее шум прибоя, прозрачность моря, золотистый песок и солнце, солнце... Все. Хочу уже на море...))

Развлечения и спорт

Логотип отеля

шикарный номер вид на утренний город был интереснее чем на море море чудесное рядом торговые ряды питание обычное
предсказуемо нет номеров при заезде анимации для взрослых не хватало
Добавлено 04.05.15 15:34 (9 213 символов в тексте)
Все отзывы Лана (16)