Регистрация: 19.05.14
апреле 2015
12.04.15 - 19.04.15

3.3

Отель для немцев.

Мы вчетвертый раз посетили Египет, до "бич альбатрос" отдыхали в разных пятерках Хургады и Шарма, отдыхали двое взрослых и ребенок 2-х лет, итак, заселили нас изначально в 7-ой (самый дальний от всего, находящийся при въезде в отель) корпус, с видом на забор отеля и далле дорогу, мы естественно сразу захотели поменять на любой другой с доплатой, но нам сказали свободных номеров нет вообще, никаких, приходите завтра в 12.00, поменяем на главный корпус с доплатой 10$ за ночь, ок, мы так и сделали, пришли, поменяли, переехали в главный корпус на следующий день, по номерам: мебель в номерах везде старая (я пересмотрела порядка 5 разных номеров в гавном корпусе и три номера в седьмом корп.), везде одно и тоже, номера стандарт очень небольшие (в главном корпусе), санузел вообще тесноват, к слову в седьмом корпусе номера по площади побольше, чем в главном, что больше всего нас напрягало, так это душ вмонтированный в стену, с маленьким ребенком это крайне неудобно (так везде по отелю), и напор воды в душе-НИКАКОЙ ВООБЩЕ! помыться нормально просто невозможно под таким напором, я мыла одну только голову по 40 минут!!!

Далее: пляж, занимать лежаки на пляже у моря мне приходилось в районе 6.00-6.30 утра, к 8.00 утра свободных лежаков у моря найти было уже очень сложно, у соседней пятерки этой же цепочки отелей пляж и вход моря ну никакой вообще, у них там по щиколодку жижа какая то, и отдыхающие оттуда соответственно тоже ходили на наш пляж, в итоге наш пляж всегда был забит, это жесть!

Далее: официанты в ресторанах предлагают и разносят алк.напитки почему то только немцам, мы всегда и везде оставляем чаевые, но в этот раз при всем желании их оставлять было просто некому и незачто! за неделю отдыха нам предложили напитки только два раза, и ВСЕ, В главном баре пиво русским наливают в пластиковые стаканчики, а немцам всегда в стеклянные, там же в главном баре напитки, кофе и т.д. тоже разносят только немцам, русские обслуживают себя везде сами, я не понимаю что за избирательность такая??? они за путевки платят больше чем мы или что??? мы за неделю отдыха в этом отеле заплатили 100 тыс руб., и уж как то рассчитывали на лучший сервис и отношение к себе, а так вышло что там ощущаешь себя как второсортный турист, к слову, не в одном Египетском отеле до этого мы не замечали такого явного разграничения туристов, как в бич альбатросе, может администрации отеля в таком случае стоит сделать отель исключительно для немцев?? раз уж они там в таком почете, чтоб уж русский турист не тратил свои деньги и отпуск на данный отель!

Из плюсов отеля могу отметить территорю, она большая и красивая, и анимацию, ребята молодцы, реально стараются, ну и море-пляж хороший, песочек, заход в море плавный, с детьми удобно. В кофейне вкусный латте, айс-кофе и капучино, еда вполне сносная, выбор блюд присутствует, но я там отравилась, подозреваю что причиной был йогурт с фруктами на завтрак, день проболела в итоге(((

если будут вопросы, пишите, отвечу.

Елена оценил сервисы

территория анимация кофейня
обслуживание номера сервис
Добавлено 04.05.15 16:14 (2 989 символов в тексте)

19:10 04.05.15

Елена, про пластиковые стаканчики для русских и вынужденное самообслуживание в результате того, что официанты не разносят русским напитки - правда. Иногда предлагают, но почему-то немцам ВСЕГДА, а русским ИНОГДА. Практически всегда наливали вино и пиво себе сами. Так же, как и кофе по утрам. А те, кто пишут, что различий в обслуживании туристов нет, - лгут. Мне понравился отдых в этом отеле, но и смотреть сквозь розовые очки и изображать, что всё окей и русских здесь любят - я не буду, как другие. Бывает конечно, что люди настолько общительны, что даже при таком отношении к ним будут внимательны так же, как к немцам. Но это же исключение. А остальные просто делают вид, что к ним было равноценное отношение. Администрации отеля пора бы уж обратить внимание на многочисленные отзывы и нарекания. Всё таки русские оставляют в отеле немало денег. Может администрация просто хочет потерять в конце концов часть своей прибыли?

11:11 07.05.15

Мы только что вернулись из отеля,никакой дискриминации не заметили совсем!!! Да мы говорим по английски,я еще и немецкий знаю немного,мы общительны и щедры на чаевые ..может поэтому??
Мы не хамим и не оставляем грязь за собой(как это делают русские), мы вежливы и добродушны,мы не требуем с высокомерным тоном причем на РУССКОМ что-то...честно скажу,когда на майские немцы съехали,а "понаехали" русские,то начались скандалы,пьяные разборки,сдвигаение столов в ресторанах,ужины стали превращаться в пьяные шумные застолья..(((И за что нас любить??За хамство,шум и грязь??За скупость на чаевые?? Вот мне было стыдно ,что с этими "быдлами" я разговариваю на одном языке..честно(( Стало не хватать столиков в ресторане,еда стало быстрее заканчиваться...а почему?-,потому что европейцы ужинают,выпивают по пару бокалов ,берут еду на себя ,а не на всю толпу,общаются с официантами и другим персоналом,оставляют щедрые чаевые(а не по 1 $ или 100 руб)))и спокойно уходят в бар ,а наши как займут столы в 18 часов,так и сидят до закрытия,причем не стесняясь приносить свой алкоголь в бутылках с собой..

13:03 07.05.15

Немцы пьют целый день с утра до позднего вечера, русским не угнаться за тем, как немцы накачиваются пивом и курят. При нас не было никаких скандалов, ни разу не видела ни одного пьяного русского. Наша компания - очень культурные и чистоплотные люди. По-английски я говорю немного, но приезжаю не для того, чтобы общаться с обслуживающим персоналом (уж извините), я очень устаю на работе и прилетаю за тридевять земель от дома, чтобы просто отдохнуть - купаться, загорать, читать книги, пообщаться с друзьями, с которыми я прилетела и с семьей. Конечно я, мои друзья и семья - мы улыбаемся официантам и уборщикам, оставляем в номере каждый день чаевые, отвечаем с улыбкой на приветствие. Но для меня этого достаточно. В Арабских Эмиратах (тоже мусульманская страна, между прочим) ты можешь вообще не улыбаться, но тебя будут обслуживать абсолютно одинаково с другими клиентами. Не нужно под моим отзывом поносить граждан моей страны. А администрации отеля советую обратить внимание на многочисленные нарекания русских туристов, оставляющих между прочим немаленькие деньги в данном отеле и в стране вообще. И ещё Вам советую обратить внимание на то, что я рекомендую этот отель, как хороший, но тем не менее, я всегда пишу и об имеющихся недостатках, чтобы люди могли составить верное впечатление. Меня не особенно напрягало то, что на нас мало обращают внимание. Мне не трудно встать и самой налить себе кофе или вина. Но все-таки неприятно смотреть, как служащие вьются вокруг немцев.

18:09 07.05.15

Вы были до первомайских праздников,поэтому большинство туристов были немцы...К 1 мая большинство немцев уехало,и приехали русские ...и тут началось((
У немцев один недостаток-они много курят,причем везде!!
По поводу пластиковых стаканов,неужели вино(пиво) вам подавали в пластике в ресторане???-не верю!!! Ну а на пляж и в бассейн только пластик,причем всем!! Учитывая что наши где едят там и с...ут,не убирая за собой чашки,пластиковые подносы и т.д. то чтобы было со стеклом?? Все бы ходили порезанные и поколотые!!! В ресторанах всегда,напитки давали в стекле,только детям в пластике..В барах спрашивали-с собой или здесь..Иногда заканчивались бокалы для вина,вино наливали в стаканы для "лонг-дринков"))
ОАЭ- это другая страна,с другим климатом,морем ,ограничениями, традициями.так что не надо сравнивать..

18:30 07.05.15

почему не надо сравнивать? курортным странам нужно стремиться к тому, чтобы улучшать свой сервис, иначе они потеряют часть клиентов)) в баре у пляжа пиво русским наливают в пластиковые стаканчики, а немцам в этом же баре - в стеклянные))) глядя на меня или мою немолодую маму, а так же на наших интеллигентных приятельниц, которые пили только сок, сложно представить, что мы можем так напиться (особенно соком)))), что разобьём стеклянные стаканчики)) так что не нужно разводить демагогию... а русских и при нас было достаточно, неужели майские русские так отличаются от апрельских? наверно Вам так не повезло с русскими потому, что Вы их так не любите... сочувствую - ведь, насколько я понимаю, - Вы тоже россиянка... трудно жить в стране, которую так не любишь))

18:40 07.05.15

Ну так немцы пили за столиками в баре, а вы наверное на пляж хотели стаканчики унести)) Нас всегда спрашивали с собой или здесь,но если я стою в одном купальнике и рядом ребенок в плавках и панаме,естественно мы на пляж идем))поэтому только пластик(кстати он чище, из него до вас никто не пил :))
Страну нашу как раз я люблю,просто стыдно ,что в ней "Тагила" много (( как говориться- в семье ,не без урода..а потом многие возмущаются почему к русским такое отношение..((

21:05 08.05.15

Хочу не согласиться о невозможности сравнения отелей в разных странах. Все, как говорится, познается в сравнении. И при чем тут климат и море? Есть определенные критерии, нормы, согласно которым присваивается звездность отелей. НО! к сожалению нет единой международной организации, которая присваивала бы звездность отелям всего мира и звезды египетских отелей определяет сама страна. Если бы существовала такая организация, то большое количество египетских отелей не выдерживали бы никакой критики и не соответствовали бы своим звездам. Ни по уровню обслуживания, ни по квалификации персонала, ни по "техническим" характеристикам (старая мебель, сантехника, телевизоры 80-х годов и т.д.). Иногда кажется, что звездность в Египте дают только по критерию удаленности от моря..Да, ОАЭ другая страна - страна, с уровнем жизни на несколько порядков выше Египта, с низким уровнем преступности, там не будут тебя хитростью заманивать в какие-то лавчонки и хватать покупателей за руки,там более вышколенный персонал, который не будет позволять себе вольностей. Это плохо?! В большинстве своих традиций, которые,как известно, переплетены с религией, они такие же как и Египет. Откровенно говоря, как по мне, если бы в Египте не было бы такого прекрасного моря и страна не была бы более бюджетной в сравнении с другими странами, и приходилось бы вибирать только по отелям, я бы в эту страну не ездила бы...

22:40 08.05.15

Я хорошо владею английским, с персоналом изьясняюсь без проблем, мы с мужем очень мало употребляем алкоголь (пару бокалов вина или пива за ужином), ведем себя всегда культурно, путешествуем много, видели много, мало чем нас можно удивить, чаевые оставляем не по доллару, и даже не по два))) на чаевые не скупимся никогда, олл клюзевом за последние 10 лет путешесвий "наелись" порядком, я если честно впервые оставилла ткт отзыв об отеле, просто потому что обслуживание русских туристов в данном отеле меня крайне возмутило! Мы так же общались с парой-тройкой семей на отдыхе, которые так же были недовольны отношением к русским.

22:45 08.05.15

Как простите можно при всем желании оставлять чаевые, если к тебе даже не один официант не трудится подойти??? Мы так и ходили, всегда с пачкой долларов для чаевых, а оставлять их простите было вообще некому))))
К слову я ни разу не увидела, чтобы кто то из немцев там потрудился чаевые оставить...б

22:45 08.05.15

22:55 08.05.15

Подобное отношение к русским мы раньше встречали только в Тунисе (после этого мы для себя эту страну закрыли для отдыха), а вот в Египте столкнулись впервые с такой избирательность по отношению к русским-немцам(((
Простите, но вот уже почти месяц прошел с нашей поездки, а моему возмущению все нет предела, особенно когда читаешь чьи-то коментарии о том, что русские сами виноваты, русские свиньи...и т.д.
За время нашего отпуска мы не увидели ни одного пьяного, неприлично себя позиционирующего русского отдыхающего в данном отеле, и "краснеть" как говориться не за кого.

08:25 09.05.15

С Еленой полностью согласна насчет чаевых. Чаевые еще надо заслужить! Вы у себя в ресторанах даете чаевые просто так или авансом?! Вы их даете после того, как посчитали, что их официант заслужил ( все быстро приносил, убирал быстро грязные тарелки, вежливо вас обслуживал и т. д.). В Египте же, к сожалению, мы уже стали давать чаевые просто так - ни за что, мол так положено, а то посчитают нас жмотами. Это неправильно.

08:16 11.05.15

Мы чаевые даем всегда и везде( у нас 10 % если просто нормально обслужили и 15% если постарались) По поводу немцев, и почему их любят- пока мы заполняли анкеты, пожилой мужчина разговаривал с парнем с ресепшн, потом пожал ему руку и дружественно похлопал по плечу;) а при пожатии передал купюру 20 евро( определила по цвету))) так немцы делают всегда и везде. Поэтому в ресторане официанты бегут к немцам, зная что их труд будет вознагражден, а от наших больше чем "сухое спасибо " или 1 $ они не дождуться!! Неужели те кто был в отеле, у вас не убирали тарелки со стола?? Не накрывали стол, перед тем как вы садились?? В Бич Альбатросе рестораны не Аля- карт!!, где подразумевается обслуживание, здесь огромный отель( 700 номеров) те в сезон загрузка 2000 чел, а очередей в ресторанах нет, всегда можно найти свободный столик!! И еду!!!

08:24 11.05.15

А по поводу грязи- урны стоят через 5 метров, так нашим, простите, попу трудно поднять, чтобы выбрасить стаканы - тарелки . Поедят на шезлонге, нам и оставят!!!! Перед поездкой сама читала отзывы о дискриминациипо нац признаку, даже немецкий лихорадочно вспоминала)))) но не заметили мы ее , совсем!! В ресторанах напитки брали сами( нам так удобнее и быстрее) , на пляже пили из пластика, тарелки у нас убирали, про вино спрашивали- "вам повторить"?какая дискриинация?? А вот компании(из России), которые выпивали, потом ржали как лошади в ресторане, были замечены неоднократно!!

00:02 12.05.15

"Про компании, которые выпивали, а потом ржали как лошади", а еще дымили как паровозы, смотря бундаслигу в главном баре-это все с точностью про немцев))) русские кстати в этом отеле по нашему наблюдению, вели себя тише воды, ниже травы, наших вообще слышно небыло, да что там говорить то?? Отель как минимум на 70% заселен немцами был

00:09 12.05.15

В общем я не считаю нужным с пеной у горла кому-то что-то доказывать, просто искренне хочу предупредить, если вы не терпите дискриминации по отношению к себе со стороны обслуживающего персонала отеля, НЕ ОСЬАНАВЛИВАЙЬЕ СВОЙ ВЫБОР НА ДАННОМ ОТЕЛЕ, потому что бич альбатрос действиткльно ориентирован в первую очередь на немцев, мы к себе дискриминацию не терпим, поэтому туда больше не поедем, и никому данный отель не порекомендуем.
P.S. Если бы не факт явной дискриминации, мы бы вполне могли порекомендовать бич альбатрос в качестве семейного отдыха.

15:51 12.05.15

А я не порекомендую этот отель не по причине какой либо дискриминации. Почитайте мой отзыв о нем. Номера пошарпаные, мебель старючая, вся техника тоже, все ломается прямо на глазах (телевизоры, фены и т, д.), сантехника требует ремонта.... Про чаевые... Я тоже отваливаю 10-15%. Не думайте, Annasmith! что только Вы прикатили такая щедрая из России. Но делаю я это и в России и в других странах только после того как меня обслужили. И если обслужили плохо - то не плачу. И всем не советую! , потому что это нормально. А что иногда не убирают вовремя грязную посуду - это факт! И не надо тут про огромный ресторан и сам отель. Это не оправдание. Не справляются - нанимайте доп.персонал!

00:57 13.05.15

Здравствуйте, хотела добавить, что тур у европейцев(в т.ч. немцев) в Египет стоит в три раза дешевле, чем у нас, в России, т.е. Едут они туда за копейки по их меркам, поэтому они евро всему обслуживающему персоналу пихают, а египтяне и рады этому; а з/п у официантов, барменов и уборщиков самая маленькая, 100 долларов в месяц, они живут на чаевых! Я думаю, если бы у нас такие туры дешёвые были, то может быть мы тоже чаевые кидали направо и налево!

15:16 13.05.15

Мы тоже отдыхали в этом отеле. В баре у меня ВСЕГДА спрашивали, где я буду пить напитки, соответственно и наливали в стекло или пластик. Вся техника работала исправно - фен, кондей, телик и сейф и сантехника. С напором воды вообще не было проблем. Мебель согласна, что не новая, но мы ее по ночам не разглядывали и гостей не приглашали.
Познакомились на отдыхе с семьей пожилых немцев (не наших бывших соотечественников), так вот они считают, что к русским отношение лучше, чем к ним))) Столько вечеров провели вместе с ними и не заметила, что бы к ним отношение было особенным или отличным от нас. И жили мы в одном бунгало.
Да, чаевые мы во время отдыха не раздаем, просто стараемся чаще улыбаться и общаться с персоналом на их родном языке, хотя бы на примитивном уровне.

16:34 13.05.15

"Общаться с персоналоммна их родном языке"-это вы на арабском с ними общаетесь чтоли???)))

21:44 13.05.15

На нем самом, на арабском.

19:25 14.05.15

ага))) прилетели за 100 тыс на двоих в четвёрку на 10 дней, так ещё будем по 20 евро оставлять чаевые, если Вы такая богатая, то должны отдыхать не в Египте в четвёрке, а на Сейшелах))) если у меня будет столько денег, чтобы я могла чаевые платить по 20 евро каждому официанту, то я не полечу в Хургаду, а поеду опять в ОАЭ или на Гоа

19:48 14.05.15

ну,вот,а потом все удивляются: "Почему так к русским относятся?? Почему нас так не любят???"-ПОТОМУ ЧТО мы скупые,наглые,вечно недовольные, и считающие ,что раз мы заплатили за путевку,то нам все должны)))
JuliaRyazanova, Вы мои деньги не считайте, на Гоа и в ОАЭ ездите сами...а я уж сама буду подбирать отели , которые подходят нам на данный момент.

23:42 14.05.15

Оставлять везде и всюду чаевые, говорить на арабском с персоналом... может нам еще ислам принять???? Ну чтоб уж точно понравится обслуживающему персоналу, чтоб уж точно они нас как немцев "облизывали"))))
Вы что-то попутали, я отдыхать еду, расслабляться, а не угождать персоналу.

21:07 15.05.15

)))))))))) нам должны только то, что должны - не более и не менее)))) мы не просим шампанское моэтшандон в номера))) мы лишь хотим, чтобы ЗА НАШИ ДЕНЬГИ НАС ОБСЛУЖИВАЛИ СООТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЕННОМУ УРОВНЮ ОТЕЛЯ И НЕ ХУЖЕ, ЧЕМ ДРУГИХ ТУРИСТОВ - принесли кофе за завтраком, принесли вино за ужином, можно даже не улыбаться. переживём. А если Вы так ненавидите русских - едте в Германию жить. Только у меня большое подозрение, что Вы там нафиг не нужны))))

22:19 15.05.15

слушайте Юлия, хватит мне уже указывать, куда мне ехать и где жить))) Пока меня устраивает и место жительства и курорты на которые езжу отдыхать...а у Вас прям комплексы какие-то)) стыдно то уже, в Вашем возрасте, так себя вести..Удачи Вам! ;)

22:23 15.05.15

Ну вот, все теперь понятно Annasmith с нами - русскими туристами... Ну и нам всем скупым и наглым, недовольным и т.д. понятно с Annasmith. Понятно, что Вы и именно Вы тот единственный, практически уникальный, щедрый и воспитанный, всем довольный турист из России. Примите наши поздравления и возьмите с полки пирожок:))) Только почему-то осадочек остается от Ваших комментариев - нет не потому (как Вы сейчас наверное подумали), что Вы вдруг правду нам тут случайно открыли, а почему-то по другому... Потому наверное, что не надо быть такой категоричной и не надо никогда и ни в чем заниматься обобщением, как говорится грести всех под одну гребенку. Вы тут хотя или нехотя просто взяли и обидели много приличных и воспитанных россиян, просто потому, что кто-то не согласился с Вашим отзывом. Тем более было неприятно читать Ваши комментарии, зная то, что Вы представляете прекрасный город - культурную столицу нашей Родины - Санкт-Петербург. Отзывы можно писать более корректно, никого не обидев...

23:33 15.05.15

Мдаааа..... Устраивает Annasmith место жительства, только ЛЮДИ, которые рядом живут не устраивают...((( И при чем тут опять же возраст JuliaRyazanova???? Это уже, извините, из серии :"В чужом глазу соломинку замечаю, а в своем бревна не угляжу"....

10:01 16.05.15

Annasmith! Как неприятно,мягко скажем, читать Ваши комментарии к отзывам! Снобизм и менторский тон просто через край!!!Почитать Ваш отзыв,так раздаете Вы чаевые,по 20 евро минимум, направо и налево.Если суммировать,хотя бы приблизительно,Вашу доплату за номер да кучу чаевых-спокойно хватить на отдых в более цивилизованном месте. Вот позвольте Вам не поверить с первой строчки Вашего отзыва,что отель Вы выбрали спонтанно-в Вашем профиле можно посмотреть-Вы им интересовались и вопросы задавала аж месяца за два...
И отдыхаете только в Египте все последнее время. С такими чаевыми,да бизнесклассом,да с суточными доплатами за номер-и всё Египет.. Что-то верится с трудом в Вашу,как раз дешевую,крутизну. И не надо уничижительно отзываться о соотечественниках-последнее это дело. Вот у Вам как раз бескультурье прет просто! Не трудитесь отвечать-Вы сразу у меня в черном списке

15:05 16.05.15

Вы невнимательно прочитали мой комент. Мы НЕ ОСТАВЛЯЕМ чаевые везде и всюду. Изучение арабского языка для разностороннего развития и ислам - это абсолютные вещи, напомню вам, что коренные египтяне были христианами. Мы не стараемся кому-то понравится специально, просто по человечески относимся к людям.

16:11 16.05.15

И абсолютно не надо везде давать чаевые. Мы ходили постоянно в один бар и прикармливали всего одного бармена и официанта чаевыми. Заходя в этот бар, официант сразу подходил к нам, (он уже нас знал и знал что получит свой доллар) а так как мы ходили в бар пить только кофе. Через пару недель как только мы садились за столик он сразу приносил нам кафе. Как то зашли попить кофе а официант видно был выходной, пошёл к стойке, смотрю беда, бармен другой. Ну куда деваться придётся пить бурду как все в место кофе. Налил он нам кофе, стою у стойки сахар размешиваю. И входит наш бармен. Он извиняясь забирает у меня эту бурду и выливает в умывальник и предлагает сесть за столик, и что официант нам перенесёт кофе.
Не поверю что официант не подошёл зная что вы даёте чаевые, это его зарплата, они живут на чаевые. Он просто не помнил что вы давали чаевые или был уверен что чаевые он с вас не получит. Надо что бы официант знал что вы даёте чаевые, тогда он сразу будет к вам подходить.
А к Немцам они бегут т.к. знают что чаевые получит. А от Русских кроме хамства и загибания пальцев он ни чего не ждёт. Так что пару дней придётся потерпеть пока он вас запомнит, что вы не относитесь к первой категории и готовы платить чаевые. И после этого вас будут обслуживать как и Немцев.

17:58 16.05.15

"мы за неделю отдыха в этом отеле заплатили 100 тыс руб., и уж как то рассчитывали на лучший сервис и отношение к себе, а так вышло что там ощущаешь себя как второсортный турист,"

В вашем вопросе находится и ответ. В ресторанах шведский стол, то есть это рестораны самообслуживания вы оплатили самообслуживание а не обслуживание официантом. Все бесплатные услуги перечислены в описании отеля. Все остальные услуги не входящие в перечень платные. Так же и обслуживание официантом. Хотя официанты там как класс отсутствуют это шведский стол. Там подрабатывают рабочие по залу в обязанность которых входит уборка тарелок и зала. Но за отдельную плату (в виде чаевых) вам могут предложить свои услуги.

18:30 16.05.15

надоело читать эту демагогию, шведский стол везде, где шведский стол, в ноябре были в Дубае, в пятизвёздочном отеле, тоже шведский стол, но кофе по утрам приносят всем посетителям, независимо от национальности

19:01 16.05.15

Екатерина, очевидно, вежливость Annasmith распространяется только на египетских официантов, и этот человек осуждает русских невоспитанных туристов)))

19:26 16.05.15

Подводя итог всему вышесказанному: я не осуждаю обслуживающий персонал отеля, я понимаю, что они получают маленькую зарплату и больше "любят" европейских туристов, которые дают чаевые и общаются, но я осуждаю владельца отеля, который должен обеспечить уровень обслуживания одинаковый для всех туристов. И на Кипре, и в ОАЭ, и на Шри Ланке, где я отдыхала в дорогих отелях, служащие лучше относятся к иностранным туристам - по той же причине, но руководство отеля вымуштровало свой персонал так, что всех туристов обслуживают одинаково. Это зависит только от руководства отеля. Мне не нужна любовь служащих. Мне нужно только, чтобы я села утром за столик в ресторане, и мне налили кофе. ВСЁ. Если в Египте не хватает служащих для этого, - наймите бОльшее количество обслуживающего персонала. Ведь российские туристы заплатили не меньше, а может и больше за свои путевки.

09:04 17.05.15

+100!!!

09:08 17.05.15

Странно-дал чаевые-получишь нормальный кофе,а нет-так бурду? У Вас в оплаченных услугах при покупке тура кофе в виде бурды был обозначен?! А в неоплаченных нормальный?

12:15 17.05.15

Вы тут будете учить как "прикармливать" официантов и барменов))))
Ну смешно ей богу! Без вас все прекрасно известно, четырежды отдыхали в Египте, в разных отелях, везде сразу без проблем находили своих официантов, барменов и т.д., которые нас обслуживали, облизывали, улыбались и т.п., просто потому что в других отелях мы сразу видели заинтересованных в чаевых людей, люди постарались, мы отблагодарили, далее по накатанной, мой отзыв о том, что в данной отеле-бич альбатросе, полная ориентированность на немцев! Официанты, бармены, такое ощущение что русских туристов просто не хотят замечать, не трудятся обслужить и т.д., я что должна сесть за столик и трясти над головой баксами???? Ну чтоб меня заметили, подошли, предложили чай, кофе....

12:20 17.05.15

В общем после бич альбатроса мы что то совсем разочаровались в египетском сервисе, видимо данную страну прилется закрыть для себя с целью проведения отдыха(((

14:10 18.05.15

Я не знаю от кого исходит демагогия. Есть несколько видов ресторанов в которых всё включено. Это шведский стол - самообслуживание, есть "a la carte" - обслуживание официантом, и есть что то среднее между шведским столом и a "la carte" - самообслуживание но присутствуют официанты.
При этом всегда можно заранее узнать у представителя отеля, какие рестораны работают по принципу "a la carte".
В этой отеле нет ресторанов работающих по принципу "a la carte".

16:15 18.05.15

По долгу службы не раз натыкался на подобные отзывы и вот что я вам скажу...
Я отдыхал (по отзывам) в самом не приветливом отеле и там меня обслуживали быстро и с удовольствием, а почему? Да потому что я вежлив, людям приятно со мной общаться. Сидел в ресторане с европейцами, так официант сначала обслужил меня, а потом остальных. Европейцы вообще не оставляют чаевых и крайне не приветливы в общении (только не дома, разумеется), арабы их терпеть не могут.

16:21 18.05.15

Владимир, как Вы поймёте, что НЕ ВАЖНО, какая система в этом отеле. Иностранцы приехали на ту же систему, ведь официанты не сверяют перед тем, как Вам что-то принести, за какую Вы систему заплатили. Речь о том, что в этом отеле шведский стол, но если частично обслуживают и официанты, то должны тогда уж делать это для всех ОДИНАКОВО. Иначе выглядит некрасиво.

16:22 18.05.15

ну да, Вы один такой вежливый, а остальные 33 человека, которые тут пишут, - хамло))) и алкаши)))) смешно, какого высокого мнения некоторые люди о себе и какого низкого о других

16:52 18.05.15

Цитата "что тур у европейцев(в т.ч. немцев) в Египет стоит в три раза дешевле, чем у нас, в России,"

А разрешите вам не поверить.
Beach Albatros Resort у немецких операторов я не нашёл.
Нашёл Albatros Palace Resort
У нас тур на 7 дней в Albatros Palace Resort , с 28 сентября, на двоих , из Москвы, через Глобус - тот 785$ - 40240 Руб.
Из Германии тур на 7 дней в Albatros Palace Resort , с 28 сентября на двоих, из Берлина, через OST-WEST YRAVEL - от 1084 Евро - 61788 руб. Что как видите значительно дороже.
Но немцы в основном не туры заказывают, а напрямую заказывают номер в отеле.
Beach Albatros Resort на 7 дней, на двоих с 28 сентября чарез Глобус 653$ - 33473 руб с билетом.
Немцы же заказывают номер ( если на двоих) за 128$ в сутки. 7 дней- 896$ - 45696 руб.
Ну и самый дешёвый билет на самолёт Берлин-Хургада 28 сентября и боратно 4 октября -47000 Руб.

Почему, к нам подходил официант. Даже если мы сели за уличный стол, официант сразу объявлялся. При том что я чаевые давал 1 раз в сутки 1 доллар. И судя по отзывам, другие то же вниманием небыли обделены. А вас игнорировали - может вы не там причину ищите. Может в себе её надо искать. Ещё хуже ехать в страну не изучив менталитет местного населения. Бакшиш это часть культуры Египетского народа. В Египте есть 3 занятия которые всегда оплачиваются чаевыми . Это Бармены, официанты, и уборщики в номерах. Если он к вам подошёл и не получил бакшиш, больше он к вам не подойдёт. Вы его оскорбили - нарушили менталитет.

17:23 18.05.15

JuliaRyazanova ну и я вам пытаюсь объяснить. Там нет официантов которые сами подходят. Там уборщики. Его надо подозвать вежливо, с улыбкой, попросить что вам нужно. И когда он сделает это - дать 1 доллар. Не надо всех кормить , одного вполне хватит ( они работают без выходных) Два, три раза позовёте, дадите по доллару. Потом сами плеваться будете, он будет стоять у вашего стола, надоедать всякими предложениями. Но если вы после того как его прикормили, он будет стоять у вас за спиной, готовый выполнить любое ваше желание, но вы не дали ему доллар, даже если его услугами не пользовались. Вы его оскорбили . Тут абсолютно не важен размер бакшиша тут важен сам факт получение бакшиша. Так это пол беды, он может весь персонал от вас отвернуть.
Надо изучать менталитет населения. Вы в Таиланде не были? Вы знаете что в Таиланде громко не говорят, любое громкое высказывание это оскорбление. Не дай бог в Таиланде крикнуть "Официант". Это вы думаете что обратили к себе его внимание, а на самом деле по их менталитету вы его оскорбили.
Да что далеко ходить в России. Пропустить вперёд женщину, уступить место, подать руку. Расплатиться за женщину в ресторане. Уступить место старшему. Во всех странах это оскорбление, кроме России.
Есть поговорка " В чужой монастырь со своим уставом не ходят". Когда к нам кто то приезжает мы сразу её вспоминаем. А как куда то едем, норовим прихватить свой. И ещё возмущаться, что это, мы приехали, пупы земли, все по нашему уставу должно быть.

20:23 18.05.15

Я ещё тут 2 серия.
Вы не разу не обращали внимание как немцы общаются с персоналом. Они уже давно там обосновались. Знают местный менталитет, и знают как себя вести. Всегда с улыбкой, всегда здороваются, да чуть ли не целоваться лезут. Наши при заселении стадом стоят у ресепшен, скандалят, орут, права качают. Подошёл немец улыбнулся, ручкой помахал. Весь персонал у него. Наши приехали со своим уставом, Это у нас в России надо наорать на персонал, что бы он начал шевелиться. Там всё на оборот, подошли поскандалить, ни кто, ни чего вам делать не будет , подошли спокойно с улыбочкой, поздоровались, спокойно сказали и вам всё сделают и без чаевых. Всегда получал нормальный номер и без доплат . Кстати в Тунисе тоже прошло, пока наши шумели я спокойно получил ключики с видом на море. А кто больше всех права качает, тех то и селят с живописным видом на пустыню. Ну и второе составлявшее внимания это бакшиш. Бакшиш это не просто чаевые, это стало частью менталитета. И как я уже писал, не важен размер бакшиш, а важен факт его получения.
А теперь о том что важнее, улыбка и вежливость или чаевые. Если вы к персоналу относитесь доброжелательно, то и в ответ вы получите доброжелательность, а если вы ещё и чаевые даёте, будете лучшим клиентом. Но если вы поскандалите или нахамите кому то из персонала, то в лучшем случае только он будет вас игнорировать, в худшем весь персонал отеля. И ни какой бакшиш вас уже не спасёт. Можете чаевые давать по 100$ вас всё равно будут игнорировать.

22:59 20.05.15

Вам пособие надо издать за свой счет "Опыт раздачи чаевых"! Ну на форуме под кучей отзывов не только из Египта всё поучаете,как персонал прикармливать. Да,с самодостаточностью напряг у Вас, если где надо не надо по доллару суете. А просто так,боитесь,не подойдут? И слово "менталитет" любимое у Вас-и к месту и не к месту.А уж про то,что и в Four Seasons Resort Sharm El Sheikh 5* без бакшиша обслуживать не будут-это просто песня! Не иначе, Вы оттуда прямиком в Хургадинский Альбатрос- четверку завернули. Ну точно,в Де-люксе Вас с Вашим долларом не допоняли, Менталитет у них другой...Стесняюсь спросить,Вы там были и на чай свой баксик жалкий оставляли? Если учесть стоимость этого отеля,и что там сутки проживания равны Вашему дестидневному отдыху -вот уж воистину "ради красного словца.."Такие параллели проводить-улыбнуло!

14:52 22.05.15

То есть вы считаете, что вот это нормальное поведение?
Когда я отправляю туристов в другие страны. Я всегда им говорю одно и тоже. - Вежливость стены пробивает.
Отношение к моим туристам всегда хорошее, а всё потому что они вежливые и воспитанные. А не то пьяное быдло, что вы увидели на видео.

17:17 22.05.15

Опять за рыбу деньги... я Вам про нас говорю, а Вы мне про пьяное быдло)) повторяю в который раз - у нас была компания из трех немолодых интеллигентных женщин, которые не пьют, не курят, матом не умеют ругаться, меня и девочки-подростка. Мы не пьем, не курим, не дебоширим, оставляем в номере чаевые каждый день, улыбаемся персоналу и отвечаем приветствием на приветствие, в принципе, вообще к себе много внимания не требуем, более того, нам это внимание и не нужно, нам нужно только обслуживание в ресторанах и номерах так же, как в других странах в отелях подобного уровня, а насчет быдла - немцы так громко разговаривают и столько курят, что в баре внутри отеля невозможно вечером просто посидеть и отдохнуть

17:23 22.05.15

не видела Ваших ответов выше) про менталитет и всё такое... практически во всех странах есть определенный набор блюд на шведском столе, он одинаков, так вот и про обслуживание - отель позиционирует себя, как хороший 4-х звёздочный отель, так что менталитет свой персонал отеля должен оставить за пределами отеля, а в отеле вести себя так, чтобы элементарные общепринятые нормы соблюдались... что Вы мне тут про менталитет говорите))) это просто развращённый обилием туристов народ

19:19 24.05.15

К нам с мужем нормально относились! Не знаю с чем это связано! Чаевые оставили один раз и то в кофейне. В ресторане ни разу не давали чаевых, но при этом к нам всегда подходили и спрашивали что мы будем дринькать :)) правда мы всегда отказывались от напитков, потому что сами еще не определились со своими пожеланиями и поэтому ходили сами за напитками. Но пару раз на завтрак я просила чай и мне его приносили без каких либо чаевых. Пару раз за ужином подходил человек (скорей всего он администратор ремторана) спрашивал все ли хорошо и желал приятного аппета. И на пляже мне стелили полотенце на лежак без чаевых причем не один раз. И у бассейна нам предлагали напитки причем в стекле!

19:34 26.05.15

Согласна с Вами на 100% и про рестораны,и про чаевые,и про менталитет..Египет-это Восток,а восток дело тонкое!! Даже торговаться на рынке-в магазинах,это традиция,обычай..так же как и общение,угощение сладостями и т.д.

09:49 27.05.15

С таким успехом про менталитет можно записать, что частью русского менталитета является то, что чиновники любят взятки брать... Как Вам такое "яблочко" - по вкусу??? Алгоритм один и тот же: "Не подкатишь - не поедешь"... Только наших чиновников мы ругаем за это на чем свет стоит, что мол "негодяи" какие, а египетскому персоналу аж оды поем....

18:25 10.06.15

ТОЧНО, Екатерина