Регистрация: 02.04.15
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
апреле 2015
15.04.15 - 25.04.15

Красивый фантик!

Отдыхали в период с 15 по 25 апреля, я с супругом и дочь 7 лет. Отель выбирала сама, без каких либо рекомендаций! Больше основываясь на красивой, зеленой территории, и развлечений для ребенка. Начну по порядку:

1.Заселение прошло быстро, т.к. в отель приехали в 14.30 по местному времени. За номер ничего не доплачивали,нас все устроило. Номер на 3 этаже 7314.

2.Номер большой, но очень темный...в принципе как и все номера. На первых этажах, мне кажется, вообще как в подвале) Ну каждому свое. Когда заселились, номер был грязноват, на полу, мебели пыль, зеркала все заляпаны! Единственное что чисто-это сантехника. Проблему с уборкой решили на следующий день, встретив рум боя. Оставляли ему доллар и всегда было в номере чистенько). Полотенца в номере не первой свежести. И не всегда было понятно меняли нам их или нет. Когда хотели замену полотенец скидывали все на пол. Один раз сделали меточки, убедиться что все меняют, так вот по возвращению с пляжа проверили все полотенца, одно было не заменено! Муж сходил на ресепшн, все оперативно заменили.

3.Море, за чем мы и ехали оправдало все наши ожидания! Первые пару дней было прохладное, на следующие дни уже потеплее, к обеду вообще хорошо нагревалось. В метрах 200 от берега красивые рифы! С разными рыбками, все с удовольствием плавали и любовались необыкновенной красотой красного моря! Недалеко от отеля, в метрах 800.., находится пирс. Вот там риф вообще обалденный. Ходили туда почти каждый день. Один раз даже черепаху видели! Вообщем супер! Дочь всегда плавала с нами, визжала от радости когда рыбок видела).

4.Бассейны. Это вообще атас! Все холоднющие....и самый ледяной это детский! Много раз обращались по этому поводу и к гидам и к администраторам....но все бестолку....такие у них правила в апреле подогрев отключают( В итоге дочь купалась там 2 раза...и то ближе к вечеру, когда они более менее прогревались. Очень жаль конечно, так как аквапарк реально классный и было бы здорово там находиться почаще. Но думаю это в апреле такая проблема, в мае уже будет жарко и бассейны прогреются хорошо. Единственный теплый бассейн был в аквапарке для взрослых! Там накатались вдоволь! Бассейны с утра были с листвой,что не удивительно, т.к. отель весь утопает в зелени и постоянно ветер, но ее оперативно убирали!

5.Еда. По началу было разочарование небольшое...но потом попривыкли и всегда наедались, голодными не ходили. Ассортимент в принципе каждый день один и тот же. Но что еще нужно? Курица, говядина,кальмары, рыбка, картошка, рис, макароны....вообщем можно найти себе по душе). На обед и ужин всегда был гриль. Жарили или курочку, люля кебаб, кальмары. Из фруктов апельсины, дыни, мандарины, яблоки,финики. Выпечка тоже съедобная, я балдела по утрам от рулетиков с корицей...ммм...Соглашусь с предыдущими отзывами, что посуды частенько не хватало, были со сколами(очень мало)...Но старались оперативно принести! В целом все хорошо, голодными никогда не были! И вообще в течении дня можно перекусить вафлями блинчиками в кафе недалеко от лайм бара. Основных ресторана 3, это SUN SAND и SEA. В основном ходили в SAND....нам он больше нравился по расположению. Так же посещали рестораны мексиканский, финский 2 раза, и Кебаб. Заключение-все то же самое что и в основных! Разговаривали с отдыхающими, сказала что стоит сходить в макади молл...там устраивают шоу на ужин....платные блюда очень вкусные. Не ходили, не проверяли).

И в заключении хочу сказать, что в принципе отдых прошел хорошо! Все эти мелочи потом не замечаешь, и наслаждаешься морем и солнышком! На счет рекомендовать отель...я воздержусь....Сама не поеду в него, т.к. вообще не люблю ездить в один и тот же отель! Ведь их так много! И каждый решает сам с чем он готов мириться, а с чем нет! Конечно,когда едешь в отель уровня 5....и ждешь от него соответственного сервиса...порядка...Жаль что у такого отеля, с такой обалденно красивой территорией, он низкий!

Ресепшн

Вид на основные рестораны.

Вид с ресторана FINO

Вид с номера. Детский аквапарк.

Юлия оценила сервисы

красивая зеленая территория море аквапарки
сервис
Добавлено 04.05.15 18:55 (3 902 символов в тексте)

22:28 04.05.15

Как я выяснила из многочисленных статей и отзывов при выборе отеля, отели 5 звезд бывают разного уровня, есть эконом вариант, есть золотая середина ( проще говоря- средней паршивости) и люкс ( они идут от 200-300 тыс за 10 дней), поэтому и сервис соответствующий((( А в Турции сложно найти отель с приличный аквапарком и хорошим пляжем за 100-150 тыс., а тут вот вам, пользуетесь и радуйтесь!!!

22:29 04.05.15

Забыла спросить, а на пляже есть бар, что там дают и платно или бесплатно?

16:28 05.05.15

Добрый день! На сколько я поняла,разговаривая с другими туристами, в Египте вообще все сложно с чистотой и сервисом, ну и питанием. Но все говорили, что конкретно в этом отеле, все очень даже ничего! А на с чет Турции....почему не найти хороший отель с аквапарком за такие деньги? Найти....просто смотря в какое время туда ехать! И аквапарки не хуже.

16:32 05.05.15

На пляже есть бары. Есть бесплатный где делают коктейли алкогольные и без, пиво разливают(в малюсенькие стаканчики). Есть платный, называется спорт бар. Туда не ходили. Так же находятся три ресторанчика это мексиканский, немецкий и итальянский. В них можно обедать без записи. А ужин только по предварительной.

20:43 08.05.15

Спасибо за столь объективный для меня отзыв! Скажите, а вы ездили от Библиоглобуса? Вы брали услугу конкретизация рейса?

10:47 12.05.15

Здравствуйте! Да путевку покупали у Библиоглобуса. Конкретизацию не брали, нам тур агент сама звонила говорила о рейсе. У нас время не менялось. Единственное что советую, это заранее зарегистрироваться на рейс! Мы по обстоятельствам не смогли....в итоге 3 места в разных частях салона! Ходили потом менялись(

Все отзывы Юлия (1)