Регистрация: 13.09.12
апреле 2015
20.04.15 - 30.04.15

Реальный отель на 5*

Доброго времени суток. Отдыхала в данном отеле с 20.04.15 по 30.04.15.

1.Приехали в отель около 09.00 утра, заселили через пять минут. Отель не был наполнен на 100%. Номер 5212 стандарт, с видом на землю. 5 этаж, вид с балкона прекрасный( речка, апельсиновый сад, центральный вход в отель). Номер :просторный, мебель хорошая, в номере две кровати, туалетный столик с зеркалом, диван, стулья, тумбочки, халаты, комнатная обувь, по два полотенца ( для тела, лица), для ног одно на двоих, чайник, чай, кофе, сахар, крем - кофе, холодильник ( два сока, пепси, фанта, мин. вода 0,5, пит. вода 1,5л), пополняется каждый день.

2. Отель : просторный, в то же время уютный, светлый.

3. Питание отличное: все как и положено в 5* отеле. Сыры, мясо ( курица, баранина, индейка),рис, картофель ( пюре, печеный, фри), мак. изделия, овощи, зелень, фрукты, джемы, мед, варенье, хлеб, булочки( простые и с начинкой),

сладости ( лукум, пирожное).

4. Территория отеля делится на две части: рядом с корпусрм бассейны, бары. через подземный переход территория возле моря. Там так-же бассейны, бары, луна-парк, аква-парк, амфитеатр, дискотека Тропикана под открытым небом.

5. Анимация - отличная, на территории возле пляжа у главного бассейна, около снек бара.

6. Возле отеля: Базар ( цены выше чем в отельных магазинах), дельфинарий. Мы ездили за покупками в Аланию, переходите на другую сторону, автобус сам останавливается, стоимость 4,5 лиры или 2 дол. в одну сторону. Доезжаете до конечной и гуляете, делая покупки. обратно на ту же конечную( табличка Манавгат, Сиде). Водители уже видят по браслетам от куда Вы и сами приглашают в автобус, цена та-же.

7. Пляж!!!!!!!!!!! Желает оставлять лучшего. Грязноват, хаотичен. Нужна спец. обувь. Полотенце выдают на входе в подземный переход.

Появятся вопросы пишите.

Добавлено 04.05.15 20:06 (1 805 символов в тексте)

23:19 04.05.15

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, если что интересного посмотреть в Алании? Ездили ли вы на экскурсии? В какой день недели лучше ехать в Аланию? Как погода? Какие- нибудь фрукты давали? Едим через пару дней с детьми. Все ли аттракционыаттракционы работают? Заранее спасибо за ответ.

12:03 05.05.15

Добрый день ! Особенно в Алании смотреть не чего. Только самостоятельно шопинг. Если хотите купить вещи, то вайкикки, если продукты( масло оливковое, сладости, варенье), то нужно идти в крупные торговые центры, где покупки делают сами турки. Погода установилась отличная+30, вода также прогрелась, купались практически все в последние дни апреля. Атракционы работают по часам два раза в день. Фрукты: Апельсины, грейпфрут, яблоки, груши, киви,лимон. Один раз была клубника. Из аля карт не советую рыбный и мексиканский, одно название. В этот раз ездили на рыбалку стоимость 60$. Советую съездить демре- мира- кеккова.

12:55 05.05.15

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, карусели, колесо, машинки и т.д. на территории бесплатно? Или за отдельную плату?

14:24 05.05.15

Большое спасибо за ответ! Ещё подскажите, пожалуйста, ориентироваться в Алании не трудно? Не заблудимся, если что? Татьяна, все аттракционы бесплатные, работают 2 раза в день, в других отзывах так пишут.

16:32 05.05.15

В отеле программа ультра всё включено. Все аттракционы находятся на территории отеля, катайтесь сколько душе угодно, но в пределах работы самого луна парка.

16:42 05.05.15

Про Аланию. Подойдите к девочкам на гестрелейшен, он находится в холле на против ресепшен. Просто спросите как называется конечная остановка, запишите на листочке. Если вдруг заплутаете, то покажите местным жителям или прохожим они Вам помогут. Дело в том, что в город въезд по одной улице, а выезд по другой. Возле конечной остановки есть мечеть мы ориентировались по ней.

17:49 05.05.15

Мария, скажите пожалуйста, а ТЦ в Алании как найти? и примерно какие там цены?

09:57 06.05.15

Добрый день, когда заезжаете в Аланию по пути следования смотрите в право там вывески больное красочные оранжевого цвета, на гестрелейшен у девочек уточните название. Также возле конечной остановки есть двухэтажный торговый центр, на первом этаже универсам, там делают покупки местные жители. Один огромный совет: Цены указаны в лирах и лучше если перед посещением универсама поменяйте доллары или другую валюту на лиры. Обменный пункт есть на конечной остановке, иначе при расчете на кассе они посчитают вам не выгодный курс для Вас, и вы заплатите больше.

18:20 06.05.15

В отеле курс обмена не выгоден?

18:59 06.05.15

Доброго вечера Мария.
Собираемся в этот отель в конце мая,скажите были у Вас в ресторане главном морепродукты и есть ли отдельная еда для маленьких....Заранее спасибо.

19:12 06.05.15

Добрый вечер, когда мы уезжали курс был 1$=2,6 лиры. Думаю остался без особых изменений. Ориентируйте на эти показатели. Удачного отдыха.

19:19 06.05.15

Добрый вечер! В основном ресторане присутствовали: филе пангасиуса, форель, салат из креветок. Про детский стол знаю что он есть, но сама не обращала внимания. Видела только диет - буфет ( всё на пару, овощи,рыба,курица). Удачного отдыха.

08:51 07.05.15

Здравствуйте, Мария! Едем с мужем и ребенком (4 года) уже на след. неделе. Подскажите на каком языке проходит анимация для детей? Вход в море песок или галька, ребенку лучше будет в тапочках (где их можно купить)? Сколько раз Вы были в аля-карт? Посещали ли хамам или сауну? При заселении в номер вы делали доплату, чтобы заселили в более лучший или достаточно просто у них попросить? Получается, что лучше сразу обменивать валюту на лиры?

12:41 07.05.15

Доброе утро ! Анимация, как для взрослых так июля детей изъясняются на немецком, турецком,русский, английский.
Вход в море не комфортный, сначала крупная галька, затем песок с валунами. Комфортней заход, уйти немного правее к пирсу из камней. Приобретите специально обувь. Можно её приобрести в спортивном магазине. Или в отеле есть магазины, там и надувные круги, матрасы присутствуют.
В сауну не ходили, сходите лучше в гармонию, там она новая, посещения бесплатно.
Аля карт сходите в итальянской и турецкий. Но записаться туда нужно в первый день приезда, потом будет всё занято. Посещение не более одного раза в неделю.
Доплаты за номер мы не делали,у отеля просто нет плохих номеров, единственный момент, если вы приобрели с видом на землю, а хотите поменять с видом на море, тогда нужна дополнительная оплата, конечно если есть в наличии свободные. Удачного отдыха.

13:24 07.05.15

Спасибо за подробный ответ) Подскажите, пожалуйста, еще: 1) Если мы едем на 11 дней-получается мы сможем посетить 2 раза аля карт? 2) Вы оставляли чаевые в номере? 3) У нас номер без определенного вида из окна, в какой поселят неизвестно? 4) Ездят ли в Аланью спец. автобусы или только своим ходом? 4) Дают ли мороженое?

14:24 07.05.15

Да, Вы можете посетить два раза а-ля карт. Специально транспорта от отеля нет, но есть такси за 25-30$. Лучше сами на общественном транспорте за 2$ с человека, автобусы ходят с периодом 10 мин., до Алании где то 20-25 мин.
Мороженое по определенным часам, у снек бара с 14-30, но оно не вкусное, когда попробуете поймете, но для разнообразия нормально. Чаевых мы не оставляли.

13:36 08.05.15

Мария добрый день подскажите чем отличаются номера в старых корпусах и в корпусе гармония. На ваш взгляд где лучше приобрести номер, т.к. разница в цене не существенная?
...и еще вопрос , как с питанием в отеле, в частности с мясом , рыбой и пр.

13:57 08.05.15

Добрый день, на мой взгляд лучше в основном отеле, номера хорошие, балконы не прозрачные как в гармонии. В любом случае можно пользоваться услугами всего комплекса.
С питанием на уровне. Просто есть отличие с нашим. Это мусульманская страна, свинины там нет. Присутствуют: Говядина( обычно она в овощном рагу) очень вкусная, курица( гриль, вареная, тушеная), индейка на гриле, баранина. Про рыбу я уже писала, смотрите выше комментарии. Еда с 07-00 до ночи. Проблем с желудком не было. Супы- пюре: Чечевица, куриный, итальянский, овощной. Удачи на отдыхе.

14:08 08.05.15

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как добраться до магазина вайкики в Алании? Говорят, что недалеко от конечной? Мы едем 30 мая.

14:23 08.05.15

Мария спасибо большое!

15:04 08.05.15

Добрый вечер. Вайкики Вы увидите по пути ,когда заедете в Аланию. Думаю можно водителю сказать при посадке в автобус название, чтобы там сделал остановку. Как правило они идут на встречу.
Удачного отдыха.

17:00 08.05.15

спасибо

16:21 12.05.15

Здравствуйте! Вы заказывали еду в номер, в какую сумму это обходиться, случайно прайса нет?

18:18 12.05.15

Добрый вечер. Нет, мы еду в номер не заказывали.

09:34 13.05.15

Подскажите, по каким дням у них праздник в отеле, гала концерт?

10:05 13.05.15

Добрый день! На праздник мы не попали, т.к. Открытие сезона в отеле 01.05.15. А по правилам в отеле происходит один раз в неделю.

20:19 13.05.15

Ольга, гала вечер у них по пятницам 1 раз в 2 недели. В первую пятницу турецкая ночь, в другую пятницу гала вечер. По крайней мере у нас так. Мы сейчас отдыхаем в отеле.

21:52 13.05.15

здравствуйте, летим 16 мая семьей. у меня такой вопрос: я не могу спать, если светит солнце или шум есть. где нам просить комнату? есть ли какая-то схема отеля?

05:34 14.05.15

Доброе утро
В каждом номере есть плотные шторы ( солнце не попадет, если их с вечера зашторить). С вторым вопросом сложнее. Слышимость по всему отелю отличная, а что касается шум с улицы, то плотно закройте балкон. И в третьих к вопросу не имеет отношения, но мне было не комфортно, в том что отсутствует дверной глазок, по всему отелю.
Удачного отдыха!

09:39 14.05.15

спасибо

12:13 15.05.15

Уважаемые путешественники!Сколько от аэропорта ехать до Аланьи?Утомительно с детьми?Спасибо.

16:31 15.05.15

Поездка до Аланьи минут 10-15. Мы ездили с 2 детьми 6 и 8 лет. Не утомились. Просто если смысл, ехать с ними. Мы своих брали для примерки одежды в вайкики. Вообще в автобусе много было туристов с детьми.

16:36 15.05.15

Ой, вы спрашивайте от аэропорта, я думала от отеля. От аэропорта от 1,5 до 2 часов. Зависит от кол- ва заежаемых отелей. Когда мы ехали, Long был вообще первый, доехали очень быстро, не заметили даже.

16:39 15.05.15

19:03 15.05.15

От аэропорта до Лонг бич, 2 часа. Остановка на 15 мин и дальше в путь. Мы не устали, детки спали практически всю дорогу. Наш отель был по счёту седьмой.

19:06 15.05.15

Гульнара, добрый вечер!. Уже вернулись? Как прошел отдых?

09:17 16.05.15

Скажите пожалуста у отеля 2 пирса (если я правильно поняла). Выбираем отель только по наличию хорошего пирса.

09:39 16.05.15

Добрый день, да два пирса. Вы можете пользоваться любым из них, вне зависимости от корпуса.

09:40 16.05.15

и на обоих пирсах расположены лежаки с тентами или нет.

09:40 16.05.15

и на обоих пирсах расположены лежаки с тентами или нет.

22:39 17.05.15

Елена, на обоих пирсах есть и лежаки и тенты.

22:49 17.05.15

Здравствуйте, Мария. Отдых удался.
Ваш отзыв очень помог. Например, та же поездка в Аланию: ориентир на мечеть очень помог. Когда мы приехали в отель и пошли гулять, было ощущение что мы здесь всё знаем. Спасибо за оперативные ответы на вопросы. На днях напишу свой отзыв, т.к. сказать свой взгляд.

06:25 18.05.15

Доброе утро . Я очень рада что смогла чем то помочь !

08:07 20.05.15

Здравствуйте, Мария. Возникло несколько вопросов. 1) Экскурсии брали какие-нибудь, цены? Дельфинарий далеко от отеля и какова стоимость? 2) Сейф в номере бесплатно? 3) Деньги лучше иметь в долларах или лирах? 4) Напитки в а-ля карте при бесплатном посещении платно? 5) Пишут что всё включено с 10:00, т.е. завтрак платный, а поздний завтрак уже бесплатно?

12:32 22.05.15

Добрый день! 1 за питание платить не надо. С 10-00 начинают работу бары и там платить не надо. Всё ультра включено! 2. Лучше с собой брать $. Там при необходимости можно будет поменять на лиры. 3. Сейф в номере бесплатный. Дельфинарий через дорогу, сходите сами выиграете в цене.
Удачи на отдыхе.