Регистрация: 05.05.15
январе 2015
14.01.15 - 18.01.15

4.2

Довольно неплохой отель

Отдыхали с мужем с 14 по 18 января 2015 г. Впечатление об отеле осталось хорошее. Тараканов не видели, все в номере работало. Батарейки в пульте от телевизора сели, сотрудники отеля поменяли в течение 5 минут. Персонал русскоговорящий, что очень удобно. В ОАЭ были не в первы раз, поэтому экскурсии не интересовали. В Шардже были впервые, поэтому через дорогу от отеля сели в красный туристический автобус и самостоятельно объехали достопримечательности Шарджи. Плюсами автобусной экскурсии было то, что во-первых, стоит билет на одного человека всего 25$, но ездить на нем можно ровно сутки. Водитель автобуса сразу после оплаты выдает всю информацию о графике движения автобуса, карту его движения и наушники. Информацию о Шардже и особенностях жизни граждан в ОАЭ в автобусе можно услышать в том числе и на русском языке. Во-вторых, автобус проезжает ВСЮ Шарджу, что позволило нам пользоваться им как такси в течение суток посещая все музеи и торговые центры. Выходить можно на любой остановке и входить также. Просто водителю нужно показать билет как проездной.

Море в январе было потрясающим. Купалось немного туристов. Но у нас Волга даже в самые жаркие дни не прогревается так, как январское море в ОАЭ, поэтому нам было комфортно при температуре воды 22-23 градуса. Идти до моря минут 5, что в отличие от городских отелей, позволяет самим планировать время посещение пляжа.

Питание скромное, но для отеля 3* вполне приемлемо, в любом случае голодными не были. В ресторане Казань, расположенного напротив отельного ресторана, очень вкусно, сытно и недорого можно пообедать.

Плюсом отеля также является бесплатный автобус в торговые центры Шарджи и в Дубай. В торговых центрах Шарджи нас не впечатлили ни цены, ни товары. В Дубай мы вышли на второй остановке автобуса Дейра Сити Центр, поскольку нам больше нравятся этот торговый центр и Риф-молл. Сделав покупки, сели на метро и поехали в Дубай-молл смотреть поющие фонтаны. Затем доехали до Нассер-сквера, еще оставалось время походить по магазинам там. Автобус отеля забирает туристов недалеко от станции метро на Нассер-сквере, что также очень удобно.

В последний вечер катались на огромном колесе обозрения "Око Эмиратов", действительно, очень красиво смотрится вечерняя Шарджа и лагуна при свете огней с высоты 60-метров.

Мы довольны отдыхом, и из всех отелей 3* и 4*, в которых мы отдыхали в ОАЭ Аль Сиф произвёл самое лучшее впечатление.

удобное расположение бесплатные автобусы в дубай и шарджу русскоговорящий персонал
немного шумно в номере специфичный запах в номере
Добавлено 05.05.15 12:34 (2 419 символов в тексте)

14:06 08.05.15

Добрый день, спасибо , что нашли время и написали отзыв о нашем отеле и своём отдыхе. Нам очень приятно , что Вы выбрали наш отель и вдвойне приятно , что Вам понравилось у нас. Приезжайте к нам ещё в гости, у нас в отеле потихоньку происходят изменения в лучшую сторону.
Будем рады Вам и Вашей семье.
Всего вам самого хорошего.
С уважением Марианна

Все отзывы Елена (7)