Регистрация: 27.03.15
Отзыв об отеле Sonesta Pharaoh Beach Resort (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2015
18.04.15 - 02.05.15

Отель меня полностью устраивает

Второй раз отдыхали в этом отеле с 18.04-02.05 Выбрали опять этот же отель потому что с прошлого раза остались только положительные воспоминания. И опять не пожалели. Ездили с тремя детьми 2, 3 и 7 лет. Для меня этот отель именно для отдыха с маленькими детьми оказался идеален.

Заселение: Приехали вечером, нас сразу же оправили в ресторан на ужин, когда поели, нам ключи нас уже ждали и на электрокаре мы поехали в бунгало.

Размещение. Жили в бунгало. В этот раз в односпальном (в прошлый раз в двухспальном). Так как ездили с родственниками, то просили чтобы наши бунгало были недалеко друг от друга. В бунгало есть спальня, ванная комната, кухня, совмещенная с гостиной. Есть небольшая террасса со стульчиками, через нее так же можно выйти на улицу. По запросу принесут детские кроватки. Убирались в номере каждый день, полотенца каждый день меняли, пол мыли, фигурки из полотенец вертели, воду каждый день приносили. К уборщикам вопросов у меня вообще не было. Все время дружелюбны, что попросишь, все выполняют.

Территория: Большая, зеленая, красивая. Есть скамеечки в тени. Есть детская площадка. По территории гуляет множество белых птиц (типа цапель). Ночью несколько раз видели лису, один раз с лисенком. От основного корпуса до пляжа и обратно постоянно курсируют электрокары.

Раз в день территория обрабатывается антимоскитными средствами.

На территории есть комплекс бассейнов. глубокий и более мелкий с детскими горками. Бассейны не подогреваемые. Есть крытый бассейн с подогревом. Есть спа, тренажерный зал. В лобби есть бесплатный вайфай, но слабый. Мы в аэропорту покупали карточку и у нас в номере всегда был свой личный wi-fi

Море: Тут неоднозначное мнение. Возможно для взрослых или взрослых детей пляж и не очень. Но мне для детей моего возраста этот то что было мне нужно. Песчаный пляж, у берега мелководье и до часов 11-12 море есть, потом начинается отлив. Если брать лежаки слева подальше от понтона, то и вход в море без камней. Мелкие мои все утро плескались и играли на этом мелководье. И для меня был плюс что они не могут сразу убежать на глубину, что давало мне возможность спокойно сидеть на лежаке в теньке. С понтона есть несколько входов: есть там где более мелко (утром там открывается песчанная коса и можно приходить туда играть с детьми в песок, вечером когда прилив море там начинается от по колено ребенку где-то), есть выход где поглубже сразу, там у меня старшая плавала. Недалеко есть риф, с Шармом не сравнить, но рыб много, видели скатов, мурен, осьминогов. Вечеров скатов и мурен видели вообще с понтона. С самого правого понтона есть спуск сразу на глубину и там более спокойное море если ветер.

На пляже есть туалеты, душ, бар.

Питание. Питание в целом хорошее. И минусов меню не особо разнообразное и мало фруктов. Но всегда есть что поесть и самой и дать ребенку. Есть отдельно детский уголок, но питание там не особо отличается от основного стола. Тем не менее для ребенка всегда можно найти еду: утром каши и йогурты, на обед и ужин было и мясо отварное и курица и рыба, супы нормальные и овощи. Каждый день при подходе к ресторану на улице готовят какое то особое блюдо, там же несколько раз в неделю дают мороженное.

Есть 3 ресторана, в которые записываешься заранее. Неплохо для разнообразия.

Анимация. НА взрослую мы почти не ходили, поэтому ничего не могу сказать. А детская анимация отличная, собственно говоря во многом мы из-за нее и выбрали второй раз этот отель. Утром в 10.30 детей собирают на пляже и уводят в миниклуб на пляже на полтора часа. Там с детьми делают зарядку, рисуют, лепят, делают украшения, проводят конкурсы, рисуют на футболках, строят из песка каждый день что-то разное.

В 15.30 можно отвести ребенка в миниклуб на территории отеля, там дети смотретя мультики, тоже рисуют, делают какие-то поделки. НУ и вечером в 20.30 минидиско. Там тоже помимо танцев устраиваются разные конкурсы и вручаются призы. Отдельное спасибо аниматорам Эссаму и Ахмету, от которых мои дети были в восторге.

kazahar оценил сервисы

размещение детская анимация большая территория
мало фруктов не очень разнообразная еда
Добавлено 05.05.15 21:20 (3 994 символов в тексте)

16:23 10.05.15

Уважаемая Kazahar!
Мы искренне благодарим Вас за оставленный отзыв!
Очень приятно читать теплые слова в адрес отеля!
Будем очень рады видеть Вас и Вашу семью у нас в отеле.
С самыми теплыми пожеланиями,
Sonesta Pharaoh Beach Resort