Регистрация: 15.06.12
апреле 2015
25.04.15 - 02.05.15

2.3

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Отель 3* для очень непривередливых туристов

Всем доброго времени суток! Прежде чем купить путевку в отель, долго выбирали и сравнивали - по отзывам Dreams Beach казался одним из лучших на наш бюджет (отдали 70 тыс за двухместный номер за неделю пребывания), ездили с друзьями, 6 человек. До этого в Египте я была один раз с подругами, в отеле Concorde El Salam 5* в 2011 году. Также богатый опыт путешествия по Турции и Европе, есть с чем сравнивать.

Меня искренне удивляют высокие оценки этого отеля, на это есть ряд объективных причинах. Обо всем по порядку.

1. Номера. Всего у нас было заказано 3 номера, и, конечно, мы хотели, чтобы нас поселили рядом, а не в разных концах, ибо территория отеля большая. После намеков от служащего мы положили в паспорта по 10$ и шоколадку. Номера действительно дали в одном корпусе, №38. Как выяснилось, это самый дальний корпус, который находился ближе к соседнему отелю Dreams Vacation. По наполнености номера все стандартно - ТВ (в двух номерах была плазма, в другом привет из 90-х), мебель (старенькая), шкаф, сейф (бесплатно), холодильник (пустой). В первый день стояла бутылка воды, потом покупали в приотельном магазине.

Все три номера были фактически НЕ УБРАНЫ - была застелена кровать, лежали полотенца (постельное белье все в катушках и серенькое, полотенца в пятнах, которые от старости видимо уже не отстирываются), но ГРЯЗЬ была ЖУТКАЯ - грязный ковер (если в отеле нет пылесоса, зачем его вообще стелить?), кафель усыпан волосами всех предыдущих жильцов, мертвыми насекомыми, песком и пылью!!! Мы не стали ругаться и просить заменить номера, тк хотели жить рядом, да и после дороги уже не было сил что-то выяснять, хотелось расслабиться и отдохнуть. На след. день ситуация не изменилась, в добавок не было чистых полотенец (их каждый день стабильно не докладывали, нам двоим вытираться одним?). Звонок на ресепшн не помог, пришлось идти разбираться. В итоге отправили к нам уборщика (от которого очень неприятно пахло) - он принес полотенца, что-то прокряхтел типа "друг, завтра уберусь", и ушел. "Отличный" сервис для отеля 5*! У меня и у моего молодого человека аллергия на пыль, поэтому пришлось самим все помыть - грязный ковер мы вытащили на балкон, подручными средствами помыли номер. Ну а чем еще заняться на отдыхе?

Отдельным пунктом идет ванная комната - сантехника старая, вода периодически шла ржавая, из-за чего под конец отдыха ванна стала желтого цвета (ее само собой никто не мыл). Вода горячая была только в душе, в раковине чуть теплая (в другом номере наоборот). У нас была сломана дверца в душе, из-за чего в ванной комнате был потоп. Как думаете, починил ее кто-нибудь? Риторический вопрос.

Я все понимаю, отель не новый, но уборку никто не отменял. Возможно, нам так повезло с корпусом, но судя по другим отзывам проблема с уборкой в отеле действительно есть.

2. Территория и пляж. Территория ухоженная, зеленая. Пляж идет вдоль понтона, многоступенчатный - для пожилых людей и для тех, кто отдыхает с детьми, как мне кажется, ну совсем не подходит. Песок есть, но в перемешку с камнями, босиком особо не походишь. Лежаки на пляже по большей части старые и убитые. Поэтому мы лежали ближе к круглому бассейну (в нем, кстати, вода была теплее, чем в большом), там их заменили на новые. Занимали лежаки где-то с 7.30, позже уже сложно было найти приличные на пляже, да и вообще после 8-ми сложно найти место на пляже, если отдыхаешь с компанией. У большого бассейна всегда было свободно, но до моря ходить далеко.

Море хорошее чистое, заход сразу на глубину (для детей и для тех, кто плохо плавает не самый лучший вариант). Риф очень скромный, рыбок мало - те, у кого были гидрокостюмы, уплывали далеко от берега, чтобы насладиться красотами.

3. Еда. Очень скромно, однообразно и не всегда вкусно. Первый раз столкнулась с тем, что нет отдельных чайных пакетиков - они кладут 3-4 пакетика липтона и заливают кипятком по несколько раз, аналогично с кофе (кофемашина отсутствует). Спасались холодным каркаде - это был единственный вкусный не химозный напиток. Стабильно очереди - утром за омлетом/яичницей, за обедом и за ужином очередь на гриле за мясом/рыбой/курицей/спагетти, и еще очередь за картошкой фри (!), ее почему-то тоже заранее не делают. Два раза вечером были арбузы, и на том спасибо (клубнику за 1$ покупали в магазинчике неподалеку от отеля), десерты были неплохие. Крепкой алкоголь покупали в дьютике, пару раз на ужине брали пиво и вино - приемлимо.

Чувствуется экономия буквально на всем. Голодными мы не остались, но удовольствия от съеденного не получили. Ходили в рестораны а-ля карт (мексиканский, гриль, китайский), понравилось только в китайском (суп, закуска, основное блюдо и десерт - все вкусно).

4. Инфраструктура и спорт. Вот вроде все есть - настольный теннис, теннисный корт, тренажерный зал, сауна (платно), футбольное поле, волейбольная площадка, ... НО столы для настольного тенниса с поломанными сетками и почему-то из мрамора, теннисный корт без специального покрытия и без пролиновки, тренажерный зал вообще не пригоден для использования (не дай бог травмироваться на поломанных тренажерах), волейбольная площадка находится далеко от пляжа, песок на площадке в перемешку с камнями, т.е. босиком не поиграешь...Почему нельзя привести все в порядок?

Вечером около ресторана живое пение, с 22.30 дискотека - молодежи мало было, к сожалению( Ездили на найму бэй (5-7 минут на такси), там повеселее, можно покурить неплохой кальян (в отеле кальян плохой). Да, кстати, если кому-то нужен интернет, купите водафоновскую карту, бесплатного wi-fi в этом отеле нет даже не ресепшн. Хотя я знала об этом заранее, хотелось отдохнуть от него)

По поводу персонала - очень навязчивые сейлзы на пляже, но от этого, видимо, никуда не денешься. Анимация как во всех отелях.

Моя общая оценка отеля - удовлетворительно, тот же Конкорд в разы лучше (хотя по стоимости они примерно на одном уровне). В номерах требуется косметический ремонт (в ванной комнате как минимум), требуется замена постельного белья, полотенец, шезлонгов, уборщики должны научиться выполнять свою работу, необходимо провести большую (!!!) работу над инфраструктурой, расширить меню, перестать экономить на комфорте туристов и тд! Только тогда в этом отеле возможно будет приятно отдохнуть. Сейчас я его никому не порекомендую.

хороший вид

грязный туалет

новейшая сантехника!

чтобы ванная не протекала

моем полы

ухоженная территория
грязные номера старая сантехника скудное питание сломанные лежаки
Добавлено 06.05.15 02:29 (6 283 символов в тексте)

16:53 10.05.15

Уважаемые гости,

Спасибо за посещение отеля Dreams Beach Resort и за время, потраченное на Ваш отзыв. Все комментарии были доведены до сведения менеджмента. Мы приносим наши извинения на некачественную уборку номера. Нам очень жаль, что Вы не обратились к администрации по поводу проблем, с которыми Вы столкнулись в номере, в тот момент, когда их обнаружили. Мы бы сделали все возможное, чтобы исправить ситуацию и не омрачать Ваш отдых. Что касается спуска на пляж, то гости могут использовать лестницы, пологий спуск и лифт, который находится рядом с подогреваемыми бассейнами. Мы надеемся на новую встречу с Вами и всегда остаемся в Вашем распоряжении.

Всего доброго,
Администрация отеля.

Все отзывы MariDorogushina (1)