Регистрация: 06.05.15
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2015
01.04.15 - 30.04.15

Очень хороший отель за свои деньги

Приехали на днях, делюсь впечатлениями.

[Про размещение]

Номер дали огромный, на первом этаже — с коляской очень удобно. Состояние номера на четверку. Всё работает, кондей холодит, лампы светят, розетки исправны, но отваливаются ручки у ящиков, кондиционер работает шумно, холодильник вообще выбросить хотелось за то, что он ночью включался с громким звуком. Минус первого этажа в том, что нет балкона и маленькое окно. На втором этаже были большие балконы, если вам это важно, то просите второй этаж. Еще минус в том, что в номерах нет сейфов, сейф только на ресепшн, бесплатно. Убирались в номере очень хорошо. Лебедей из полотенец, к счастью, не крутили, на постель мусор в виде лепестков не сыпали, зато убирались весьма прилично.

[Территория отеля]

Территория огромная и ухоженная, есть где погулять, но и минусы в этом есть: у меня до сих пор ноги болят от такого количества ходьбы в шлёпанцах. На территории есть мини-гольф, он бесплатный (клюшки и мячи надо получать у аниматоров возле бассейна, оставив в залог $10), бар у бассейна, бар на пляже, у ресепшн аж два бара: один в помещении, другой на улице. Пляж хороший, камней нет (а в соседних отелях есть), лежаков и матрасов всегда хватало, по краю пляжа есть шалаши - в них дети играли и прятались от солнца. Приходили на пляж в 9-10 утра, самые лучшие места были уже заняты, приходилось искать свободный зонтик, а потом заниматься физкультурой: искать и тащить под зонт увесистые деревянные лежаки.

[Еда]

Питание в главном ресторане было выше всяких похвал. Совсем не ожидали такого от трёхзвездочного отеля. На обед был выбор из нескольких супов, всегда были разные рыбные и мясные блюда, овощи, много десертов, во время ужина часто ставили мангал и готовили всякие разности на углях, крутили лепешки, резали салаты на заказ. Было очень вкусно и никто из нас ни разу ничем не отравился. Там же есть и «уголок здорового питания», где были овощи на пару, варёная курица, рис без добавок, так что нашему малышу всегда было что поесть. Но меня немного смутило то, что в ресторане нет барной стойки и нельзя подойти и взять себе пиво или вино. Алкогольные напитки приносят официанты, которых поди дозовись. Но после скромных чаевых (давал официанту лично в руки) пиво стало появляться на нашем столе моментально, а зрение и слух официанта резко улучшились. Хотя, наверное, в таком подходе есть и плюсы: мало кто засиживается в ресторане надолго, и свободные столы есть всегда. При всём этом, в ресторане мало фруктов. Не бывает арбузов, например: их продают за деньги. Бывает дыня (режут и выкладывают на тарелку ограниченными порциями) и бананы (по одному банану в руки). Финики, апельсины и грейпфруты лежат в свободном доступе. Относительно недалеко от отеля есть торговый центр Senzo Mall, где можно купить (за египетские фунты) практически всё что угодно, в том числе и фрукты — гораздо дешевле, чем в отеле.

В пляжном баре во время обеда готовили картошку фри, куриные или рыбные наггетсы, сосиски, а иногда и люля-кебаб на углях. Если с собой была еда для младшего ребенка, то ходили обедать туда, так как рядом с пляжем и не надо заходить в номер.

Отдельно хочу отметить рыбный ресторан. Очень понравились креветки, мы ходили туда два раза с друзьями с одного из соседних отелей (при этом они очень негативно отзывались о тех креветках, которые были в рыбном ресторане их отеля). Рыба, крабы и кальмары нас с женой не особо впечатлили (не ценители мы), но креветки на гриле - это что-то. Улыбчивый персонал, большие порции (одной порции больших креветок вполне хватает на двоих, например). Сотрудник ресторана по имени Рида (Reda) подробно всё объяснял на пляже в качестве промоутера, встречал на ужин как администратор, моментально обслуживал как официант, младшему сыну даже подарил подарок когда мы пришли во второй раз. Носился с нами как с детьми. Рекомендую, в общем. Очень вкусно и очень хорошо относятся к посетителям.

Вода в маленьких бутылках выдаётся после уборки (её приносит в номер уборщик), в свободном доступе её нет, только из кулеров в баре или в ресторане, но мы её как-то остерегались, т.к. маленькие бутылки одноразовые, а бутыли для кулера моют, и там, теоретически, может что-то завестись. Хотя многие её пили, и вроде ничего.

[О персонале]

Про обслуживание в отеле не могу сказать что-то однозначное. Есть вредные и ленивые сотрудники, а есть трудолюбивые и улыбчивые. Есть такие, которые возьмут чаевые и поморщатся при этом, как будто ты им грязную тряпку дал, а есть такие, которые и без чаевых оставляют исключительно приятное впечатление. Бывает и что-то среднее: бесплатно в упор не видит, а после доллара-двух уже улыбается, уже «друг», тут же «как дела» и «у меня брат Москва».

Особая благодарность уборщику Измаелю. Про качество уборки я написал выше, но кроме этого он оказался очень улыбчивым, общительным и услужливым, оставив крайне положительные впечатления. Не исключаю, что в отеле могут быть и грубые уборщики, которые плохо делают свою работу, но нам попался один из лучших.

[Анимация]

Мы были с детьми, одному из которых еще и года нет, поэтому на взрослую на анимацию не ходили, и ничего толком про неё не знаем. Могу только заметить что во время ужина у входа в ресторан стоял аниматор, который каждый вечер анонсировал какое-то неимоверное количество развлечений, так что, наверное, в этом плане здесь всё хорошо. Старший сын ходил попрыгать и потанцевать на мини-диско, которая ничем особым не выделяется среди мини-диско остальных отелей (несколько песенок и «паровозик»), но он был доволен, и это главное.

отличное питание большой номер большая территория удобный пляж близость к аэропорту
нет сейфа в номере мало фруктов
Добавлено 06.05.15 16:18 (5 563 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (1)