Регистрация: 06.05.15
апреле 2015
23.04.15 - 30.04.15

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Хороший отель

Пишу свой первый отзыв о своей первой поездке в Турцию.

Отдыхал с 23 апреля по 30 апреля 2015г.

Привезли нас в отель в 6.30 утра, сказали что заселение начинается у них не раньше 9 часов. Долго не думая, сунул администратору на рецепшене 10 долларов, сразу получил хороший двухместный номер. Фото прилагается.

В номере сейф, шкаф, двуспальная кровать, прикроватные тумбы, пара кресел, столик между ними, на балконе два стула и столик, для перекуров. Телевизор напротив кровати, висит на стене, маловат, но в принципе там больше и не требуется. Есть куча турецких и немецких каналов, русских всего 2 или 3, уже и не помню. Сейфом не пользовался, поэтому не знаю, платный он или бесплатный. Мини-бар пополняется, но с перебоями, в холодильник клали исключительно минералку, две бутылки с газом, две бутылки без газа.

Обслуживание в номере тоже странное, иногда меняют белье и полотенца, иногда нет, причем это не зависит от того, оставил ты доллар на кровати перед уходом или не оставил.

Пляжное полотенце при въезде в отель дается один раз бесплатно, замена полотенца стоит 50 центов. Не критично на мой взгляд. Мы и не меняли:)

Шампунь, мыло само собой в номере всегда были.

Теперь о питании: если коротко, то питание хорошее, но однотипное. Завтрак, обед и ужин изо дня в день, практически одни и те же блюда. Много разнообразных сыров, на вкус все одинаковые, излишне соленые на мой взгляд. Овощей и всяких травок в достатке, напитки на выбор либо кофе из кофемашины, либо порошковые напитки из аппарата, либо кока-кола, спрайт, фанта и т.д.

Очень понравился бассейн при отеле. Большой, всегда чистый, вокруг много места. Рядышком с основным бассейном есть маленький бассейн 1.2м глубиной с двумя горками. Есть так же так называемый Relax Pool, маленький бассейн за основным, там тише, меньше людей, нет музыки.

Кстати, рядом с этим релакс пулом есть пул-бар, в котором всегда можно взять попить, есть небольшая беседка, в которой бабуля печет очень вкусные лаваши или лепешки, не знаю как это точно называется. Там же, рядом, имеется линия питания, где кормят подобием шаурмы, габургерами, картошкой фри, очень вкусным мороженным и разливают различные напитки.

Два раза за отдых была еда на гриле, курица, какие то котлеты, и по моему в последний день нас накормили шашлыком из ящериц. Уж больно слабо были эти тушки похожи на цыплят.

Про анимацию сказать ничего не могу, бегали какие то ребята, предлагали играть в вотерполо, видел что кто то играет в дартс, наблюдал вечерние программы для детей.

Местный алкоголь само собой ерунда. Пиво вкусное, но странное, от него вообще не пьянеешь, можно пить литрами. Виски кола, джин с тоником, водка раки со спрайтом, ощущение что все разливают из одной бочки с добавлением разных вкусовых добавок.

До моря идти метров 200, не так уж и далеко. По пути туда попадается пляжный бар, в котором тоже есть еда и алкоголь. Если с пляжа идти до этого бара, то тяжело, так как приходится подниматься в гору. То же самое с обратной дорогой в отель.

Отель оккупировали немцы, сразу скажу. Общался с одним из администраторов, тот сказал, что 70% посетителей - немцы. Русскими занято в сезон на весь отель максимум 50 номеров. Но это даже хорошо, так как не было никакого Тагила и тому подобного.

Персонал отеля дружелюбный, 30% из них не разговаривает по русски, либо разговаривает, но очень примитивно. Некоторые даже английского не понимают.

Имеется бесплатная сауна, хамам. Остальные процедуры, типа массажа, SPA и т.д само собой платные.

По поводу экскурсий, в отеле у нашего гида я ничего не брал. Вышли за территорию отеля, справа есть палатка с турами. Тот же самый поход в спа салон обошелся не в 40 долларов, а в 15. Но если честно массаж там был так себе, а пилинг и сауна не особо впечатлили.

Через пару дней отошли еще где то на километр от отеля, нашли прокат авто и сами себе организовали экскурсию. Авто на сутки 40 долларов. Можно сторговаться. Ездили в Манавгат, дальше уехали на какое то озеро, потом в горы уехали, оттуда открылся чудесный вид на озера. По пути посетили водопад, хотя его водопадом назвать сложно, 2-3 метра спуск воды. К слову, экскурсия на водопад стоит 15 долларов, а если сам туда добираешься, то просто вход стоит 2 доллара. И я уверен, что можно было и с другой стороны зайти совсем за бесплатно.

В общем, отель тихий, уютный, неплохо кормят - ехать можно.

хороший номер бассейн питание
обслуживание в номере
Добавлено 06.05.15 17:48 (4 361 символов в тексте)

08:47 07.05.15

Здравствуйте, можно пожалуйста по подробней по прокату автомобилей, есть ли в отеле такая услуга и сколько стоит? и еще такой вопрос нужна ли кредитная карта что бы взять на прокат авто?

15:19 07.05.15

Антон, подскажите если не владеешь англ. или немецким (в школе немецкий - и эти знания забыты напрочь). Может ли это стать причиной в данном отеле не комфортного отдыха? Очень переживаю так как еду с ребенком 5 лет, не смогу спросить даже элементарно где ресторан и тому подобное...

15:53 07.05.15

В самом отеле не интересовался, при выходе из отеля если идти направо - первым киоском будет место с разнообразными экскурсиями, и там в том числе дают авто в прокат. Выбор маленький, один джип, пару седанов, скутеры. На все нужны международные права обязательно, без прав ничего не дадут.
Чуть дальше если прямо в том же направлении пройти(метров 500-700), будет прокат побольше. Кредитная карта не нужна, мы платили наличными. Никаких залогов или еще чего то. Нам даже дали русскоязычный навигатор, но в нем были старые карты. Взяли в прокат на сутки Hyundai i30 за 35 долларов в сутки. Машина новая была, пробег 600 км. Бензин заливали сами, ездили много, накатали примерно еще на 35 долларов.
Советую, если у Вас смартфон, скачать приложение maps.me и заранее через вай-фай, будучи еще в России, скачать карту Турции с маршрутами, очень помогает в поездках по Турции.

15:56 07.05.15

Здравствуйте, Марина. Незнание языка вряд ли будет причиной некомфортного отдыха в данном отеле, так как администрация в лобби отеля в своем большинстве понимает по русски. Они всегда смогут Вам помочь, пусть даже и на ломанном русском языке. На крайний случай - аниматоры. Они точно хорошо понимают русский, если мне память не изменяет. Всегда с нами здоровались на русском и пытались завести беседу.

16:29 07.05.15

Отдыхали с друзьями в этом отеле. Никто не знает инязов, у нас проблем не было. В отели есть пару-тройку человек которые понимают по русски. Еще если у нас были вопросы то мы обращались к нашему гиду, он сам решал все на ресепшене.

18:05 07.05.15

Антон, подскажите, а у меня обычное водительское удостоверение (карточка персикового цвета ), такие подойдут, или нужно еще к ним иметь международные?

22:24 07.05.15

Спасибо за отзыв. А картой в отеле можно расплачиваться, особенно в СПА? и за замену полотенец сразу платить или при выезде?

15:22 01.06.15

Уважаемые друзья!
Мы всегда рады прислушаться к Вашим пожеланиям, и сделать Ваш отдых еще лучше!
С Уважением,
Ваш Vera Stone Palace Resort.

Все отзывы Антон (4)