Регистрация: 18.07.14
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.01.17)
октябре 2014
04.10.14 - 11.10.14

Закрытие сезона - время спокойного отдыха

Были с подругами в октябре 2014.

В отличном настроении прилетели в Тунис, уже знали, где находится отель (до этого отдыхали в Саадии - ездили мимо), и не дожидаясь трансферного автобуса перешли дорогу и пришли в отель :) Ресепшен отвратный, конечно, кислые моськи и нежелание заселять, а уж красные браслеты пришлось просить - давать не хотели, позже обратились к Анису - быстро решил вопрос и с браслетами, и с фруктами и вином в номер.

К закрытию сезона анимации было мало, бассейн холодноват, зато море по утрам (бегали по берегу в 6 утра) волшебное, и после пробежки не такое уж холодное. Пляж чистый (есть с чем сравнить, мы километров на 5 убегали в левую сторону - там водорослей тьма на берегу лежит, кучами), но шезлонги занимать приходилось, хотя и не напряжно. Первая линия - конечно плюс, не идти вдоль дороги в неглиже и не заворачиваться в одежду, чтоб не сигналили.

Питание отличное, очередей не было, мест в ресторане много, хоть и была отгорожена половина ресторана - за ненадобностью.

Хорошая уборка в номерах, много полотенец, гиг.принадлежностей, вид из номера на вход - всегда были в курсе, кто приехал-уехал:) Красивая территория, приветливый персонал.

В целом - не знаю, что творится в сезон (говорят, очереди и много арабов-отдыхающих), но во время нашей поездки я привязалась к отелю, хоть мы часто оттуда уезжали в Монастир, Сусс и Эль Кантауи - гулять, делать покупки и пить чай с кедровыми орешками. От отеля ходит автобус (рееедко, пару раз дождались, но впечатление так себе, жарко и взгляды эти, от тётушек особенно), луажи (1,5-2 динара и вы в Монастире) и метро - идеально - дешево, с кондиционером, как белый человек приезжаешь либо в Монастир в 200 метрах от медины, либо в Сусс. Такси - если надо срочно и в какое-то место, куда не ходит метро. Торговаться-торговаться-торговаться, 5 динар до Монастира, 9-10 до Сусса.

Магазины в отеле. С маслами-побрякушками (напротив ресепшена) цены нормальные, в мединах примерно такие же.

Погода в октябре идеальная, вечером чуть прохладно, а днем тепло очень, но от жары не умираешь. Море прохладное (для детей не пойдет), а взрослые купались, много. Ну про медины я писала в отзыве к Саадии, торговаться и лицо кирпичом, отдадут все. Многие товары первой необходимости - в Женераль или Монопри, неплохие цены на многие товары. Мы даже инжирное варенье там на сувениры покупали и халву фисташковую.

Добавлено 06.05.15 21:48 (2 384 символов в тексте)

23:06 23.05.15

Ольга подскажите пожалуйста не мешают ли самолеты? Есть ли в номере сейф и если да то сколько стоит . Ну и что такое красные браслеты? Заранее спасибо

23:25 09.06.15

Луажа что за транспорт? Не соглашусь с вами была в Дессоле Хаммамед в октябре 2013 с ребенком 2х лет было потрясающее море или нам просто повезло. Опять планирую поездку, уже наверное суда и как раз на конец сентября начало октября, цены радуют)

04:40 15.06.15

Уважаемая Ольга !
Мы искренне благодарим Вас за отзыв и высокие оценки нашего труда!
Будем очень рады снова видеть Вас нашими гостями.
С самыми теплыми пожеланиями,

АНИС