Регистрация: 01.06.14
Отдыхал C маленькими детьми в
апреле 2015
10.04.15 - 03.05.15

Честный и объективный отзыв.

Всем привет!Отдыхали в отеле 24 дня с 10.04.15 по 3.05.15.Перелет,трансфер прошел без проблем,все хорошо и вовремя.В отель приехали в 12 часов дня.Первое впечатление хорошее,красивый холл,большие площади.Пишут мало зелени,мне показалась достаточно.И так,1,заселение.Так как ехали в отель на долго,заранее списались с Татьяной-администратором.Встретили нас очень радушно.Отдали паспорта на рецепшн,заполнили анкеты.Так как заезд был очень большой,сразу пошли к Татьяне.Было очень приятно,что Татьяна постаралась учесть все наши пожелания и просьбы в заселении.И уже в 12.30 нам одели браслеты и дали ключи от номера 503 на 5 этаже гл.корпуса.Лифт не работает,но мы решили,что это не проблема.Ведь движение-это жизнь)))Номер хороший,планировка стандартная для Египта,все чисто,ничего не отваливается.Мебель не новая,но добротная.Ванна,все работает,ржавчины нигде нет.Телевизор плазма,два русских канала.И шикарнейший вид на море!Номером остались очень довольны. 2.Пляж.Пляж шикарный.Заход отличный,песок,сказка для детей.Мы были на основном пляже,где типа пляжный ресторан(о нем ниже),отличный и плавный заход,но продувается ветрами.В период когда были ветра отдыхали на пляже где закрытый ресторан Лядорадо.Там,внизу,как сразу спускаешься с лестницы,есть небольшой пляж,несколько грибков,он закрыт от ветра и отличный заход.Но там очень мало мест,надо бронировать пораньше.Далее ближе к ресторану Лядорадо пойдет коралловый пляж,так между прочим есть пункт по выдаче полотенец.Да,и если вы выбрали эти пляжи,идти до пляжного ресторана очень прилично,метров 200-300,а Лядорадо закрыт.Учтите,когда отель заполнен более чем на половину,после 9 утра найти свободный лежак практически невозможно.Есть еще пляж,где шале для молодоженов,там нужны коралки,вот там мне больше всего понравился скнорлинг,живые коралы и очень много рыбок.Учтите,что спуски к пляжам около ресторана Лядорадо не оборудованы пандусами.Так что спускаться с колясками проблематично.Инвалиды и дети на колясках отдыхали на основном пляже,где пляжный ресторан.Да,автобус на основной пляж начинает курсировать ближе к 9 утра,так что гуляйте пешочком. 3.Питание.Голодными в отеле остаться невозможно!Конечно,в сравнении с другими отелями,здесь все скромно,но достаточно.Очереди и нехватка мест была когда отель был заполнен на половину(хотя покажите мне отель,где совсем не бывает очередей?).Мы ходили в разное время.Лучше приходить к началу или минут через 40-50.В конце отдыха,с числа 25 апреля людей осталось мало,и было все свободно.Завтрак,яичница,яйца вареные,сосиски.колбаса.Сыра кажется только один вид.Два вида йогуртов или кислого молока.Творог,овощи.Выпечка,в основном слоеная,жарили еще блинчики.Каша молочная рисовая(почти всегда холодная!),иногда грели,раз была прокисшей.Есть шарики и хлопья для детей,и молоко.Фрукты резанные в чанах с сиропом,мы есть не рискнули. Обед.Рис,картошка жаренная,пюре,овощи паренные и тушеные,баклажаны.Всегда курица,говядина была в гуляше,иногда тефтели.Рыба часто была какая то подозрительная.Иногда была вкусная,белое мясо,приятный вкус,но такой рыбкой баловали редко.Учтите,все в одном виде всегда,так что не ищите курицу,говядину,рыбу в разных видах!Всегда два вида супа,иногда очень вкусные.Овощных салатов всего пару штук,в основном наборы с капустой,соленая морковь с чем то.Огурцы и помидоры бывали практически всегда,в основном стоял повар на раздаче,резал.Иногда выносили порезанные.Пару дней вообще были в дефиците.Фрукты практически всегда апельсины,реже мандарины(целые),иногда персики и гуава.Так же выставляли финики.Несколько дней были только резанные апельсины и резанная гуава. УЖИН.На ужин абсолютно то же самое,что и на обед.Могли изменить картофель.Говядина была вкусней,резанная тонкими полосками или в рулете.Курица так же могла быть в рулете.Так же рыба была почти всегда вкусная за ужином.Все пополнялось вовремя.В пятницу всегда был барбекю.Четыре раза за 24 дня давали арбуз.Если давали арбуз,другие фрукты не выставлялись.На ужине практически всегда были апельсины,мандарины,реже бананы и персики.По поводу выпечки,честно удивлен дифирамбам поварам за выпечку!Абсолютно ничего выдающегося!Тортов не было,только пироженки,слоенные пироженные пропитанные медом или сиропом.Да,соглашусь,не плохо,но не более.Есть с чем сравнить. Спиртное.Вот здесь проблема.Все или разбавленное до безобразия,или такой поставщик.Пробовал ром,виски,текилу,все разбавленная гадость с одной бутылки.Вино такое же.Да,сейчас найдутся умники,что алкоголь в Египте плохой,но пили ром и вино в Роял Азуре,и было более менее терпимо.Пили только пиво,и то три раза в главном ресторане за ужином наливали бодягу.Учтите,если наливают не с машины,все шансы,что нальют разбавленное. Теперь перейдем к барам.Самый лучший бар Циннерати,который в лобби,там готовят вкусный капучино и экспрессо.В баре Аврора есть весь алкоголь,молочный коктейль и чай,кофе.Все наливают в одноразовые мензурки.Сколько раз просили налить в стекло,говорили,что будем пить здесь,говорят не положено.Хотя тут же немцам наливают в стеклянные стаканы.С 12 часов есть пироженное,чуть позже гамбургеры.С 15 до 17 дают мороженное. В баре на пляже так же весь ассортимент алкоголя,молоко,кофе и чай.С 12 до 15 дают картофель фри и лепешку(пиццей назвать это не могу),огурцы и помидоры.Приходили после 15,просили картошки,уже говорят финиш,хоть в концепции отеля прописанно:закуски с 12 до 17!!!Были только финики. Персонал,в общем нормальный.Не было не грубости,не хамства.Только персонал показался не сильно дружелюбным,как то мало улыбались,никто не желал доброго утра и приятного аппетита((((Из всех не понравился бармен Миха в Баре Аврора,то мороженое дает два в одни руки,то молочный коктейль не хотел делать,то вина не наливал людям.Но после обращения на рецепшн,сразу все появлялось. Выезд.Вылет на 20-00,выезд в 15.50.Так как отдыхали 24 дня на продлили номер и браслеты до 15,за что большое спасибо! Анимация.Очень слабая.Вечерняя проводится около бара Аврора,очень мало места для самого шоу и столиков для посетителей. Давайте подведем итоги.Спросите,отдых удался?Однозначно,да!!!Мы люди не привередливые,и приехали за морем.Просто расчитывайте,что у отеля на 5 звезд только море,а отель на 4 звезды не более,чувствуется,что пытаются экономить,где только можно.Что не понравилось более всего,что нет полноценного обеда на пляже,бегать по лестницам с ребенком не очень,тем более он засыпал сразу в ресторане.И очень огромный минус,что закрыт ресторан Лядорадо,если отдыхаешь в той стороне,долго идти до пляжного бара.Советую администрации обратить на это огромное внимание! Отдельное и огромное спасибо Татьяне-администратору и менеджеру ресторанов и баров мистеру Самиру за помощь и решение наших просьб!Да,почему воздержался от рекомендации,считаю,что каждый решит для себя сам прочитав отзыв.Вернемся ли мы в отель?Да,но хотелось бы ценник цена-качество.Спасибо всем за внимание!Будут вопросы,пишите!

море.
отсутствие обеда на пляже.
Добавлено 06.05.15 22:09 (6 892 символов в тексте)

09:59 07.05.15

Скажите пож-та, есть ли в номере чайный набор. Его могут дать? Какова стоимость?
И еще, можно ли где-то поблизости купить нарукавники, жилет и ласт, коралки? Какое там примерно цены?
В номерах есть балконы? (и чтоб белье посушить есть на чем?)

12:43 07.05.15

Нет,чайных наборов нет.Я думаю можно будет все решить сТатьяной.Нарукавники,жилет визите с собой,это все по 10 долл в отеле.Маска вроде от 30 долл.Можете съездить в Хургаду,5 долл с человека и купить все там,там в два раза дешевле.Балконы во всех номерах,кроме первого и бунгало конечно.

13:23 07.05.15

Хороший и объективный отзыв. Были с Вами соседями, жили в 502. отель к сожалению увядает, раньше было лучше. Но мы как и вы, судя по отзыву, получили то за чем ехали - море, погодка только подкачала вначале, зато не сгорели

13:44 07.05.15

Спасибо! И еще- где мужу и дочке лучше рыбок можно смотреть? Прямо на пляже или куда-то идти?

14:09 07.05.15

Можно на пляже,но там мало рыбок и коралы мёртвые.Надо выплывать на выход с бухты.Или идти на пляж,где шале для молодоженов,там мне понравилось больше всего!

12:16 08.05.15

Спасибо.
А сейчас какая разница во времени с Египтом? Час или ее нет? Ничего не пойму(((

18:37 08.05.15

Сейчас на час раньше,чем у нас в России.

15:14 10.05.15

Уважаемый Господин Олег!
Благодарю Вас и Вашу семью за выбор отеля Аль Набиля!
Очень надеюсь приветствовать Вас снова!
С уважением,
Татьяна
Администратор - Менеджер

10:06 12.05.15

Так писали в предыдущих отзывах,что сантехника разваливается и чёрная от грязи.Вот и пришлось добавить фото)))

12:47 28.05.15

Добрый день, все пишут: "связались с Татьяной", а как с ней связаться?

20:05 28.05.15

Заходите на главную страницу отеля,спускаетесь в самый низ.С правой стороны увидите:Задать вопрос представителю отеля.НАжимаете и пишите)))Только выберите Гест Релейшн.

Все отзывы ОлегС (10)