Регистрация: 11.01.13

октябре 2013
03.10.13 - 06.10.13

Тянет на все 4*

Наконец-то дошли руки написать отзыв!

Проживали в этом отеле 3 ночи, приезжали целенаправленно для покупки шубы, на выходные, поэтому отель выбирали недорогой и рядом с метро. Честно сказать, не ожидала, что отель 2* может быть настолько достойным. Остались очень довольны!

CHECK IN и CHECK OUT: прилетели в Дубай в 06:00. В 08:00 уже были в отеле (от аэропорта отель близко, но очередь на паспортном контроле в Дубае была большая, и плюс долго ждали одного из туристов, который ехал с нами в автобусе). Поскольку заселение в отель, по правилам, в 14:00, нас попросили подождать. Спросили про доплату за ранний check in, были готовы доплатить, если бы в эту доплату входил завтрак. Но так как завтрак не входил в стоимость доплаты, решили оставить вещи в багажной комнате и позавтракать в городе. Вернулись в отель в 13:30, сразу же заселили без проблем.

Отъезд из отеля у нас был в 14:05, поскольку очень хотелось в последний день ещё немного побыть на пляже, хотели не освобождать номер в 12:00, а доплатить, чтобы выехать в 14:00, чтобы успеть ещё сходить в душ и привести себя в порядок перед отъездом. Подошли на reseption узнать про доплату, когда они услышали что нам нужно всего 2 лишних часа, сказали “no problem” и не взяли с нас денег. Мелочь, а приятно!

РАЗМЕЩЕНИЕ: отель новый, поэтому современный, и всё в очень хорошем состоянии. Номер небольшой, но нельзя сказать что тесный, в Европе даже в большинстве 4* отелей номера с такой же площадью. Просили при бронировании двуспальную кровать, заселили именно в такой номер без лишних напоминаний на reception. В номере есть чайник с чашками, чай, кофе, сахар. В ванной комнате фен (причём не «фен-пылесос», а нормальный человеческий фен, правда чтобы сушил, нужно всё время держать кнопку, как только отпускаешь, он выключается), есть мыло и гель-шампунь. Сантехника и мебель в хорошем состоянии, кровать большая и удобная.

Чего в номере нет – сейфа (но сейф на reception бесплатно), да и честно говоря, читая отзывы про воровство, верится сомнительно, так как в этой стране очень строгие законы, и там не что не воруют, там если что-нибудь забудешь или потеряешь, тебе всеми способами постараются это вернуть (дважды сталкивалась с таким сама), поэтому думаю, что воровство исключено, хотя конечно не буду утверждать, но мы оставляли деньги, украшения, гаджеты в номере, и ничего не пропадало. На видное место, конечно же не клали, но по вещам нашим никто не лазил. Поэтому отзывы про воровство удивили, не думаю что это правда.

Также нет балконов – но это для городского отеля в Дубае нормально. Да и нельзя много требовать от 2*, да ещё и за те деньги, которые он стоит. Wi-fi в номере или нет совсем, или он платный, честно говоря уже не помню. На reception бесплатный wi-fi и 3 стационарных компьютера, которыми можно пользоваться абсолютно бесплатно.

ПИТАНИЕ: вполне приличный завтрак, да, он конечно не роскошный, но помня про 2* очень даже неплохой – варёные яйца, омлет, тосты, сосиски, овощи, фрукты, йогурты, круассаны и ещё всякие булочки, вобщем всё, что обычно бывает на завтрак. Вполне сносный кофе, чай, соки. Правда, один раз мне показалось, что соки разбавлены водой, какие-то безвкусные.

В отеле есть бар, небольшой, но очень уютный, один раз за наши 3 дня проживания там вечером была живая музыка, пела тайка, причём пела очень здорово, даже по «просьбам трудящихся» исполняла на заказ, вобщем было очень весело, бар был битком, и атмосфера была очень зажигательная.

РАСПОЛОЖЕНИЕ: очень удачное, до метро Al Rigga 5 минут ходьбы. Рядом есть кафе, где можно пообедать или поужинать.

ПЛЯЖ: организован трансфер, записываться нужно заранее (за 1 день), бесплатный автобус, первый в 10:00 (обратно в 15:00 забирает с пляжа), а второй в 11:30 (обратно в 17:00). Ездили 2 раза, один раз на 11:30 – автобус был полупустой, второй раз в 10:00 – автобус был битком. Причём первый раз возили на Jumeirah Beach, а второй раз на Al Mamzar Beach, не знаю от чего это зависит, может в 10 утра автобус до Аль Мамзара, а в 11:30 до Джумейры, может у них на пляже «женские дни», и от этого зависит на какой пляж повезут, честно говоря не знаю. Но могу сказать что Джумейра всё таки больше понравился, туда немного дольше ехать, примерно 25-30 минут, но там поживее, есть кафешка на пляже, где можно перекусить (фаст фуд правда, но для перекуса вполне сойдёт) и купить напитки (только безалкогольные, соки, воду, безалкогольное пиво), всё время носят мороженное. При хорошей видимости с пляжа видно Burj Khalifa и Burj Al Arab (иногда, особенно после обеда почему-то видимость резко ухудшается, как будто то ли туман, то ли песчаные бури). Правда там оооооочень много индусов и чернокожих, море ими просто кишит.

На Аль Мамзаре кафе на пляже нет, на выходе есть палатки с водой, мороженным и т.д. Пляж, можно сказать, как бухта, справа коса из камней, и слева, купаешься в небольшом таком «загончике». И там по-моему только русские. Ехать туда 15-20 минут. Цены на вход и пляжное оборудование одинаковые на обоих пляжах (вход 5 дирхам, полотенце 5 дирхам). Зонтик – 15 дирхам, шезлонги по 10 дирхам (или наоборот, забыла).

Вобщем отель отличный! До этого была в городских отелях Delmon 4* и Sadaf 3*, могу точно сказать, что эти 2* существенно лучше!

расположение номера бесплатный wi-fi на ресепшен обслуживание
не обнаружено
Добавлено 06.05.15 22:22 (5 249 символов в тексте)
Все отзывы Светлана С (14)