Регистрация: 17.03.12
апреле 2015
17.04.15 - 29.04.15

Отдых с маленькими детьми

Отдыхала в этом отеле с супругом и детьми (10 мес. и 6 лет) с 17.04.15 по 29.04.15. Летели из Казани 4,5 часа. Приехали в отель часов в 22:00 по местному времени. Нас быстро оформили и выдали ключи от номера. Отнеся чемоданы в номер, мы и поужинать еще успели, т.к. ресторан работает до 23:00.

Номер: попался 328 с видом на море (такой и брали по путевке). Хороший номер на 3 этаже. Все работало. Минусов никаких не было. ТВ показывал вроде 3 русских канала: 1 канал, РУ ТВ и ТНТ. Насекомых и прочей живности ни разу не встретила. Кровати были 2 односпальные. Они довольно широкие. Мы их сдвинули и спали вчетвером так. Вполне удобно. Брать за отдельную плату еще одну кровать старшему ребенку мы не стали.

Питание: брали завтраки и ужины. Завтраки были все дни одинаковые. Но выбор был, поэтому проблем с разнообразием не было. Это и 5 вариантов приготовления яиц, 2 вида сосисек, 2 вида колбас, 4 вида сыра, слив.масло, 5-6 видов выпечки, овощи свежие и приготовленные, молочная овсяная каша, отварной рис, мясо, фасоль с помидором, 3 вида хлопьев с молоком, картофельные драники, пинкейки и вафли с разнообразными джемами, йогурт, фрукты, арбуз, дыня, чай, кофе, вода, напиток типа Юпи и т.д.

На ужин каждый день в течение недели предлагалась кухня разных стран Мира. В отдельные дни было проблематично накормить старшего сына, так как блюда были очень острыми. Но в целом был широкий выбор блюд. Помимо горячего около 7 видов, так же был суп, сладкая выпечка 2 видов, десерты типа панакоты 2-3 видов, мороженое, фрукты нарезанные кусочками 7 видов, также отдельно в корзине лежали целые апельсины и яблоки, сдоба, чай, кофе, вода.

Каждый день младшему сыну в бутылочку наливала воду из кулера и утром, и вечером. Только один раз мне сделали замечание, так как выносить с собой воду запрещено. Но в целом персонал закрывал на это глаза.

И отдельно хочу написать про сервис. Весь персонал всегда вежливый. Всегда здороваются, улыбаются. На пляже и возле бассейна всегда есть спасатели, которые следят за плавающими. Они же всегда вежливо помогали установить лежаки и зонтик без каких либо доплат. Хотя я видела как немцы отдавали им чаевые, но разницы в обслуживании я и не заметила. Но немцы вообще странный народ. Однажды в ресторане на завтрак они умудрились поставить бронь на один стол. Хотя зал всегда был на половину пуст... И обслуживал эту пару официант. Причем принес им кофе в чайнике. И ушел... В итоге, они прождали его минут 15 и пошли сами себе набирать еду...

Уборка комнат была каждый день. Полотенец всегда было нужное количество. Средства (мыло, шампунь и гель для душа) всегда вовремя докладывали.

Территория отеля. Ее можно сказать совсем нет. Весь внутренний двор занимает бассейн. Радом есть детский бассейн. Он с хорошим подогревом и под навесом от ярких солнечных лучей. Есть небольшая зеленая зона между бассейном и пляжем. В уголочке там же есть детская площадка. Но играть на ней дети могли только на закате, так как утром и днем над газоном всегда летали осы. Ребенок их боялся.

Пляж. Вот из-за него мы и выбрали этот отель. Белый песок, ровный заход в море, чистый (каждый день на закате песок чистили от мусора сотрудники отеля). Пляжная полоса не кажется маленькой, так как имеет общую территорию с двумя рядом стоящими отелями.

Рядом с отелем (слева через дорогу) есть ресторан Казань. Обедали там 2 раза. Wi-Fi по прежнему kaz с паролем kazan111. Кстати, он прекрасно ловил и на улице метрах в 20 от нашего отеля... Так же ходили обедать и в рыбный ресторан. Там тоже беспл. Wi-Fi. Спасибо предыдущим отзывам. Легко нашли его местоположение. Там же рядом стоит магазин. Воду покупали там. 5л стоило 3 дирхама. 1,5л стоило 2 дирхама. Детские пюре в баночке были 3 вида по 9 дирхам. По-моему, цена сильно завышена. Советую привозить питание для грудничков с собой. Мы так и сделали и не пожалели.

Платный Wi-Fi есть и в отеле. 1 час = 10 дирхам.

Доллары выгодней менять в отеле. 1$ = 3,55 дирхам.

Курс рубля был 13,85 дирхам.

Сувениры брали в отеле. Цены не высокие.

Экскурсии: у Натали Турс купили 2 экскурсии. Это поездка в Абу-Даби с посещением мечети Шейха Зайда и аквапарк Wild Wadi. Общая сумма составила 415$ двое взрослых и один ребенок 6 лет + грудничек бесплатно. Первая экскурсия очень понравилась. Экскурсовод интересно все рассказывал. А вот в аквапарк лучше ехать самим. Так как привезли нас только к 11:00 из-за пробок. Аквапарк работает с 10:00 до 20:00 Зашли в аквапарк мы только в 11:30. А увезти должны были уже в 17:00. Т.е. в 16:30 надо было закругляться. Нам это показалось мало. Поэтому мы предупредили водителя и остались там до закрытия. И не пожалели. Отдохнули там на славу! Возвращались обратно на такси. Подъем на Бурдж Халифу билеты мы купили на сайте еще дома. Время выбрали на 18:00. Это время самое лучшее. Так как на город можно посмотреть и при дневном свете, и на закате, и в вечернее время. Добирались до Дубай Молла на такси (около 80 дирхам). Сходили и в туннель под аквариумом, и на фонтаны посмотрели с терассы одного из ресторанов Дубай Молла. Так же на такси съездили до отеля Атлантиса и до Дубай Марины. Пляж там очень красивый. Еще на метро покатались. вполне все понятно. Съездили до Джумейры Бич.

Из отеля бесплатно возят автобусы до ТЦ. Очень удобно.

Отдыхом осталась довольна. Бояться отдыха с маленькими детьми не надо. С удовольствием еще раз посещу эту страну.

Для детей

пляж сервис большой бассейн питание
старая мебель в номере маленькая территория
Добавлено 06.05.15 22:51 (5 422 символов в тексте)

02:28 10.05.15

Здравствуйте!)) спасибо за свежий отзыв!
Скажите еще пожалуйста вы случайно не узнавали цены на экскурсию в бурдж халифу??на сайте мы еще не покупали. И беспл автобусы только рано утром и вечером?спасибо)

21:12 11.05.15

Доброго времени!
Очень полезный отзыв, благодарю.
Важный вопрос, еду в этот отель. Планирую проводить все время в Дубае, подскажите как с автобусом от отеля насчет графика и цены?

14:29 13.05.15

Спасибо! На ресепшене можно взять распечатки трансферов в ТЦ Дубая и Шарджи. Есть и утром, и в обед, и в вечернее время отъезды. Все бесплатно. Фото расписания шатлов есть в предыдущих отзывах. Посмотрите там. Приятного отдыха!)

14:33 13.05.15

На счёт экскурсии в Бурдж Халифу не узнавали. У Натали Турс она идет с обзорной экскурсией по Дубаю в комплекте, по-моему.

10:32 14.05.15

Здравствуйте! Скажите пожалуйста примерные цены на еду в рыбном ресторанчике? ну может помните на какие-нибудь блюда?))) А то ни разу туда так и не сходили, а сейчас курс другой, хочу сориентироваться сколько нужно на обеды с собой)
Заранее спасибо!

16:24 14.05.15

Добрый день! Блюда стоят от 55 до 165 дирхам. Порции большие!

23:08 21.06.15

Спасибо!

19:38 23.07.15

Добрый вечер! Подскажите, может быть Вы в курсе, маленькому ребенку, можно попросить кроватку ? (тоже собираемся и так же на момент отпуска будет 10 мес).
с ув.

12:41 24.07.15

Здравствуйте! Да, можно просить односпальную кровать. Но только за дополнительную плату. Точную сумму не назову, к сожалению. Детские кроватки - манежы у них, по-моему, нет.