Регистрация: 09.06.09
Отзыв об отеле TUI BLUE Sensatori Barut Fethiye (отель был переименован 01.03.23)
мае 2015
01.05.15 - 06.05.15

Жизнь — это цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя ниодному звену не придавать значенья.

Отличный отдых складывается из мелочей,это я поняла отдыхая в новом отеле Barut,приехав в отель нам сразу же предложили по бокалу шампанского,мелочь а приятно, быстро получив ключи нас проводили в номер,но и здесь нас ждал сюрприз приветственная бутылка вина, сладости ,фрукты и большой букет цветов. На столе лежало письмо с приветствием от отеля и пожеланиями хорошего отдыха. Придирчиво и вдумчиво перебираю воспоминания, пытаясь быть очень-очень объективной и поставить хоть по какому-то из пунктов оценку ниже пятерки.... И... Так и не смогла этого сделать )))

Так что пусть мои оценки отражают общее впечатление о Барут Фитхие.

Итак... Провели в отеле незабываемую неделю. Да, несезон. Да, не покупаешься в море , но зато повезло с погодой и удалось позагорать и понежится на солнышке.Да , отель только открылся, когда мы приехали, были мелкие недоделки, но все равно персонал так старался сделать наш отдых комфортным и приятным,что мы практически не замечали этого. Но все равно было классно!

Очень порадовали номера, красивый и стильный интерьер, хорошая мебель, отличная ванная комната, халаты ,тапочки, минибар, чайный набор, белоснежное белье .Большое спасибо хочется сказать персоналу отеля, все стараются, в ресторане и в баре очень приветливый персонал.Ресторан это отдельная тема , питание очень качественное , выбор огромный и очень разнообразный,постоянно играла красивая и ненавязчивая музыка, на столах свежие цветы . Мелочь вроде бы? Но именно из таких продуманных мелочей и складывается отличный отдых.

Кафе кондитерская-это вообще отдельный разговор. Перечислять все сладости не буду ,потому что это нереально. Но отдельно и с большой нежностью вспоминаю шоколад. Нет, даже не так - ШОКОЛАД (!) и тирамису.Только уехала и уже скучаю .

Отель наверное больше настроен на английских туристов, именно они в отеле основной контингент, аниматоры из Англии , может потом появятся и рускоязычные,для деток есть все и горки и детский бассейн и детский клуб.Кстати в ресторане есть отдельно зал для взрослых и залы для семьи с детьми.

Хочется отметить и прекрасный СПА, хамам , парную и сауну,отдельная комната для отдыха, массажи, любые процедуры по уходу за телом вам предложат сотрудники комплекса ,ненавязчиво и доброжелательно все расскажут и покажут.

В будущем я думаю отель будет отличным местом отдыха.

Единственным минусом для нас было отсутсвие зелени, отель пока новый ,все только высажено ,растений очень много за ними заботливо ухаживают и когда все зазеленеет и подрастет будет очень красиво.Но это скорее не минус отеля.Самое главное берите с собой хорошее настроение , а приехав в отель, отдыхайте и наслаждайтесь, я стараюсь замечать только хорошее, чего и всем желаю, и тогда ваш отдых будет прекрасным!!!!

новый отель отличные удобные номера хороший спа центр
мало зелени анимация на анлийском языке
Добавлено 06.05.15 23:00 (2 750 символов в тексте)

14:22 07.05.15

Огромное спасибо за отзыв!!! едем в этот отель в июле, инфы в интернете никакой, и тут ваш отзыв очень кстати. Напишите плиз про пляж, какой берег, протяженность, водичка??? есть ли рускоговорящий представитель в отеле? как с экскурсиями?

14:25 07.05.15

и про природу курорта, так ли она хороша как про нее пишут, целебный воздух, растительность!

14:26 07.05.15

16:35 07.05.15

Елена,мы были в мае,поэтому могу сказать только об этом времени ,воздух действительно наверное целебный))),на воздухе хочется находится целый день,после обеда практически все время ветерок с моря,поэтому даже в июле ,как говорят, там не бывает жарко, влажно и душно.Но сосны там только ,где находятся приват зона,там тихо и спокойно,поют птички , можно насладиться тишиной и шумом прибоя.Их всего 8-10 штук не помню и занять место там в сезон будет трудно.На фото они есть.Пляж песчано-галечный очень большой,лежаков и зонтов думаю достаточно будет для всех.Вход в море песочек и мелкие камешки и галька.Для деток думаю нужна специальная обувь.Вход в море есть с пантона и с берега.Я не купалась ,но кто то их отдыхающих рассказывал ,что вход не совсем удобный камешки,несколько метров и сразу глубоко.Но думаю можно будет найти место ,где искупаться.
Бухта действительно очень красивая.Но вот растительности ,где можно укрыться в июльский зной практически нет за исключением небольшого участка с соснами в приват зоне, отель новый и поэтому ожидать от него растительности не стоит.Русскоговорящий представитель в отеле бывает по определенным часам,ответит на все вопросы и предложит вам экскурсии..На рецепшен всегда есть кто то из рускоговорящих,решить можно любую проблему .Но вот анимация пока только на английском,но все меняется,может к вашему приезду все будет и для русских)))Я думаю вам понравится,BARUT всегда дорожит своей репутацией и они очень стараются сделать отдых комфортным.

18:59 07.05.15

спасибо, за ответы, вот решили рискнуть и поехать в новый отель уж больно симпатичный он был в описании. Ваш отзыв очень очень кстати!!!

21:04 07.05.15

добавила фото по пляжу , думаю через время пляж оживет и будет красивым.

06:24 08.05.15

Светлана, подскажите пожалуйста как работает интернет. Мы едем во второй половине июня, и судя по всему придется еще и работать маленько. И насколько большая детская площадка?

16:35 08.05.15

Подскажите пожалуйста далеко ли ближайший поселок? Есть ли где выйти прогуляться? Спасибо!

23:37 08.05.15

Интернет работал везде куда бы мы не пришли, даже на пляже , я работала и общалась в домиках - беседках прямо у моря. Единственный минус , каждый раз открывая планшет необходимо было вводить пароль.В нашем номере интернет работал хорошо.

23:44 08.05.15

Детских площадок две , одна одна на пляже небольшая, другая за миниклубом побольше , но мы близко не подходили. Но все меняется может появится что то еще.Пока мы были неделю отель преображался ежедневно.Территория отеля небольшая , поэтому и площадки и горки тоже небольшие.За территорией отеля как такового поселка нет, погулять негде, это конечно большой минус, можно поехать в Фетхие, но добираться на местных маршрутках))) надо около часа , утомительно, но можно на такси.От пирса ходит катер в Фетхие.

13:24 09.05.15

Светлана, большое спасибо. Скажите, а сколько стоит такси до Фетхие и имеет ли смысл туда ехать? Вы были на экскурсиях? Если да, то что понравилось?

13:28 10.05.15

Съездить стоит, стоимость не знаю, от причала по каким то дням или часам ходит катер по стоимости получается , как такси, туда можно доплыть)) и морская прогулка и до города доберетесь красиво))), приедете на причал , там есть информационный центр для туристов,возьмите карту города и гуляйте,посмотрите в нете полно информации , что можно посмотреть в Фетхие. Да и на экскурсии съездить можно , если вы будете в отеле долго.

09:44 11.05.15

Светлана, большое спасибо за отзыв! Собираемся в августе в отель.Подскажите, есть ли на территории аптека, а в номере гладильная доска и утюг(как заявлено у них на сайте) ?

17:54 11.05.15

Светлана, подскажите, пожалуйста. по следующим моментам
Предоставлялись ли уже заявленные отелем следующие услуги:
- стрельба из лука
- каноэ
- катамараны
- настольный теннис ?
на каком этаже лучше селиться?
как трансфер до отеля - не утомителен?

15:39 28.05.15

Добрый день!
Выражаем Вам большую благодарность за выбор нашего отеля, а так же за такой подробный положительный отзыв. Мы рады, что не смотря на Ваше пребывание во время открытия отеля, мы все-таки смогли удовлетворить Ваши запросы и пожелания.
Мы будем рады снова видеть Вас в нашем отеле!
С наилучшими пожеланиями,
Анна