Регистрация: 11.07.12
марте 2015
25.02.15 - 06.03.15

ЛЕТО СРЕДИ ЗИМЫ, В ХОРОШЕМ ОТЕЛЕ

Были в отеле с мамой и её подругой с 25.02.15 по 06.03.15. Привези, высадили, первое впечатление, к сарацинской крепости, очень ухоженной, нужно отметить, крепости. Заселили быстро, не смотря на то, что в единоборстве с работником отеля по перетягиваю багажа я проиграла, в номер его принесли очень оперативно (багаж). "Грустные глаза" этого самого работника не двояко дали понять, что от вознаграждения он бы не отказался, с грустным лицом посмотрев на один американский доллар он ушел.

В номер к стати сказать нас вели не прямым путем, плюгавого вида мужичок (я его после не видела ни разу, может, это был засланец из соседнего отеля, чтобы испортить репутацию Ghazala) привел нас в сааааааамый дальний корпус, с "божественным" видом из окна на "песчаный карьер", предложенные 10 долларов не удовлетворили его чувство возрастающей жадности и он не стесняясь попросил 20, после чего отвел нас в хороший корпус, с не менее хорошим номером, с прекрасным видом на Наама Бей (номер комнаты точно не помню, но из четырех цифр первая была 5). Хотя я думаю, что если бы мы не поленились и сходили на reception нам поменяли бы номер без доплат.

Внутренняя территория изначально показалась очень путанной: тропинки, мостики, водопады, бассейны, двухэтажные белые корпусы, но это происки все того же плюгавого мужичка - засланца. При тщательном рассмотрении отель оказался очень красивым: много бассейнов, есть с песчаным пляжем (говорят с подогреваемой водой), есть те, в которые можно выйти прямо из комнат, но подробнее рассказать не смогу, так как единственным моим контактом с ними была моя "тактильная" диагностика воды - холодная!!!)))

Между бассейнами очень грамотно расположились кафешки, ресторанчики, барчики, к моему великому стыду ничего не могу сказать по поводу ассортимента предлагаемых блюд и напитков, так как стандартного питания (все включено) в "главной обеденной зале" хватало за глаза!!!)))

Что касаемо питания, да однообразное, но что поесть выбрать можно, я питаюсь "зеленушкой" и рыбой, так что для меня была акуна матата.

Завтраки: омлеты (пыталась найти вареные яйца, но видно "лох" - это судьба, но кому-то эта миссия удавалась), йогурты, фрукты, кофе из пакетика, но я открыла для себя чудный анисовый чай.

Обеды: очень даже вкусные супы, всегда два на выбор (были острые, молочные, куриные), мясо, рыба, выпечка (мама постоянно баловала себя вкусняшками).

Ужины: также рыба, мясо, гарниры. Местное вино приносят в неограниченном количестве, бокалы не полные (как, кто-то писал ранее), но это по правилам этикета, просите хоть «цать» раз, не откажут. Сколько-то раз в неделю проводили тематические вечера, при этом меню значительно разнообразнее, столы выносят на улочку, зажигают свечи, выступают певцы (в репертуаре даже русские песни), танцоры с юбкой, танцы живота.

Работники ресторана достаточно расторопные, приветливые, как и повара, но я сама стараюсь всем улыбаться, поэтому думаю, что и остальные такие же. Нам улыбался даже дяденька "пингвин" - это такой ОООООЧЕНЬ важный мужчина, который ходил и контролировал в столовой всех и всё))) Привет ему пламенный)))

А еще, чем мы охотно пользовались, так это баром на пляже. Без изысков, любые напитки (алкоголь, соки, воды) в неограниченном количестве.

Номера: старенькие, достаточно просторные (мы не теснились), мебель «стажистка», но все целое, телик, холодильник есть, функционируют, в ванной все работало, на раковине куча флакончиков, ни одним не воспользовались, на мой взгляд, они ровесники отеля, но ВСЕ есть.

Уборка в номере ежедневная, иногда даже очень старательная, полотенца, как и везде, меняют, если они на полу, белье меняли (за неделю пару раз), но мы моемся, поэтому сильно не пачкали. А «животворящий» доллар заставлял появляться на наших постелях «сердца и лебедей»)))

Расположение: отель через дорогу от моря, ходьбы минут 5 спокойным шагом. На пешеходном переходе забавный парень, стопорит машины, но они и сами останавливаются. Путь лежит через чудненькую территорию отеля Ghazala Beach.

Море хорошащее, заход песчаный, лежаков (как в мульте) ВО!!!, рыбок в море ВО!!! Есть анимация, милейшие девочки и мальчики проводят игры, аквааэробику, молодежи они предлагают вечерние походы в бары и дискотэки, завлекают скидками))) Эти же ребятки проводят мероприятия в барах отеля, что-то вроде Мисс Газала, Мистер Газала и т.д.

Что рядом: выходишь из отеля, направо пойдешь (минут 5) - Наама Бэй (широкая улица, днем спящая, ночью каждый найдет что-то для себя: кафе, бары, магазинчики и много, много огней)

Налево пойдешь (минут 30 пешком, не ходите, как мы три дикие кукушки в чужой стране, в темноте, по трассе, можно доехать на такси, торгуйтесь, мы ехали за 3 доллара) - Голливуд парк: движущиеся динозавры, фонтаны, магазинчики, представления (я даже в шоу факира приняла участие).

А еще, что касаемо WI-FI, только на reception (я она из обладательниц шестых айфонов, как упоминается в отзывах ранее, но особых проблем со связью не испытывала).

Еще одно достояние reception девушка Елена (будем надеяться, не наврала) которая не только постарается помочь в любом вопросе, но и покажет и направит куда нужно)))

В целом отель ОЧ ДАЖЕ НИ ЧЁ))))

расположение
Добавлено 07.05.15 01:20 (5 235 символов в тексте)

08:25 20.05.15

Подскажите есть ли бар на пляже, чтобы перекусить деткам и напитки? Он входит в систему "всё включено " или платный?

01:19 23.05.15

Татьяна, бар на пляже есть, напитки различные, не "фреши", соки из пакета, но очень даже приличные, по системе "всё включено" бесплатно и количество не ограниченно. Деткам перекусить непосредственно в это баре нечего, так как в нем только напитки. Но в обед с 12.30 до 14.20. в отеле Ghazala Beach (тот что ближе к пляжу) предлагают закуски шведский стол, о качестве сказать не могу, нас не напрягало ходить в свой отель, но думаю для малыша вы много в закусках не найдете, хотя как знать.

00:30 28.05.15

На Наама бей не выходит ни один номер(если это улица) , а залив далековато.Но согласна с вами, в принципе меня все устроило.Особенно рождество в +30.И Санта Клаус на верблюдн.

Все отзывы Светлана (1)