Регистрация: 16.05.14
Отзыв об отеле Bone Club SVS (отель был переименован 01.04.23)
мае 2015
29.04.15 - 06.05.15

Не пожалел ни минуты, что приехал в этот отель. Как обычно, не хватило времени

Я постараюсь быть максимально объективным, тем более, что вернулся из Турции только сегодня ранним утром. Мы с женой вот уже второй год в период начала цветения вынуждены покидать московский регион, в котором проживаем и отправляться на недельку куда-нибудь, где нас не ждут одуванчики. В прошлом году мы отдыхали на этом же курорте, в соседнем отеле SunFire, о котором я уже рассказывал на этом форуме. Тогда он был ещё три звезды, а в этом добавил себе ещё одну. Самолёт они сбили что ли, что пририсовали себе ещё одну звезду? Ладно, о чём это я?

Мы приехали в отель Bone Club SVS рано утром, сразу, как только в нём закончился завтрак, но ещё не начался обед. На ресепшн нас встретили приветливые люди, которые не дожидаясь 14-ти часов для заселения, попросту узнали: убран номер или нет и заселили нас в номер 209 корпуса С. Это новый корпус, весьма симпатичный. Надо сразу заметить для эстетов, что Махмутлар, город молодой и по цене - качество здесь самые соответствующие отели, если добавить сюда самое тёплое море, купаться здесь начинают в конце апреля. Отели здесь, конечно, не эмиратские, но если вы едете просто хорошо отдохнуть, улыбаясь в ответ улыбчивому персоналу, а не презрительно морщиться, видя в них слуг и рабов, то этот отель вполне вам подойдёт.

Как только мы заселились и вышли знакомиться с отелем, к нам подошёл симпатичный русскоговорящий сириец Хакан, представившийся представителем принимающей стороны. О Хакане стоит поговорить особо. Этого человека вы будите видеть на территории отеля 24 часа в сутки. Он постоянно проводит экскурсии с вновь прибывшими, знакомя их с территорией отеля. его помещениями, бассейнами, СПА-салоном, барами и ресторанами, а также доведёт до вас распорядок дня, расскажет, где, когда и сколько вы сможете получить даром (по системе "Всё включено") или купить в магазинах района Алании и выездных рынках Мухматлара. Об экскурсиях вам расскажет представитель Туроператора, с которым вы встретитесь на следующий день. Но о ТО я рассказывать не буду, т.к. это отельный гид. О Хакане я рассказываю так подробно, потому что он как бы необходимое приложение к отелю. В любое время, когда у вас возникнет любой вопрос по отелю или отдыху, вы сможете найти его в любое время и обратиться с любым вопросом.

Номер нам достался весьма неплохой, очень аккуратный и удобный, во всех номерах есть отдельные балконы. Убирают в номерах каждый день. Не знаю, как убирали горничные в других номерах, но у нас за неделю 3 раза сменили полотенце и каждый день горничная изощрялась в заправке кровати, выкладывая на ней то бабочек, то сердечки, то лебедей из покрывал и полотенец.

Питание достаточно разнообразное: есть и мясо и овощи и рыба. Правда, любителям кавказской праздничной кухни придётся перестроится. Мясо, в основном, представляет собой мясо птицы в различных его проявлениях. овощей много, особенно зелени. Сладких блюд очень много. Но я сладкого не ем, потому ничего особенно рассказать не могу. Я, конечно, всё попробовал: вкусно, сладко, но для меня, не более.

Территория очень ухоженная, зеленая, есть, где погулять. Через подземный переход, собственный пляж с небольшим баром.

Так как мы были в начале мая, отель работает по сокращённой программе. Людей очень (при нас было очень) мало, а потому анимация небольшая.

отель расположен в хорошем месте достаточно тихо все рынки рядом с отелем два бассейна
нет стаканов в номере при выходе из номера отключаются все электрические разетки на этажах нет куллеров вечером чай или кофе можно попить только в лобби-баре есть проблемы с подключением wi-fi
Добавлено 07.05.15 13:52 (3 291 символов в тексте)

16:39 07.05.15

Спасибо Вам Анатолий за первый положительный отзыв в новом сезоне.Конечно нам очень приятно,что вы остались довольны вашим отдыхом.Будем ждать Вас еще раз (и не только один ) в нашем отеле.
С Уважением Администрация Отеля Bone Club Svs!

18:43 07.05.15

Хороший, подробный отзыв, оказывающий позитивное настроение на мой будущий отпуск в данном отеле.

20:09 07.05.15

А какие номера в корпусе С, которые крайние и выходят на улицу. В них уще два окна. Вы не в таком были?

20:59 07.05.15

Мой номер выходил на корпус В. Тихое место, солнце не палит. Правда, окно в окно.

21:22 07.05.15

Очень важно; я совсем не рассказал о местном хамаме. Это песня! Мы не пожалели потраченных долларов и каждый день отдавались в умелые руки Мустафы и Байрама. Разумеется, сначала, для кайфа, вы примите пенную "ванную", где с вас снимут "грязную" кожу, нежно помассируют. Главное, помните, что после такой бани лучше пару дней пить пиво в тени, а иначе обгорите в первые же часы. После того, как получите удовольствие от хамама, если у вас есть возможность, возьмите часовой ежедневный массаж. Не пожалеете. Супруга передаёт особую благодарность Байраму!

22:20 07.05.15

Здравствуйте Анатолий! А как обстоят дела с поборами на рецепшен при заселении? Есть ли на море волны? Будем в данном отеле в июне.

23:39 07.05.15

Здравствуйте, Анатолий! Подскажите, пожалуйста:
1. как со входом в море? Нет ли необходимости для женщин в акваобуви(чтобы не ранить ноги)?
2.Сколько стоит хамам и курс массажа?
3.Что говорят о хамаме в другом месте (не в этом отеле)?
Заранее спасибо!

09:12 08.05.15

О "поборах". Турция-это страна, где любят бакшиш. Ну, так и русские любят халяву. Я не только уверен, что на ресепшн платят, но и знаю таких людей. Но чаще всего мы сами, настроенные отзывами в интернете, предлагаем деньги ещё до того, как нам на них намекнут. В обоих отелях (SunFire и Bone SVS) нам предоставили хорошие номера, ничего за это не требуя. Но они так улыбаются и так любезны, что у большинства рука сама тянется к кошельку. Но вы можете и сберечь свой доллар. Они расстроятся, но не обидятся. Просто, однажды предложив персоналу доллар за услуги, вы увидите, как отношение к вам измениться в ещё лучшую сторону. просто вас запомнят и станут выделять из всех.
Вход в море в обоих отелях вырублен в камне и представляет собой мелкогалечную полосу шириною в 5-6 метров. Такое можно встретить на пляжах Хорватии или Черногории. Тапочки, скорее нужны для того, чтобы не обжигать ноги об горячий щебёночный песок. Проще поранить ноги на ракушечных пляжах Азовского моря.
Хамам стоит 35$ с человека. И 3о$ с человека за часовой массаж. При этом не спешите соглашаться на всё сразу: вам обязательно предложат скидку. Торгуйтесь. Округляйте в лучшую сторону и постоянно улыбайтесь.
Хамам в SunFire попроще, а вот массаж, по заверениям моей супруги, более подробен. У вас найдут и будут массировать не только остеохондроз, но и массу других недостатков тела. Не знаю, мне понравилось и там, и там. А вообще, в городе хамамов, как в Одинцово - парикмахерских.

09:18 08.05.15

Опять забыл добавить, просто для меня в этом не было нужды. В Bone SVS неплохая детская площадка и анимация. Вашими детьми занимаются две симпатичные барышни (украинка и киргизка), которым вы можете смело сдать детей на весь день, как вещи в камере хранения. Так мы видели одну не пожилую бабушку. которая всю неделю отдыхала одна, лишь изредка делая замечания своим двум внукам. Она даже на приёмы пищи ходила без них. Дети ели с аниматорами.

09:48 08.05.15

Анатолий, собираемся на следующей неделе в BONE CLAB SVS. Ваш отзыв очень заинтересовал. Это вы в отеле за хамам заплатили 35$ с человека? Турагент сообщила, что хамам входит в систему ALL??? А массаж вам делали общий или конкретной части тела: спины, шейно-воротниковой зоны, ног и т.д.??? А по вечерам проводились какие-то шоупрограммы???

10:25 08.05.15

Все правильно, если называть хамамом сауну. Тогда он бесплатен. Но хамам по-турецки подразумевает пилинг, пенный массаж, массаж тела и грязевую маску. Вот за это вы заплатите, если пожелаете 35 баксов. А париться ходите хоть каждый день, если терпения хватит. Турецкая сауна - не финская. Её не нагревают даже до 90 градусов. Массаж делают даже головы. По утрам на пляже можете отдохнуть на управляемой зарядке, а вечером потанцевать у бассейна. Всё это есть. Просто когда мы там были, сезон только начинался и им ещё не с кем было проводить анимации, кроме детей. А так, поверьте, аниматор у них замечательный парень.

11:12 08.05.15

Спасибо Анатолий! Из ваших отзывов можно составить четкое представление об отеле. Вы очень понятно и конкретно всё описываете.

11:12 08.05.15

Спасибо Анатолий, прям очень порадовали, скоро мы тоже там будем с ребенком, и теперь я ни о чем не волнуюсь!))

11:55 08.05.15

Всегда, пожалуйста! Будет время, оставлю отзывы об отелях Хорватии, Черногории и Тенерифе.

14:03 08.05.15

Большое Вам спасибо!

15:36 08.05.15

Анатолий, здравствуйте. Мы едим с сынишкой, которому 1 год и 8 месяцев. Подскажите, детская коляска нужна очень или родители как-то обходятся и без неё? Малыш у нас непоседа и от этого мы с мужем ещё в большей растерянности!

16:44 08.05.15

Анатолий, добрый день! Скажите, какие проблемы возникали с вай-фай, где можно пользоваться интернетом, на всей территории или только в определенном месте

21:53 08.05.15

в стоимость тура входит только пользование сауной. Массаж и хаммам за отдельную плату.

21:55 08.05.15

Думаю, что вы, как родители, лучше знаете, что лучше для вас и вашего ребёнка.

21:57 08.05.15

Анатолий, спасибо за первый отзыв в этом году! Едем 14 мая в отель в третий раз. Надеемся, что с прошлого года там ничего не изменилось!

00:27 09.05.15

Спасибо, Наталья, что вы ответили за Анатолия. Если бы мы ехали в 3 раз, то не задавали бы вопросы, которые нас интересуют!

06:38 09.05.15

Пожалуйста! Берите,то, чем пользуетесь в обычной жизни. Если планирауете много гулять, то коляска необходима.

12:30 09.05.15

Да, всё так! Подписываюсь :)
Анатолий, корпус В всё ещё на реконструкции? Или это вообще слухи были?

13:58 09.05.15

Здравствуйте! Скажите как долго ехать от аэропорта до отеля?

16:06 09.05.15

в зависимости от количества туристов в автобусе. Чем больше автобус- тем дольше. По времени от 2 до 3,5 часов.

16:08 09.05.15

Наталья, вы едите не первый раз, может где видели прокат детских велосипедов или колясок? И ещё, это правда , что лежак у бассейна нужно занимать в 7 утра, чтоб после обеда у бассейна побыть?

16:43 09.05.15

Жанна, детские велосипеды не видели, коляски тоже. Лежаков достаточно бывает. мы всегда лежим около бассейна с горкой, потому что любим тишину. А у большого бассейна шумно. К своему стыду, в прошлом году даже в большом бассейне ни разу не искупались.)))))))))))

18:46 10.05.15

Извините, что долго не отвечал. Был далеко от компьютера. Наталья, спасибо Вам за помощь. В гостинице колясок и велосипедов не видел, есть только стульчики для малышей в ресторане. А вот в городе прокат велосипедов встречается часто. Детскую коляску, думаю, лучше взять с собой. Кстати, в аэропорту было очень много людей с детскими колясками.
Корпус В отрестоврирован. Во всяком случае, я из своего номера наблюдал, как готовят номера к заезду. Вам лучше задать вопрос в меню контакты конкретно администрации отеля.
Лежаков у бассейна, в принципе много, и если их не хватает. то только по дурной привычке некоторых оставлять на них полотенца, при этом они могут там целый день не показываться. Я, правда, не понимаю, какое это имеет отношение к этому конкретному отелю? Это встречается повсеместно.
О времени поездки Наталья ответила верно. Чем больше отелей, тем дольше. И ещё, если отели расположены по разные стороны шоссе, это ещё удлиняет время: на шоссе движение одностороннее, а развороты "часты", как в Москве.

10:04 11.05.15

Здравствуйте Анатолий, а подскажите пожалуйста какие были фрукты в данный момент в отеле ?

10:12 11.05.15

Апельсины, грейпфрут, яблоки и груши, а в конце появилась клубника.

10:22 11.05.15

Вай-Фай можно пользоваться на всей территории отеля. В номерах, не знаю, у меня на втором этаже корпуса С был. На пляже, вряд ли, антенн там нет

10:45 11.05.15

Я думаю, что вопрос о коляске Вы можете задать администрации отеля.

10:52 11.05.15

Спасибо за поддержку! Удачи Вам и счастливого отдыха! Махмутлар похорошел, а в Аланье всё та же кутерьма. И не советую ездить в открывшийся магазин текстиля, который обязательно будут презентовать. Семь этажей ничего и дорого. Туда отвезут, а вот обратно - только после того, как изрядно помучают. Магазин кожи открылся на территории отеля.

14:57 11.05.15

Здравствуйте, Анатолий! А вообще куда Вы советуете съездить из того, что предлагают, а также самостоятельно (без кутерьмы)? Имею ввиду не только экскурсии.

17:44 11.05.15

Ирина! Давайте конкретизируем: из того, что предлагают в Bone SVS?

17:50 11.05.15

Да, в отеле. А по экскурсиям мы подумаем. Меня вообще в принципе легко уговорить на какую-нибудь поездку. Мы были 1 раз в Турции, но только у моря. Съездили в Аланию один раз, и то ошалели, то ли от жары, то ли от того, что не знали, куда себя "пристроить".

18:34 11.05.15

Да, всё верно, мы однажды даже в Утопию поднимались на автобусе, чтоб туристов высадить. Зато посмотрели, какая оттуда красота открывается.

18:38 11.05.15

Спасибо! Мы в отель едем в третий раз. Уже знаем, что ожидать. Отдых будет отличным!

18:47 11.05.15

Ирина! Главное, что Вы должны всегда помнить, что какя бы экскурсия из Махмутлара не была, её самая интересная часть придётся на жаркое время. Исключением может стать Дайчай, джиппинг и поездка в Израиль.

18:49 11.05.15

Спасибо, Анатолий! И Наталье спасибо. Ваши комментарии очень полезны!!!

20:00 11.05.15

Всегда рад помочь! Удачного отдыха!

09:00 15.05.15

Мы с женой брали квадрики, джип-сафари и аквапарк "Троя". В итоге более, чем довольны! И советуем! В этом году хотим попасть в "sealanya". Посмотрим :)

13:01 17.05.15

Добрый лен Наталья и Анатолий. Скажите пожалуйста если брать экскурсию с ребенком через корал лучше или через агенства на улице может посоветуете что то? Или может самим можно куда то сьездить?

14:32 17.05.15

Здравствуйте, скажите а есть ли для детей морожено? дают ли на пляже полотенца?есть в этом отели фемели рум?

06:25 18.05.15

Ну мы в прошлом году брали через отельного гида, потому что были первый раз за границей, в общем просто перестраховались. Наши и соседи, и знакомые с отеля брали с улицы - также остались довольными. Сейчас по комментам часто мелькает "Алик" (поищите по отзывам). Вот сейчас в конце мая летим с детьми, и хотим его найти, попробовать взять у него. Думайте, "взвешивайте".

06:36 18.05.15

Мороженко дают каждый день, если не ошибаюсь в 16:00 около маленького бассейна, очередь огромная, но хватает всем! Полотенец нет, но и купить не проблема, выйти из отеля налево пройти, там в магазанчиках по 1$ (в прошлом году). И не понял вопроса про семейную комнату? Если номер? То да, номер 2взр + 2 дет. Ещё были наши друзья с 3 детьми, им дали + доп.раскладушку, но она как полноценная кроват, отец семейства сам в ней спал :)

09:16 18.05.15

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли в отеле где-нибудь накормить ребенка до ужина? Мы приезжаем в отель самое ранее в 15.30 - 16.00, т.е. на обед не успеваем, а до ужина еще долго....

20:15 18.05.15

Денис вы едите уже второй на в этот отель? С ребенком ? Какое там море мф едим в начале июня не сильно холодно ребенку?

21:07 18.05.15

А какой мобильной связью дешевле пользоваться в Турции? Интересуют звонки из Турции на Билайн в Россию.

03:52 19.05.15

Доброго! Вас по приезду должны накормить (единственное - фастфуд). Вас будет встречать Хакан (менеджер отеля), будет знакомить с отелем, ну и т.д. Вот с ним и переговорите насчёт еды. Да и любые вопросы можно решать с ним.

04:00 19.05.15

Да, второй, но первый раз с детьми. В прошлом году приехали в начале июня, но "майские" отдыхающие нам говорили, что дети купались! И моя жена (непереносящая холод) тоже купалась :) Конечно же всё зависит и от погоды.. бывают большие волны. Но это никак не мешало отдыхающим всех возрастов :)

04:06 19.05.15

У местных узнавал про симку для инета и минимум звонков, посчитал, чёта дороговато... На территории отеля есть магазинчик, покупаете карточку и рядом есть таксофон, приемлимая цена.

15:45 19.05.15

Спасибо Денис за ваш ответ.

13:52 24.05.15

спасибо

19:19 25.05.15

мы летим в июне с ребенком маленьким и мне сказали коляску надо брать обязательно т.к. вечером она пригодится когда родители захотят погулять, а ребенок будет спать. И коляска обязательно в лежачее положение должна превращаться.

19:27 25.05.15

Анатолий. Скажите с маленьким ребенком в каком корпусе лучше?? У меня друзья в том году отдыхали в другом отеле и хоть у них корпус был отреставрирован, но был жуткий запах и влажность. Хочется чтоб отдых понравился и мне и мужу, а ребенок еще у нас маленький. И еще скажите море по температуре как? если летим с ребенком в начале июня то комфортно ли ребенку 1год и 6мес в море по температуре?

21:18 25.05.15

Самый новый корпус-С, следующий-А, последним, в этом году, ремонтировался В. Я бы порекомендовал С, хотя, признаюсь честно, я не являюсь экспертом по этому отелю. Море будет очень тёплым, не беспокойтесь.

12:51 27.05.15

Спасибо

18:58 27.05.15

Добрый день Анатолий. Можно у вас еще узнать есть ли комары в номерах и на территории отеля . Брать с собой средства от комаров? И дают ли шампуни. Гели. Или брать с собой?

09:50 28.05.15

Комары встречаются, правда, редко.В номере, во всяком случае, стены были чистыми. Но устройство я бы взял. Шампуни в номерах есть в достаточном количестве, их докладываю по мере необходимости. Про гели не понял? Для душа, бритья или умывания? Нет никаких. Но мыло кладут. Полотенце для пляжа берите с собой.

10:09 28.05.15

Спасибо Анатолий за ваши ответы . Всегда так подробно отвечаете и по доброму. Хотя мы вам уде наверно надоели. Еще раз спасибо

Все отзывы Анатолий (8)