Регистрация: 07.05.15
мае 2015
01.05.15 - 07.05.15

3.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Тётя ИРА & Со

Ездили компанией на выходные. В целом, всё неплохо, но придирчивым и гурманам там не место. Отель не береговой, территория крошечная (само здание, бассейник и закуток с детской площадкой) Рулит всей этой "богодельней" грузная женщина с кошерным лицом по имени Ира. Точнее, тётя Ира) Основное её место дислакации - подвал отеля, где расположен тренаж. залик, сауна и хамам. Заселение в отель и выдача ключей происходит исключительно через эту тётю) Основная её цель - впарить гостям всё что можно: и пилинг, и массажи, и сейф, и даже пляжное полотенце (которое на пляже даётся на прокат, но в начале сезона она его продавала за 6 баксов) Парит она свой хамам за "традцатку" зелёных. Не поддавайтесь её трёпу, что её мраморная комната с холодным камнем входит в пятёрку лучших хамамов в этом регионе. Полная чушь! Хамам - без пара, массаж не почувствуете. Час потерянного времени и денег. Вне отеля все предлагают подобные варианты за 10-15$. А вот отказаться нельзя! Она тут же как деньги принимает - сдаёт инкассацию)) А возврат возможен строго через 15 дней) После скандала деньги вернули, но тут же начались проблемы с уборкой номера, туалетной бумагой, полотенцами в номере. Остальные сотрудники волком смотрели стиснув зубы, прикидываясь, что ни слова не понимают на русском. Не бойтесь говорить ЧТО Вас не устраивает, и пусть выполняют как положено, и стараются, иначе они там совсем оборзели - поток туристов большой, и обратная волна не докатывается до них(( А неплохо было бы этой тёте Ире напомнить, что она на самом деле - ФотимЭ из какого-то "стана", и есть ли у неё санитарная книжка и право на работу, с законной регистрацией в Турции?!))

Сами турки видимо "наелись" нами, и уступили дорогу тётям Ирам под видом благодетельной "мамы" наёб....ь нашего брата. По питанию, конечно, не 4*. Всё скромно, но наесться можно. Есть собств.пляж. Он небольшой и очень каменистый.

Добавлено 07.05.15 17:30 (1 922 символов в тексте)

23:20 10.05.15

Позвольте прокомментировать.Я заехала в Асторию 29 апреля уже не в первый раз.Предполагаю,что Вы Кирилл,а не Александр,заехавший чуть позже.Подобного лживого негатива давно не слышала.Тетя Ира(Фатима,не знаю зачем каверкать слово и придираться к имени)выполняют свою работу,за эти годы ни разу не видела,чтобы что-то она впаривала!Если человек подробно рассказал об услугах отеля-это не значит,что Вас заставляют все приобрести.В предыдущие года всегда ходила в хамам(и между прочим оставалась очень довольна,и сама рекомендовала друзьям).Этот год в первый день оплатила хамам,но по самочувствию не смогла его посетить.Проблем с возвратом не возникло.Принесла чек на ресепш,бухгалтерия выдала.Тем более Вы так говорите,как будто т.Ира их себе в карман берет!А вся оплата по чеку на ресепшн.Касаемо полотенец-что за чушь?Какая выдача на пляже?В 2011 году была дважды-давали на ресепшн,а со след года стали платными.Концепция отеля поменялась,и почему Вы решили,что цена зависит от тети Иры?6$ отель берет за персональную эмблему.
Молодой человек,у Вас совершенно необоснованный отзыв.

12:30 11.05.15

Хочу Вам сказать что в том году с 07,по 12,05 2014 я с женой и друзьями был в этом Отеле и мы все остались очень довольны.Нас встретили добродушно и приветливо ,поселили в номер и предложили спуститься как вы говорите в подвал,к т. ИРЕ то есть Хамам. Мы пришли к т.Ире и она нам предложила условия которые она может нам порекомендовать для нашего безопасного отдыха и хранения ценностей,что нам понадобилось то мы и приняли,нам не кто не навязывал и не заставлял нас. После хамам,массажей и всех услуг которые предоставлялись мы остались довольны,а как вы говорите что в городе вам предлагали хамам по столь низкой цене то в него не в ходит весь комплекс услуг и процедура занимает минут 15 вместо того что в отеле 45 минут полного расслабления . Весь обслуживающий персонал говорит хорошо на русском языке,и всегда с уважением.Кухня была очень вкусная и многообразная,в номерах всегда чисто и новые полотенца. Так что нам в отеле Астория все понравилось. Огромное спасибо всему обслуживающему персоналу и Т.Ире ,Кемранам на рецепшене,шеф повару,и хозяйке отеля.

12:53 11.05.15

Еще хочу добавить что полотенце на пляже не выдают это не входит в услуги пляжа,и еще скажу что за услуги WI FI платят на рецепшен и то по желанию клиента,а не в нагрузку к услугам.

12:29 13.05.15

Добрый день. Я не любитель писать отзывы. Но случайно наткнувшись на откровенную ложь, решила ответить. Уважаемый Александр! Зачем писать такие гадости. Все это неправда!!! Люди в отеле очень приветливые, никто даже чаевых не требует, и даже когда я решила поблагодарить человека, который мой чемодан принес ко мне в номер, он очень удивился. То, что вы говорите о тете Ире, все ложь и перекручивание правды. Она всегда старается относится к каждому туристу как к своему ребенку. И то, что она предлагала вам весь перечень услуг, так это ее работа, как любого другого работника в этой сфере.  И если Вам ПОКАЗАЛОСЬ, что Вам что-то "впаривают", то это сугубо Ваше личное мнение. От предложенного ассортимента предлагаемых услуг отеля, преспокойно можно отказаться. Это выбирает сам турист, никто в обязательном порядке никого не заставляет что-либо покупать.  Конечно каждый работник в этой сфере заинтересован в том, чтобы предполагаемый покупатель услуг, эти услуги купил и для этого он обязан расскать все,чтобы заинтересовать туриста. Но никто вас казнить не будет, если вы вдруг не захотите, что либо преобретать. Я, например, преспокойно отказалась от хамама, потому как этого не люблю, но отношение ко мне от этого не поменялось. Как было доброжелательным, так таким и осталось. И плату за инет или еще за что-либо тетя Ира не берет, платиться все на ресепшене.

12:30 13.05.15

Хочу еще раз отметить, что Все работники отеля доброжелательные. Очень грустно, что об отеле, который работает с душой специально для нас рускоговорящих (что приятно там все почти говорят или понимают русский язык), и в частности о тете Ире,  пишут такую неправду. Все ложь. Убедитесь лучше сами в моей правоте,  съездив туда на отдых. Не пожалеете!

11:09 16.05.15

каждый имеет право на собственное мнение.
то что предлагали нам, Александр воспринял как навязывание услуг.
но по факту, если едешь в турцию или египет, то понимаешь уже- что и как примерно это будет.
надо или в испанию тогда ехать или прямо в хорошие 5 звезд, а это стоит в разы дороже.
на самом деле,не думаю, что так уж много турки могут заработать на таких ценах (имею в виду отельеров), поэтому стараюсь относиться ко всему этому с пониманием.
но при этом, всем понятно, что если кто-то не будет критиковать- то услуги будут хуже и хуже.
так что у каждого своя миссия, скажем так.

23:01 16.05.15

Отдыхали в отеле в июне 2014г. Да, нам также предлагали все услуги отеля, и это нормально, но насильно никто ничего не навязывал. Мои воспоминания про тетю Иру только хорошие, мы прислушивались к ее советам так как в Турции отдыхали впервые, и благодаря тете Ире, которая отнеслась к нам с пониманием и доброжелательностью у нас сложились самые лучшие впечатления от отдыха!

20:40 01.06.15

Верю автору отзыва - все точно так же, как и было два года назад до моего похожего отзыва. Хамство русские воспринимают как норму, а обратная волна до "тети Иры" и правда не докатывается.
Да и нафиг волны обратные нужны, проще отзывов накупить.

Все отзывы Александр (1)